Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

14.01.2018: Jugend-BM Weser-Ems U14 w

1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 1 SC Union Emlichheim 1 SC Halen 58 SV Union Lohne Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 3 SC Union Emlichheim 1 SV Union Lohne SC Halen 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 5 SC Halen 58 SV Union Lohne SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Union Emlichheim 1 2:2 4 : 0 2 100 : 37
2 SC Halen 58 2:2 2 : 2 2 68 : 80
3 SV Union Lohne 2:2 0 : 4 2 49 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 2 FC 47 Leschede 1 Raspo Lathen SV Alemannia Salzbergen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 4 FC 47 Leschede 1 SV Alemannia Salzbergen 1 Raspo Lathen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 6 Raspo Lathen SV Alemannia Salzbergen 1 FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Raspo Lathen 2:2 4 : 0 2 100 : 68
2 SV Alemannia Salzbergen 1 2:2 1 : 3 2 82 : 90
3 FC 47 Leschede 1 2:2 1 : 3 2 70 : 94
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 7 SC Union Emlichheim 1 SV Alemannia Salzbergen 1 SV Union Lohne Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 8 SC Halen 58 Raspo Lathen FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Januar 2018
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 9 SV Union Lohne FC 47 Leschede 1 SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Januar 2018
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 10 SV Alemannia Salzbergen 1 SC Halen 58 Raspo Lathen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Januar 2018
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 11 SC Union Emlichheim 1 Raspo Lathen SC Halen 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 17. Januar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER