Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

14.01.2018: Jugend-BM Weser-Ems U18 w

1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 1 SC Union Emlichheim 1 TV Cloppenburg SV Alemannia Salzbergen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 3 SC Union Emlichheim 1 SV Alemannia Salzbergen 1 TV Cloppenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 5 TV Cloppenburg SV Alemannia Salzbergen 1 SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Union Emlichheim 1 2:2 4 : 0 2 100 : 64
2 SV Alemannia Salzbergen 1 2:2 2 : 2 2 90 : 84
3 TV Cloppenburg 2:2 0 : 4 2 58 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 2 Raspo Lathen 1 SV Bad Laer I SV Wietmarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 4 Raspo Lathen 1 SV Wietmarschen SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 6 SV Bad Laer I SV Wietmarschen Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Raspo Lathen 1 2:2 3 : 1 2 96 : 80
2 SV Bad Laer I 2:2 3 : 1 2 91 : 83
3 SV Wietmarschen 2:2 0 : 4 2 76 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 7 SC Union Emlichheim 1 SV Bad Laer I TV Cloppenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 8 SV Alemannia Salzbergen 1 Raspo Lathen 1 SV Wietmarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 9 TV Cloppenburg SV Wietmarschen SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 10 SC Union Emlichheim 1 SV Alemannia Salzbergen 1 Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 11 SV Bad Laer I Raspo Lathen 1 SV Alemannia Salzbergen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER