Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

11.02.2018: Jugend-BM Weser-Ems U12 w

1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.02.18 10:00 1 Blau-Weiß Lohne I VG Emden Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.02.18 10:00 3 Blau-Weiß Lohne I Raspo Lathen 1 VG Emden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.02.18 10:00 5 VG Emden Raspo Lathen 1 Blau-Weiß Lohne I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Raspo Lathen 1 2:2 3 : 1 2 97 : 87
2 VG Emden 2:2 2 : 2 2 87 : 93
3 Blau-Weiß Lohne I 2:2 1 : 3 2 89 : 93
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.02.18 10:00 2 SC Spelle-Venhaus 1 FC 47 Leschede 1 SV Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.02.18 10:00 4 SC Spelle-Venhaus 1 SV Union Lohne 1 FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.02.18 10:00 6 FC 47 Leschede 1 SV Union Lohne 1 SC Spelle-Venhaus 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC 47 Leschede 1 2:2 3 : 1 2 88 : 83
2 SV Union Lohne 1 2:2 2 : 2 2 89 : 76
3 SC Spelle-Venhaus 1 2:2 1 : 3 2 70 : 88
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.02.18 10:00 7 Raspo Lathen 1 SV Union Lohne 1 Blau-Weiß Lohne I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.02.18 10:00 8 VG Emden FC 47 Leschede 1 SC Spelle-Venhaus 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.02.18 10:00 9 Blau-Weiß Lohne I SC Spelle-Venhaus 1 Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.02.18 10:00 10 SV Union Lohne 1 VG Emden FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 11.02.18 10:00 11 Raspo Lathen 1 FC 47 Leschede 1 SV Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER