Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

28.01.2018: Jugend-BM Weser-Ems U16 m

1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 1 FC Schüttorf 09 Tecklenburger Land Volleys I GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
Oldenburger TB 2 Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 2 Oldenburger TB 2 SV Nortmoor GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
Tecklenburger Land Volleys I Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 3 FC Schüttorf 09 Oldenburger TB 2 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
SV Nortmoor Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 4 Tecklenburger Land Volleys I SV Nortmoor GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
FC Schüttorf 09 Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 5 FC Schüttorf 09 SV Nortmoor GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
Oldenburger TB 2 Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 6 Tecklenburger Land Volleys I Oldenburger TB 2 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
SV Nortmoor Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 7 VfL Lintorf Tecklenburger Land Volleys II GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
VSG Ammerland Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 8 VSG Ammerland Oldenburger TB 1 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
Tecklenburger Land Volleys II Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 9 VfL Lintorf VSG Ammerland GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
Oldenburger TB 1 Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 10 Tecklenburger Land Volleys II Oldenburger TB 1 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
VfL Lintorf Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 11 VfL Lintorf Oldenburger TB 1 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
VSG Ammerland Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 12 Tecklenburger Land Volleys II VSG Ammerland GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
Oldenburger TB 1 Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018
2
Überkreuz (alle weiteren Spiele über 2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 13 #1, Gruppe A (2 Sätze) #2, Gruppe B (2 Sätze) GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
#4, Gruppe A (2 Sätze) Spieldetails
So, 28.09.14 10:00 14 #2, Gruppe A (2 Sätze) #1, Gruppe B (2 Sätze) GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
#4, Gruppe B (2 Sätze) Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018
3
Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 15 #3, Gruppe A (2 Sätze) #3, Gruppe B (2 Sätze) GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
Sieger Spiel 13 Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018
Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 16 #4, Gruppe A (2 Sätze) #4, Gruppe B (2 Sätze) GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
Sieger Spiel 14 Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018
Platz 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 17 Sieger Spiel 13 Sieger Spiel 14 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 1
Sieger Spiel 15 Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018
Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.09.14 10:00 18 Verlierer Spiel 13 Verlierer Spiel 14 GoethehalleGoethehalle
Spielfeld 2
Sieger Spiel 16 Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Januar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER