Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

28.01.2018: Jugend-BM Weser-Ems U16 w

1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.01.18 10:00 1 Raspo Lathen 1 SC Halen 58 1 SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 3 Raspo Lathen 1 SV Bad Laer I SC Halen 58 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 5 SC Halen 58 1 SV Bad Laer I Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Bad Laer I 2:2 4 : 0 2 101 : 63
2 Raspo Lathen 1 2:2 2 : 2 2 91 : 81
3 SC Halen 58 1 2:2 0 : 4 2 52 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.01.18 10:00 2 SV Bad Laer II SC Union Emlichheim 1 SV Alemannia Salzbergen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 4 SV Bad Laer II SV Alemannia Salzbergen 1 SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 6 SC Union Emlichheim 1 SV Alemannia Salzbergen 1 SV Bad Laer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Union Emlichheim 1 2:2 4 : 0 2 100 : 59
2 SV Alemannia Salzbergen 1 2:2 2 : 2 2 87 : 87
3 SV Bad Laer II 2:2 0 : 4 2 64 : 105
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.01.18 10:00 7 SV Bad Laer I SV Alemannia Salzbergen 1 SC Halen 58 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.01.18 10:00 8 Raspo Lathen 1 SC Union Emlichheim 1 SV Bad Laer II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.01.18 10:00 9 SC Halen 58 1 SV Bad Laer II SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.01.18 10:00 10 SV Alemannia Salzbergen 1 Raspo Lathen 1 SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 28.01.18 10:00 11 SV Bad Laer I SC Union Emlichheim 1 Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 30. Dezember 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER