Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

14.01.2018: Jugend-BM Weser-Ems U14 m

1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 3 Tecklenburger Land Volleys I SV Alemannia Salzbergen VfL Lintorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 5 Tecklenburger Land Volleys I VfL Lintorf 2 SV Alemannia Salzbergen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 7 SV Alemannia Salzbergen VfL Lintorf 2 Tecklenburger Land Volleys I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SVC Laggenbeck 4:0 4 : 0 2 100 : 60
2 SV Alemannia Salzbergen 2:2 2 : 2 2 80 : 85
3 VfL Lintorf 2 0:4 0 : 4 2 65 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 1 Oldenburger TB 1 VfL Lintorf 1 Tecklenburger Land Volleys I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 2 TuS Bersenbrück 1 FC Schüttorf 09 SV Alemannia Salzbergen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 4 Oldenburger TB 1 TuS Bersenbrück 1 FC Schüttorf 09 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 6 VfL Lintorf 1 FC Schüttorf 09 TuS Bersenbrück 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 8 Oldenburger TB 1 FC Schüttorf 09 VfL Lintorf 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 9 VfL Lintorf 1 TuS Bersenbrück 1 Oldenburger TB 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Oldenburger TB 1 6:0 6 : 0 3 150 : 62
2 FC Schüttorf 09 4:2 4 : 2 3 116 : 109
3 TuS Bersenbrück 1 2:4 2 : 4 3 113 : 153
4 VfL Lintorf 1 0:6 0 : 6 3 104 : 159
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 10 Tecklenburger Land Volleys I FC Schüttorf 09 VfL Lintorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.01.18 10:00 11 SV Alemannia Salzbergen Oldenburger TB 1 TuS Bersenbrück 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
Platz 7 muss gesetzt werden: Ergebnis 2:0 (25:0, 25:0) für Mannschaft 1 eintragen
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 100 Tecklenburger Land Volleys I VfL Lintorf 1 VfL Lintorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
3
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 12 FC Schüttorf 09 SV Alemannia Salzbergen Tecklenburger Land Volleys I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 13 VfL Lintorf 2 TuS Bersenbrück 1 Oldenburger TB 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.01.18 10:00 14 Tecklenburger Land Volleys I Oldenburger TB 1 VfL Lintorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 14. Januar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER