Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

21.01.2018: Jugend-BM Weser-Ems U13 w

1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 1 SC Spelle-Venhaus 1 VfL Lintorf I Sv Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 3 SC Spelle-Venhaus 1 Sv Union Lohne 1 VfL Lintorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 5 VfL Lintorf I Sv Union Lohne 1 SC Spelle-Venhaus 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Union Lohne 1 2:2 4 : 0 2 102 : 77
2 SC Spelle-Venhaus 1 2:2 1 : 3 2 95 : 101
3 VfL Lintorf I 2:2 1 : 3 2 79 : 98
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 2 SC Union Emlichheim 1 FC 47 Leschede 1 SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 4 SC Union Emlichheim 1 SV Bad Laer I FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 6 FC 47 Leschede 1 SV Bad Laer I SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Union Emlichheim 1 2:2 4 : 0 2 100 : 53
2 FC 47 Leschede 1 2:2 1 : 3 2 78 : 98
3 SV Bad Laer I 2:2 1 : 3 2 71 : 98
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 7 Sv Union Lohne 1 FC 47 Leschede 1 VfL Lintorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 8 SC Spelle-Venhaus 1 SC Union Emlichheim 1 SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 9 VfL Lintorf I SV Bad Laer I Sv Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 10 FC 47 Leschede 1 SC Spelle-Venhaus 1 SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 11 Sv Union Lohne 1 SC Union Emlichheim 1 SC Spelle-Venhaus 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER