Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

Jugend-BM Hannover U13 w 2017/2018

1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 3 TuS Altwarmbüchen BW Salzhemmendorf SF Aligse Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 5 TuS Altwarmbüchen SF Aligse BW Salzhemmendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 7 BW Salzhemmendorf SF Aligse TuS Altwarmbüchen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf 4:1 4 : 1 2 111 : 61
2 SF Aligse 3:2 3 : 2 2 92 : 95
3 TuS Altwarmbüchen 0:4 0 : 4 2 53 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 1 MTV Bad Pyrmont II TC U13w TuS Altwarmbüchen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 2 SBM U13 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide BW Salzhemmendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 4 MTV Bad Pyrmont II SBM U13 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 6 TC U13w TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SBM U13 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 8 MTV Bad Pyrmont II TSV Krähenwinkel-Kaltenweide TC U13w Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 9 TC U13w SBM U13 MTV Bad Pyrmont II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MTV Bad Pyrmont I 6:0 6 : 0 3 150 : 50
2 MTV Bad Pyrmont II 3:3 3 : 3 3 119 : 130
3 TC Hameln 3:3 3 : 3 3 117 : 133
4 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 0:6 0 : 6 3 77 : 150
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 10 BW Salzhemmendorf MTV Bad Pyrmont II TuS Altwarmbüchen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 11 SF Aligse SBM U13 TC U13w Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018
Platz 5 bis 7 (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 100 TuS Altwarmbüchen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 101 TC U13w TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 102 TC U13w TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018
3
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 12 MTV Bad Pyrmont II SF Aligse BW Salzhemmendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 13 TuS Altwarmbüchen TC U13w Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße
Spielfeld 2
SBM U13 Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.01.18 10:00 14 BW Salzhemmendorf SBM U13 Sieger Spiel 13 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. Februar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER