Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 1 SV Wietmarschen SC Spelle-Venhaus I Raspo Lathen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 3 SV Wietmarschen Raspo Lathen SC Spelle-Venhaus I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 5 SC Spelle-Venhaus I Raspo Lathen SV Wietmarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Raspo Lathen 2:2 4 : 0 2 100 : 63
2 SC Spelle-Venhaus I 2:2 1 : 3 2 83 : 99
3 SV Wietmarschen 2:2 1 : 3 2 75 : 96
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 2 SC Halen 58 FC Schüttorf 09 Oldenburger TB 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 4 SC Halen 58 Oldenburger TB 1 FC Schüttorf 09 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 6 FC Schüttorf 09 Oldenburger TB 1 SC Halen 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Halen 58 2:2 3 : 1 2 90 : 59
2 FC Schütorf 09 2:2 3 : 1 2 88 : 70
3 Oldenburger TB 1 2:2 0 : 4 2 51 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 7 Raspo Lathen FC Schüttorf 09 SV Wietmarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 8 SC Spelle-Venhaus I SC Halen 58 Oldenburger TB 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 9 SV Wietmarschen Oldenburger TB 1 Raspo Lathen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 10 FC Schüttorf 09 SC Spelle-Venhaus I SC Halen 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 11 Raspo Lathen SC Halen 58 FC Schüttorf 09 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER