Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 1 Raspo Lathen 2 VfL Bad Iburg II SV Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 3 Raspo Lathen 2 SV Union Lohne 1 VfL Bad Iburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 5 VfL Bad Iburg II SV Union Lohne 1 Raspo Lathen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Union Lohne 1 2:2 4 : 0 2 100 : 62
2 Raspo Lathen 2 2:2 2 : 2 2 77 : 81
3 VfL Bad Iburg II 2:2 0 : 4 2 66 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 2 TV Cloppenburg Raspo Lathen 1 TG Wiesmoor Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 4 TV Cloppenburg TG Wiesmoor Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 6 Raspo Lathen 1 TG Wiesmoor TV Cloppenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Raspo Lathen 1 2:2 4 : 0 2 100 : 32
2 TV Cloppenburg 2:2 2 : 2 2 66 : 86
3 TG Wiesmoor 2:2 0 : 4 2 52 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 7 SV Union Lohne 1 TV Cloppenburg VfL Bad Iburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 8 Raspo Lathen 2 Raspo Lathen 1 TG Wiesmoor Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 9 VfL Bad Iburg II TG Wiesmoor SV Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 10 TV Cloppenburg Raspo Lathen 2 Raspo Lathen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 11 SV Union Lohne 1 Raspo Lathen 1 TV Cloppenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER