Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 1 Blau-Weiß Lohne III FC 47 Leschede 1 VG Emden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 3 Blau-Weiß Lohne III VG Emden FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 5 FC 47 Leschede 1 VG Emden Blau-Weiß Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC 47 Leschede 1 2:2 4 : 0 2 100 : 41
2 VG Emden 2:2 2 : 2 2 69 : 68
3 Blau-Weiß Lohne III 2:2 0 : 4 2 40 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 2 Blau-Weiß Lohne II VfL Bad Iburg I SV Wietmarschen I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 4 Blau-Weiß Lohne II SV Wietmarschen I VfL Bad Iburg I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 6 VfL Bad Iburg I SV Wietmarschen I Blau-Weiß Lohne II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Wietmarschen I 2:2 3 : 1 2 91 : 56
2 Blau-Weiß Lohne II 2:2 3 : 1 2 81 : 77
3 VfL Bad Iburg I 2:2 0 : 4 2 61 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 7 FC 47 Leschede 1 Blau-Weiß Lohne II Blau-Weiß Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 8 VG Emden SV Wietmarschen I VfL Bad Iburg I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 9 Blau-Weiß Lohne III VfL Bad Iburg I FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 10 Blau-Weiß Lohne II SV Wietmarschen I VG Emden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.11.17 10:00 11 FC 47 Leschede 1 VG Emden Blau-Weiß Lohne II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 6. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER