Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 1 SC Spelle-Venhaus 1 SV Nortmoor VfL Bad Iburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 3 SC Spelle-Venhaus 1 VfL Bad Iburg SV Nortmoor Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 5 SV Nortmoor VfL Bad Iburg SC Spelle-Venhaus 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Spelle-Venhaus 1 2:2 4 : 0 2 100 : 65
2 SV Nortmoor 2:2 2 : 2 2 90 : 85
3 VfL Bad Iburg 2:2 0 : 4 2 60 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 2 Blau-Weiß Lohne I SC Union Emlichheim 1 Raspo Lathen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 4 Blau-Weiß Lohne I Raspo Lathen 2 SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 6 SC Union Emlichheim 1 Raspo Lathen 2 Blau-Weiß Lohne I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Union Emlichheim 1 2:2 3 : 1 2 93 : 82
2 Raspo Lathen 2 2:2 2 : 2 2 94 : 93
3 Blau-Weiß Lohne I 2:2 1 : 3 2 81 : 93
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 7 SC Spelle-Venhaus 1 Raspo Lathen 2 VfL Bad Iburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 8 SV Nortmoor SC Union Emlichheim 1 Blau-Weiß Lohne I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 9 VfL Bad Iburg Blau-Weiß Lohne I SC Spelle-Venhaus 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 10 Raspo Lathen 2 SV Nortmoor SC Union Emlichheim 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 11 SC Spelle-Venhaus 1 SC Union Emlichheim 1 SV Nortmoor Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER