Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 1 SuS Buer SC Union Emlichheim 2 FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 3 SuS Buer FC 47 Leschede 1 SC Union Emlichheim 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 5 SC Union Emlichheim 2 FC 47 Leschede 1 SuS Buer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FC 47 Leschede 1 2:2 4 : 0 2 100 : 45
2 SC Union Emlichheim 2 2:2 2 : 2 2 68 : 86
3 SuS Buer 2:2 0 : 4 2 63 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 2 TuS Hinte Blau-Weiß Lohne II VfL Lintorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 4 TuS Hinte VfL Lintorf I Blau-Weiß Lohne II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 6 Blau-Weiß Lohne II VfL Lintorf I TuS Hinte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VfL Lintorf I 2:2 4 : 0 2 100 : 57
2 Blau-Weiß Lohne II 2:2 2 : 2 2 77 : 70
3 TuS Eintracht Hinte 2:2 0 : 4 2 50 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 7 FC 47 Leschede 1 Blau-Weiß Lohne II SuS Buer Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 8 SC Union Emlichheim 2 VfL Lintorf I TuS Hinte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 9 SuS Buer TuS Hinte FC 47 Leschede 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 10 Blau-Weiß Lohne II SC Union Emlichheim 2 VfL Lintorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 11 FC 47 Leschede 1 VfL Lintorf I Blau-Weiß Lohne II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 3. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER