Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 1 SV Wietmarschen 1 SW Lindern SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 3 SV Wietmarschen 1 SV Bad Laer I SW Lindern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 5 SW Lindern SV Bad Laer I SV Wietmarschen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Bad Laer I 2:2 3 : 1 2 97 : 61
2 SW Lindern 2:2 2 : 2 2 77 : 91
3 SV Wietmarschen 1 2:2 1 : 3 2 68 : 90
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 2 VG Emden Sv Union Lohne 1 SV Alemannia Salzbergen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 4 VG Emden SV Alemannia Salzbergen 1 Sv Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 6 Sv Union Lohne 1 SV Alemannia Salzbergen 1 VG Emden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Union Lohne 1 2:2 3 : 1 2 94 : 59
2 VG Emden 2:2 2 : 2 2 69 : 90
3 SV Alemannia Salzbergen 1 2:2 1 : 3 2 80 : 94
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 7 SV Bad Laer I VG Emden SV Wietmarschen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.11.17 10:00 8 SW Lindern Sv Union Lohne 1 SV Alemannia Salzbergen 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 9 SV Wietmarschen 1 SV Alemannia Salzbergen 1 SV Bad Laer I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 10 VG Emden SW Lindern Sv Union Lohne 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 12.11.17 10:00 11 SV Bad Laer I Sv Union Lohne 1 SW Lindern Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 12. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER