Quali Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Quali zur Bezirksmeisterschaft wird derzeit nur noch im Bereich Weser-Ems für die weibliche Jugend ausgespielt.

Die weiblichen Siegerteams aus den jeweiligen Jugendkreismeisterschaften der einzelnen Regionen Bentheim, Emsland, Oldenburg, Osnabrück und Ostfreisland werden anhand eines bestimmten Aufteilungsschlüssels den Qualigruppen direkt zugeordnet. Die zuvor festgelegte Anzahl der Gewinner aus diesen Qualirunden ist dann für die Bezirksmeisterschaften startberechtigt.


Fotos:


1
Gruppe A (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 1 SC Union Emlichheim TuS Hinte Blau-Weiß Lohne Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 3 SC Union Emlichheim Blau-Weiß Lohne TuS Hinte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 5 TuS Hinte Blau-Weiß Lohne SC Union Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Union Emlichheim 2:2 4 : 0 2 100 : 58
2 Blau-Weiß Lohne 2:2 2 : 2 2 81 : 71
3 TuS Eintracht Hinte 2:2 0 : 4 2 48 : 100
Gruppe B (2 Sätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 2 FC 47 Leschede VC Osnabrück TSG Westerstede Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 4 FC 47 Leschede TSG Westerstede VC Osnabrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 6 VC Osnabrück TSG Westerstede FC 47 Leschede Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Volleyball Club Osnabrück 2:2 3 : 1 2 86 : 47
2 FC 47 Leschede 2:2 3 : 1 2 89 : 52
3 TSG Westerstede 2:2 0 : 4 2 24 : 100
2
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 7 SC Union Emlichheim FC 47 Leschede TuS Hinte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.11.17 10:00 8 Blau-Weiß Lohne VC Osnabrück TSG Westerstede Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017
3
Platz 5-6 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 9 TuS Hinte TSG Westerstede SC Union Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017
Platz 3-4 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 10 FC 47 Leschede VC Osnabrück Blau-Weiß Lohne Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017
Platz 1 (2 Gewinnsätze)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.11.17 10:00 11 SC Union Emlichheim Blau-Weiß Lohne FC 47 Leschede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 1. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER