Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 19.01.18 20:00 OL 1 ♀ 78 NWVV-Team FC 47 Leschede Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 20.01.18 14:00 OL 2 ♀ 43 GfL Hannover ASC 46 Göttingen Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 20.01.18 14:00 OL 2 ♀ 44 GfL Hannover MTV Grone Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 2 ♂ 43 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SG Lachendorf/Eschede Sporthalle am MoldbergSporthalle am Moldberg Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 2 ♂ 44 VSG Düngen/Holle/Bodenburg USC Braunschweig III Sporthalle am MoldbergSporthalle am Moldberg Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♂ 79 NWVV-Team FC Schüttorf 09 II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♂ 80 NWVV-Team Bremen 1860 II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♀ 79 NWVV-Team SG Karlshöfen/Gnarrenburg Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 OL 1 ♀ 80 NWVV-Team SV Bad Laer II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.18 10:00 OL 1 ♂ 78 NWVV-Team Tecklenburger Land Volleys II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 OL 1 ♂ 81 NWVV-Team VSG Ammerland II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 OL 1 ♀ 81 NWVV-Team FC Schüttorf 09 Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 18. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018

Verbandsliga

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Fr, 19.01.18 20:00 LL 1 ♂ 57 NWVV-Team II VG Emden HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 20.01.18 14:00 LL 6 ♀ 47 Wolfenbütteler VC Tuspo Weende III Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 20.01.18 14:00 LL 6 ♀ 48 Wolfenbütteler VC VSG Düngen/Holle/Bodenburg Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 31 VG Emden SV Nortmoor BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 32 VG Emden MTV Aurich BBS II EmdenBBS II Emden Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 4 ♂ 43 Team Schaumburg TuS Wunstorf Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 4 ♂ 44 Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 6 ♂ 49 SV Lengede ASC 46 Göttingen III Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 6 ♂ 50 SV Lengede TSV Giesen GRIZZLYS IV Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 5 ♀ 51 VSG Hannover II MTV Bad Pyrmont Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 20.01.18 15:00 LL 5 ♀ 52 VSG Hannover II VG Münchehagen/Hagenburg Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 62 NWVV-Team II DJK Füchtel Vechta II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♂ 63 NWVV-Team II Oldenburger TB IV HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 2 ♂ 63 Stützpunkt Bremen TuS Bloherfelde Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 2 ♂ 64 Stützpunkt Bremen TV Verden Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♀ 79 NWVV-Team II SC Union Emlichheim IV HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 LL 1 ♀ 80 NWVV-Team II MTV Aurich HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.01.18 10:00 LL 3 ♀ 21 Oldenburger TB III Bremen 1860 III BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung) Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 3 ♀ 22 Oldenburger TB III TV Jeddeloh I BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung) Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 2 ♀ 47 VC Osnabrück IV SC Spelle-Venhaus II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 2 ♀ 48 VC Osnabrück IV VfL Lintorf II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
So, 21.01.18 10:00 LL 1 ♂ 64 NWVV-Team II TV Cloppenburg HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
So, 21.01.18 10:01 LL 2 ♀ 67 VfL Lintorf II VC Osnabrück III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 21.01.18 11:00 LL 4 ♀ 43 SV Holdenstedt TSV Stelle PestalozzischulePestalozzischule Spieldetails
So, 21.01.18 11:00 LL 4 ♀ 44 SV Holdenstedt SF Aligse III PestalozzischulePestalozzischule Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 18. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER