Wochenendausgabe der Ligen (Erwachsene)


Regionalliga Nordwest

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.09.18 19:00 RL ♂ 9 VfL Lintorf MTV Gifhorn Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
Sa, 22.09.18 19:00 RL ♂ 10 FC Schüttorf 09 II DJK Füchtel Vechta VechtesporthalleVechtesporthalle Spieldetails
Sa, 22.09.18 20:00 RL ♂ 6 Bremen 1860 Grün-Weiß Vallstedt Universitäts-SportzentrumUniversitäts-Sportzentrum Spieldetails
Sa, 22.09.18 20:00 RL ♀ 7 SC Spelle-Venhaus FC 47 Leschede OBS SpelleOBS Spelle Spieldetails
Sa, 22.09.18 20:00 RL ♂ 8 Oldenburger TB GfL Hannover OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 23.09.18 12:30 RL ♀ 9 TV Eiche Horn Bremen II USC Braunschweig Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.) Spieldetails
So, 23.09.18 16:00 RL ♀ 6 SC Langenhagen Tuspo Weende SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
So, 23.09.18 16:00 RL ♂ 7 VSG Ammerland TSV Buxtehude-Altkloster Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
So, 23.09.18 18:00 RL ♀ 10 VSG Hannover VC Osnabrück Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 15:00 RL ♀ 12 USC Braunschweig VC Osnabrück Tunica-SporthalleTunica-Sporthalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 19:00 RL ♂ 13 TSV Buxtehude-Altkloster GfL Hannover BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 RL ♀ 11 Tuspo Weende VSG Hannover Sporthalle WeendeSporthalle Weende Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 RL ♂ 11 Grün-Weiß Vallstedt FC Schüttorf 09 II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 RL ♀ 13 FC 47 Leschede Oldenburger TB Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 RL ♂ 14 Oldenburger TB Bremen 1860 OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 29.09.18 20:00 RL ♀ 15 SC Spelle-Venhaus TV Eiche Horn Bremen II OBS SpelleOBS Spelle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 30.09.18 16:00 RL ♂ 12 MTV Gifhorn DJK Füchtel Vechta Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
So, 30.09.18 16:00 RL ♀ 14 SV Wietmarschen SC Langenhagen Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
So, 30.09.18 16:00 RL ♂ 15 VSG Ammerland VfL Lintorf Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle)Schulzentrum Bad Zw'ahn (gr. Halle) Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018

Oberliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.09.18 14:00 OL 2 ♀ 7 GfL Hannover BTS Neustadt Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 OL 2 ♀ 8 GfL Hannover TSV Giesen GRIZZLYS Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 OL 2 ♀ 5 TG 1860 Münden VG Delmenhorst-Stenum OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 OL 2 ♀ 6 TG 1860 Münden MTV Salzgitter OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 23.09.18 11:00 OL 1 ♀ 1 SV Union Lohne VC Osnabrück II Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 OL 1 ♀ 2 SV Union Lohne TSG Westerstede Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 14:00 OL 1 ♀ 11 FC 47 Leschede II Blau-Weiß Emden-Borssum Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 OL 1 ♀ 12 FC 47 Leschede II SV Union Lohne Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 1 ♂ 7 TV Bremen-Walle 1875 VfL Wildeshausen I Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 1 ♂ 8 TV Bremen-Walle 1875 TuS Bersenbrück Sporthalle am PanzenbergSporthalle am Panzenberg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 2 ♂ 7 Wolfenbütteler VC VSG Düngen/Holle/Bodenburg Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 2 ♂ 8 Wolfenbütteler VC VfL Grasdorf Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 1 ♂ 9 TV Baden II TSV Hollern-Twielenfleth LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 1 ♂ 10 TV Baden II VSG Ammerland II LahofhalleLahofhalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 2 ♂ 9 SG STV/MTV Salzgitter TSV Giesen GRIZZLYS III Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 2 ♂ 10 SG STV/MTV Salzgitter DJK Kolping Northeim Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 2 ♀ 9 SG Karlshöfen/Gnarrenburg SV Nienhagen Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 2 ♀ 10 SG Karlshöfen/Gnarrenburg ASC 46 Göttingen Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 1 ♂ 11 VC Osnabrück TG Wiesmoor Sporthalle am SchloßwallSporthalle am Schloßwall Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 OL 1 ♂ 12 VC Osnabrück VG Delmenhorst-Stenum Sporthalle am SchloßwallSporthalle am Schloßwall Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 30.09.18 11:00 OL 1 ♀ 7 TSG Westerstede VfL Oythe II Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 OL 1 ♀ 8 TSG Westerstede Tecklenburger Land Volleys Robert-Dannemann-SporthalleRobert-Dannemann-Sporthalle Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 OL 2 ♂ 11 ASC 46 Göttingen USC Braunschweig II Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 OL 2 ♂ 12 ASC 46 Göttingen VSG Hannover Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 OL 2 ♀ 11 Bremen 1860 TG 1860 Münden Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 OL 2 ♀ 12 Bremen 1860 VG Delmenhorst-Stenum Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018

Verbandsliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.09.18 15:00 VL 3 ♀ 1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV Grone Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 VL 3 ♀ 2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg GfL Hannover II Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 VL 2 ♀ 22 TuS Zeven TV Bremen-Walle 1875 Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 VL 1 ♂ 73 NWVV-Team TuS Aschen-Strang HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 VL 1 ♂ 74 NWVV-Team Tecklenburger Land Volleys II HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:01 VL 2 ♀ 3 TV Eiche Horn Bremen III TV Bremen-Walle 1875 Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 14:00 VL 1 ♀ 9 Oldenburger TB II Blau-Weiß Lohne OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 VL 1 ♀ 10 Oldenburger TB II SC Union Emlichheim IV OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 1 ♂ 7 SV Union Lohne TuS Aschen-Strang Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 1 ♂ 8 SV Union Lohne TV Cloppenburg Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 2 ♂ 7 Bremen 1860 II TuS Vahrenwald Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 2 ♂ 8 Bremen 1860 II SC Langenhagen Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♂ 7 1. VC Pöhlde USC Braunschweig III Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♂ 8 1. VC Pöhlde ASC 46 Göttingen II Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 2 ♀ 7 SVG Lüneburg TuS Zeven JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 2 ♀ 8 SVG Lüneburg TSV Buxtehude-Altkloster JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♀ 7 MTV Grone GfL Hannover II Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♀ 8 MTV Grone SF Aligse II Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle)Geschwister-Scholl-GS (Sporthalle) Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♂ 9 SV Lengede SG Echte/Kalefeld Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♂ 10 SV Lengede Team Schaumburg Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♀ 9 VT Südharz VfL Wolfsburg Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♀ 10 VT Südharz Tuspo Weende II Mahnte-SporthalleMahnte-Sporthalle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 1 ♂ 11 TuS Bloherfelde VfL Lintorf II Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 1 ♂ 12 TuS Bloherfelde VSK Osterholz-Scharmbeck Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♀ 11 TSV Thiede USC Braunschweig II Hauptschule am SportparkHauptschule am Sportpark Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 3 ♀ 12 TSV Thiede SC Langenhagen II Hauptschule am SportparkHauptschule am Sportpark Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 1 ♀ 11 SV Alemannia Salzbergen VfL Wildeshausen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 VL 1 ♀ 12 SV Alemannia Salzbergen Raspo Lathen HRS SalzbergenHRS Salzbergen Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 30.09.18 11:00 VL 2 ♂ 5 TuS Zeven TSV Winsen/Luhe Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 VL 2 ♂ 6 TuS Zeven GfL Hannover II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018

Landesliga

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.09.18 14:00 LL 1 ♀ 1 VfL Löningen SV Wietmarschen II Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 LL 1 ♀ 2 VfL Löningen SV Union Lohne II Copernicus-GymnasiumCopernicus-Gymnasium Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 LL 2 ♀ 5 SV Bad Laer III Blau-Weiß Schinkel Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 LL 2 ♀ 6 SV Bad Laer III Hagener SV Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 LL 2 ♂ 9 Oldenburger TB IV Bremen 1860 III OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 22.09.18 14:00 LL 2 ♂ 10 Oldenburger TB IV Oldenburger TB III OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 1 ♂ 5 SV Nortmoor VC Osnabrück II Ubbo-Emmius-GymnasiumUbbo-Emmius-Gymnasium Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 1 ♂ 6 SV Nortmoor DJK Füchtel Vechta II Ubbo-Emmius-GymnasiumUbbo-Emmius-Gymnasium Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 5 ♀ 5 Team Schaumburg SC Hemmingen-Westerfeld Kreissporthalle HelpsenKreissporthalle Helpsen Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 5 ♀ 6 Team Schaumburg TSV Groß Munzel Kreissporthalle HelpsenKreissporthalle Helpsen Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 6 ♀ 7 MTV Braunschweig ASC 46 Göttingen II Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 6 ♀ 8 MTV Braunschweig VSG Stederdorf/Wipshausen Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 4 ♂ 9 SV Altencelle TuS Altwarmbüchen Sporthalle AltencelleSporthalle Altencelle Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 4 ♂ 10 SV Altencelle TB Stöcken Sporthalle AltencelleSporthalle Altencelle Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 2 ♂ 11 VG Delmenhorst-Stenum II TV Baden III UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 2 ♂ 12 VG Delmenhorst-Stenum II TSV Bierden UhlandhalleUhlandhalle Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 4 ♀ 11 VSG Altes Land TSV Stelle Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 4 ♀ 12 VSG Altes Land SF Aligse III Sporthalle SteinkirchenSporthalle Steinkirchen Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 3 ♀ 73 Stützpunkt Bremen SG Beverstedt Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 3 ♀ 74 Stützpunkt Bremen Bremen 1860 II Gymnasium HornGymnasium Horn Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 1 ♀ 74 NWVV-Team SV Hoogstede HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 LL 1 ♀ 78 NWVV-Team MTV Aurich HössensportzentrumHössensportzentrum Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 14:00 LL 2 ♀ 9 SV Bad Laer IV VfL Lintorf II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 LL 2 ♀ 10 SV Bad Laer IV SV Bad Laer III Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 LL 6 ♀ 9 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde MTV Astfeld Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 LL 6 ♀ 10 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde Tuspo Weende III Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 LL 6 ♂ 11 VSG Hannover II VfBHW Hameln Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Sa, 29.09.18 14:00 LL 6 ♂ 12 VSG Hannover II GfL Hannover IV Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♂ 7 SV Sparta Werlte VSG Aschen/Drebber Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♂ 8 SV Sparta Werlte VC Osnabrück II Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♂ 7 TuS Wunstorf SF Aligse II Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♂ 8 TuS Wunstorf SG Bergen-Wietzendorf Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♂ 7 SV Olympia 92 Braunschweig TV Bornum Neue OberschuleNeue Oberschule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♂ 8 SV Olympia 92 Braunschweig FC Wenden Neue OberschuleNeue Oberschule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 2 ♀ 7 VC Osnabrück III SV Alemannia Salzbergen II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 2 ♀ 8 VC Osnabrück III SC Spelle-Venhaus 2 Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♀ 8 Bremen 1860 III VfL Westercelle Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♀ 7 TV Jahn Walsrode Bremen 1860 III Dreifachhalle BaumschulenwegDreifachhalle Baumschulenweg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 3 ♀ 7 ATSV Scharmbeckstotel SG Beverstedt Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 3 ♀ 8 ATSV Scharmbeckstotel Bremen 1860 IV Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 2 ♂ 8 Vareler TB Bremen 1860 IV Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♂ 9 DJK Füchtel Vechta II VfL Lintorf III DominikanerklosterkollegDominikanerklosterkolleg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♂ 10 DJK Füchtel Vechta II VG Aschendorf/Papenburg DominikanerklosterkollegDominikanerklosterkolleg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 3 ♂ 9 TuS Zeven II TSV Adendorf Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 3 ♂ 10 TuS Zeven II TV Jahn Schneverdingen Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♂ 9 Wolfenbütteler VC II FC Wenden II Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♂ 10 Wolfenbütteler VC II Grün-Weiß Vallstedt II Sporthalle Ravensberger StraßeSporthalle Ravensberger Straße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 6 ♂ 9 MTV 48 Hildesheim II ASC 46 Göttingen III Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 6 ♂ 10 MTV 48 Hildesheim II DJK Kolping Northeim II Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♀ 9 SVG Lüneburg II SG Heide Volleys JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♀ 10 SVG Lüneburg II TV Vahrendorf JohanneumJohanneum Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♀ 9 VSG Hannover II MTV Bad Pyrmont Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♀ 10 VSG Hannover II Team Schaumburg Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♀ 9 SV Olympia Uelsen SV Hoogstede Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♀ 10 SV Olympia Uelsen SV Wietmarschen II Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♂ 11 TV 01 Bohmte SV Nortmoor Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♂ 12 TV 01 Bohmte VG Emden Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♂ 11 SG Lachendorf/Eschede II TV Jahn Walsrode Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 4 ♂ 12 SG Lachendorf/Eschede II TV Verden Oberschule LachendorfOberschule Lachendorf Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 2 ♀ 11 Blau-Weiß Schinkel Hagener SV Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 2 ♀ 12 Blau-Weiß Schinkel FC 47 Leschede III Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 3 ♀ 11 BTS Neustadt II TuS Zeven II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 3 ♀ 12 BTS Neustadt II TuS Bloherfelde Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♀ 11 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Groß Munzel Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 5 ♀ 12 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Stelingen Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♀ 11 SV Union Lohne II TV Nordhorn Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 LL 1 ♀ 12 SV Union Lohne II TV Meppen Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:01 LL 2 ♂ 17 TV Baden III Oldenburger TB IV Schulzentrum VarelSchulzentrum Varel Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 30.09.18 10:00 LL 6 ♀ 11 MTV Gifhorn Wolfenbütteler VC Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
So, 30.09.18 10:00 LL 6 ♀ 12 MTV Gifhorn MTV Braunschweig II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 3 ♂ 7 BC Cuxhaven TSV Hollern-Twielenfleth II RundturnhalleRundturnhalle Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 3 ♂ 8 BC Cuxhaven TSV Oerel-Barchel RundturnhalleRundturnhalle Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 6 ♂ 7 Tuspo Weende TSV Giesen GRIZZLYS IV Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 6 ♂ 8 Tuspo Weende TuS Bothfeld 04 Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 5 ♀ 7 Weserbergland Volleys TC Hameln KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 5 ♀ 8 Weserbergland Volleys GfL Hannover III KGS Bad MünderKGS Bad Münder Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 3 ♂ 11 TSV Buxtehude-Altkloster II SVG Lüneburg III BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 LL 3 ♂ 12 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Stelle BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Spieldetails
So, 30.09.18 12:00 LL 5 ♂ 11 USC Braunschweig IV VG Ilsede Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
So, 30.09.18 12:00 LL 5 ♂ 12 USC Braunschweig IV MTV Vechelde Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018

Bezirksliga (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.09.18 15:00 BL ♀ 1 TuS Elsdorf TV Baden Sporthalle ElsdorfSporthalle Elsdorf Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 BL ♀ 2 TuS Elsdorf TSV Grolland Sporthalle ElsdorfSporthalle Elsdorf Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 BL ♀ 5 MTV Ramelsloh TSV Buxtehude-Altkloster II Ballsporthalle RamelslohBallsporthalle Ramelsloh Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 BL ♀ 6 MTV Ramelsloh SV Munster Ballsporthalle RamelslohBallsporthalle Ramelsloh Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 BL ♂ 5 MTV Wilstedt TV Scheeßel Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 BL ♂ 6 MTV Wilstedt VfL Stade Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♀ 7 TuSG Ritterhude TuS Wremen 09 Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♀ 8 TuSG Ritterhude TV Hambergen Sporthalle MoormannskampSporthalle Moormannskamp Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♀ 7 TuS Tarmstedt TSV Grolland Grundschule TarmstedtGrundschule Tarmstedt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♀ 8 TuS Tarmstedt TuS Harsefeld Grundschule TarmstedtGrundschule Tarmstedt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 7 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Bremen 1860 V Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 8 VC Fischtown Sharks Bremerhaven SFL Bremerhaven Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 7 SG Karlshöfen/Gnarrenburg MTV Wilstedt II Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 8 SG Karlshöfen/Gnarrenburg TV Scheeßel Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 7 TuS Zeven III TSV Stelle II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 8 TuS Zeven III TSV Winsen/Luhe II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 9 VfL Stade MTV Ostereistedt Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 10 VfL Stade TSV Hollern-Twielenfleth III Sporthalle AthenaeumSporthalle Athenaeum Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 11 TuS Harsefeld MTV Wilstedt Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 12 TuS Harsefeld TuS Elsdorf Zweifach-Sporthalle HarsefeldZweifach-Sporthalle Harsefeld Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 11 SV Munster MTV Dannenberg Spielhalle zum SchützenwaldSpielhalle zum Schützenwald Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BL ♂ 12 SV Munster MTV Tostedt Spielhalle zum SchützenwaldSpielhalle zum Schützenwald Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 30.09.18 10:00 BL ♂ 9 TV Baden V BTS Neustadt LahofhalleLahofhalle Spieldetails
So, 30.09.18 10:00 BL ♂ 10 TV Baden V TV Baden IV LahofhalleLahofhalle Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BL ♀ 7 SVG Lüneburg III VSG Altes Land II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BL ♀ 8 SVG Lüneburg III TSV Buxtehude-Altkloster II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BL ♂ 9 SVG Lüneburg IV TSV Auetal JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BL ♂ 10 SVG Lüneburg IV SG Heide Volleys JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BL ♂ 11 TV Frisch Auf Hambergen Geestemünder TV Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BL ♂ 12 TV Frisch Auf Hambergen TV Oberneuland Mehrzweckhalle HambergenMehrzweckhalle Hambergen Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018

Bezirksklasse (Bremen/Lüneburg)

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 23.09.18 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 7 SVG Lüneburg V TSV Stelle II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 8 SVG Lüneburg V SVG Lüneburg VI JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 11 SVG Lüneburg IV TSV Auetal JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 BK 4 HB/LG ♀ 12 SVG Lüneburg IV TV Vahrendorf II JohanneumJohanneum Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 BK 2 HB/LG M 73 Stützpunkt Bremen II BTS Neustadt III Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 BK 2 HB/LG M 74 Stützpunkt Bremen II TuS Syke Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 29.09.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 7 MTV Tostedt MTV Ostereistedt OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 8 MTV Tostedt TuS Elsdorf II OS TostedtOS Tostedt Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 9 TV Eiche Horn Bremen IV TuSG Ritterhude II Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 1 HB/LG ♀ 10 TV Eiche Horn Bremen IV TV Eiche Horn Bremen V Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 2 HB/LG M 9 TuS Syke Bremen 1860 V Sporthalle GymnasiumSporthalle Gymnasium Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 2 HB/LG M 10 TuS Syke TV Baden II Sporthalle GymnasiumSporthalle Gymnasium Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 9 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II TuS Zeven III Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 10 SG Karlshöfen/Gnarrenburg II MTV Tostedt II Schulzentrum GnarrenburgSchulzentrum Gnarrenburg Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 9 TSV Radbruch TSV Winsen/Luhe II Ernst-Peter-Benecke HalleErnst-Peter-Benecke Halle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 4 HB/LG ♀ 10 TSV Radbruch VSG Altes Land IV Ernst-Peter-Benecke HalleErnst-Peter-Benecke Halle Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 2 HB/LG M 11 BTS Neustadt IV ATSV Habenhausen II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 2 HB/LG M 12 BTS Neustadt IV TV Baden (U16 m) a. K. Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 11 VfL Stade MTV Elm Friedrich-Fröbel-SchuleFriedrich-Fröbel-Schule Spieldetails
Sa, 29.09.18 15:00 BK 3 HB/LG ♀ 12 VfL Stade MTSV Selsingen Friedrich-Fröbel-SchuleFriedrich-Fröbel-Schule Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 30.09.18 10:00 BK 2 HB/LG M 7 BTS Neustadt III TSV Bierden Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 30.09.18 10:00 BK 2 HB/LG M 8 BTS Neustadt III TV Scheeßel Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 7 SFL Bremerhaven TV Bremen-Walle 1875 IV Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
So, 30.09.18 11:00 BK 1 HB/LG ♀ 8 SFL Bremerhaven TV Loxstedt Karl-Marx-SchuleKarl-Marx-Schule Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 23. September 2018 und Montag, 1. Oktober 2018

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER