Turniere
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
+++ ES KÖNNEN WEITERHIN NOCH TURNIERE GEMELDET WERDEN! ES KOMMEN REGELMÄßIG NOCH WEITERE HINZU +++
Urlaubsguru Beach Cup - Norderney
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Spiele
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
1
Winner Runde 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
08.06.19 10:40
1
Walkenhorst/Winter
Galle/Pelle
2:0 / 42:31
(
21
:
14
21
:
17
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 10:40
2
Sagstetter/Sagstetter
Harms/Klein
2:0 / 43:34
(
22
:
20
21
:
14
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 10:40
3
Rudolf/Wernitz
Fischer/Hofschröer
2:0 / 42:24
(
21
:
10
21
:
14
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 10:40
4
Schultze/Tanger
Mäurer/Westphal
0:2 / 22:42
(
15
:
21
7
:
21
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 11:30
5
Böckermann/Karpa
Mallon/Sagajewski
2:0 / 42:34
(
21
:
17
21
:
17
)
Harms/Klein
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 11:30
6
Hinkelmann/Witt
Wolf/Wolf
0:2 / 34:42
(
19
:
21
15
:
21
)
Fischer/Hofschröer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 11:30
7
Brand/Reinhardt
Meyer/Romund
2:0 / 42:36
(
21
:
19
21
:
17
)
Schultze/Tanger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 11:30
8
Peters/Wittenhorst
Poniewaz/Poniewaz
1:2 / 42:54
(
11
:
21
21
:
18
10
:
15
)
Galle/Pelle
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Winner Runde 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
08.06.19 14:10
9
Walkenhorst/Winter
Sagstetter/Sagstetter
2:0 / 42:31
(
21
:
12
21
:
19
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 14:10
10
Rudolf/Wernitz
Mäurer/Westphal
2:1 / 49:52
(
22
:
20
12
:
21
15
:
11
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 15:05
11
Böckermann/Karpa
Wolf/Wolf
2:1 / 57:53
(
21
:
18
21
:
23
15
:
12
)
Rudolf/Wernitz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 15:05
12
Brand/Reinhardt
Poniewaz/Poniewaz
1:2 / 46:52
(
16
:
21
21
:
16
9
:
15
)
Walkenhorst/Winter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Loser Runde 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
08.06.19 14:10
13
Harms/Klein
Galle/Pelle
2:0 / 42:31
(
21
:
12
21
:
19
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 14:10
14
Schultze/Tanger
Fischer/Hofschröer
0:2 / 26:42
(
14
:
21
12
:
21
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 15:05
15
Hinkelmann/Witt
Mallon/Sagajewski
2:0 / 50:42
(
29
:
27
21
:
15
)
Galle/Pelle
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 15:05
16
Peters/Wittenhorst
Meyer/Romund
0:2 / 26:42
(
11
:
21
15
:
21
)
Schultze/Tanger
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Loser Runde 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
08.06.19 16:55
17
Harms/Klein
Brand/Reinhardt
2:0 / 42:34
(
21
:
18
21
:
16
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 16:55
18
Fischer/Hofschröer
Wolf/Wolf
0:2 / 29:43
(
20
:
22
9
:
21
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 17:50
19
Hinkelmann/Witt
Mäurer/Westphal
2:0 / 42:31
(
21
:
17
21
:
14
)
Brand/Reinhardt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 17:50
20
Meyer/Romund
Sagstetter/Sagstetter
0:2 / 28:42
(
17
:
21
11
:
21
)
Fischer/Hofschröer
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Winner Runde 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
08.06.19 17:50
21
Walkenhorst/Winter
Rudolf/Wernitz
2:0 / 42:26
(
21
:
12
21
:
14
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 18:45
22
Böckermann/Karpa
Poniewaz/Poniewaz
0:2 / 27:42
(
11
:
21
16
:
21
)
Walkenhorst/Winter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Loser Runde 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
08.06.19 18:45
23
Sagstetter/Sagstetter
Hinkelmann/Witt
2:0 / 42:34
(
21
:
16
21
:
18
)
Mäurer/Westphal
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
08.06.19 18:45
24
Wolf/Wolf
Harms/Klein
2:1 / 59:54
(
21
:
16
22
:
24
16
:
14
)
Meyer/Romund
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Loser Runde 4
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
09.06.19 09:55
25
Böckermann/Karpa
Sagstetter/Sagstetter
2:0 / 42:27
(
21
:
17
21
:
10
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
09.06.19 09:55
26
Rudolf/Wernitz
Wolf/Wolf
2:1 / 55:48
(
19
:
21
21
:
17
15
:
10
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
09.06.19 12:40
27
Walkenhorst/Winter
Böckermann/Karpa
2:0 / 42:31
(
21
:
18
21
:
13
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
So,
09.06.19 13:35
28
Poniewaz/Poniewaz
Rudolf/Wernitz
2:1 / 53:52
(
21
:
19
17
:
21
15
:
12
)
Walkenhorst/Winter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Spiel um Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
09.06.19 14:45
29
Böckermann/Karpa
Rudolf/Wernitz
0:2 / 39:44
(
18
:
21
21
:
23
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
09.06.19 15:25
30
Walkenhorst/Winter
Poniewaz/Poniewaz
2:0 / 42:35
(
21
:
18
21
:
17
)
wird angesetzt
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 8. Juni 2019
Turniere
Premium Cups
A+-Cups
A-Cups
B-Cups
C-Cups
D-Cups
Wochenendausgabe
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop