2er-Mixed
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Informationen
Quali Regionen
Quali NWDM
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
2er- Mixed Stade BeachDays
zurück
Übersicht
Details
Anmeldungen
Zulassungen
Setzliste
Spiele
Platzierungen
Anmeldung geschlossen
1
Gruppe A
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
1
Einer gegen drei
Freunde der Sonne
0:2 / 26:32
(
15
:
17
11
:
15
)
Kloth/Renge
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
5
Einer gegen drei
Kloth/Renge
2:0 / 30:16
(
15
:
8
15
:
8
)
Freunde der Sonne
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
9
Kloth/Renge
Freunde der Sonne
0:2 / 15:30
(
9
:
15
6
:
15
)
Einer gegen drei
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Freunde der Sonne
4:0
4 : 0
2
62 : 41
2
Einer gegen drei
2:2
2 : 2
2
56 : 48
3
Kloth/Renge
0:4
0 : 4
2
31 : 60
Gruppe B
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
2
Beacheentchen
Beckmann/Heussner
0:2 / 16:30
(
12
:
15
4
:
15
)
Leergut-Annahme
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
6
Beacheentchen
Leergut-Annahme
1:1 / 25:30
(
17
:
15
8
:
15
)
Beckmann/Heussner
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
10
Leergut-Annahme
Beckmann/Heussner
0:2 / 21:30
(
10
:
15
11
:
15
)
Beacheentchen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Beckmann/Heussner
4:0
4 : 0
2
60 : 37
2
Leergut-Annahme
1:3
1 : 3
2
51 : 55
3
Beacheentchen
1:3
1 : 3
2
41 : 60
Gruppe C
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
3
Focken/Tramm
Thomann/Kraut
2:0 / 31:25
(
16
:
14
15
:
11
)
Personal favorite
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
7
Focken/Tramm
Personal favorite
2:0 / 30:20
(
15
:
13
15
:
7
)
Thomann/Kraut
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
11
Personal favorite
Thomann/Kraut
0:2 / 19:30
(
6
:
15
13
:
15
)
Focken/Tramm
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Focken/Tramm
4:0
4 : 0
2
61 : 45
2
Thomann/Kraut
2:2
2 : 2
2
55 : 50
3
Personal favorite
0:4
0 : 4
2
39 : 60
Gruppe D
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
4
Feenja und Manuel
Petersen/Behr
2:0 / 30:12
(
15
:
2
15
:
10
)
FCSP Beach TeamPink
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
8
Feenja und Manuel
FCSP Beach TeamPink
1:1 / 27:25
(
12
:
15
15
:
10
)
Petersen/Behr
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
12
FCSP Beach TeamPink
Petersen/Behr
2:0 / 30:24
(
15
:
13
15
:
11
)
Feenja und Manuel
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Feenja und Manuel
3:1
3 : 1
2
57 : 37
2
FCSP Beach TeamPink
3:1
3 : 1
2
55 : 51
3
Petersen/Behr
0:4
0 : 4
2
36 : 60
2
Viertelfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
13
Freunde der Sonne
FCSP Beach TeamPink
2:0 / 42:17
(
21
:
7
21
:
10
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
14
Beckmann/Heussner
Thomann/Kraut
2:0 / 42:29
(
21
:
14
21
:
15
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
15
Focken/Tramm
Leergut-Annahme
2:0 / 42:24
(
21
:
13
21
:
11
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
16
Feenja und Manuel
Einer gegen drei
2:0 / 42:29
(
21
:
12
21
:
17
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
Spiel um Platz 9/11
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
17
Kloth/Renge
Beacheentchen
2:0 / 42:31
(
21
:
16
21
:
15
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
18
Personal favorite
Petersen/Behr
1:2 / 51:57
(
21
:
17
23
:
25
7
:
15
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
3
Halbfinale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
19
Freunde der Sonne
Beckmann/Heussner
2:0 / 45:37
(
24
:
22
21
:
15
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
20
Focken/Tramm
Feenja und Manuel
0:2 / 19:42
(
9
:
21
10
:
21
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
Spiel um Platz 5/7
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
21
FCSP Beach TeamPink
Thomann/Kraut
2:1 / 50:50
(
21
:
17
14
:
21
15
:
12
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Sa,
29.08.20 00:00
22
Leergut-Annahme
Einer gegen drei
0:2 / 10:42
(
4
:
21
6
:
21
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
Spiel um Platz 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
23
Beckmann/Heussner
Focken/Tramm
0:2 / 26:42
(
17
:
21
9
:
21
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
Finale
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
29.08.20 00:00
24
Freunde der Sonne
Feenja und Manuel
0:2 / 14:42
(
9
:
21
5
:
21
)
-
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 28. August 2020
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop