Ergebnislisten

Der NWVV gratuliert den Teilnehmern an den Landesmeisterschaften ganz herzlich zu ihrem Erfolg.

Folgende Platzierungen gab es 2017 in Lüneburg:

  1. VfB Hannover
  2. VfL Eintracht Hannover
  3. SV Groß Ellershausen I
  4. Oldenburger TB
  5. MTV Elm
  6. SVG Lüneburg - Baggaluten
  7. TSV Thiede
  8. SF Aligse
  9. SV Groß Ellershausen II
  10. MTV Jever
  11. BC Cuxhaven
  12. SG Unterstedt
  13. SVG Lüneburg - Lümix
  14. TSV Stelle
  15. TuS Steyerberg
  16. Team Schaumburg
  17. TuS Bad Bodenteich
  18. SV Munster
  19. SV Hemelingen
  20. USC Braunschweig
  21. MTV Lichtenberg


Folgende Platzierungen gab es 2016 in Nienburg:

  1. VfB Hannover
  2. Oldenburger TB
  3. VfL Eintracht Hannover
  4. Team Schaumburg
  5. TSV Stelle / Duck 08
  6. SVG Lüneburg 1
  7. SG Unterstedt
  8. TuS Steyerberg
  9. Wilhelmshavener SSV
  10. TSV Ganderkesee 3
  11. SF Aligse
  12. GfL Hannover 4
  13. MTV Jever
  14. SV Groß Ellershausen 1
  15. MTV Holzminden
  16. TSV Klein Berkel
  17. MTV Lichtenberg
  18. TuSG Rolfshagen
  19. SV Fümmelse
  20. MTV Elm
  21. USC Braunschweig / USC Baggerconnection
  22. KS Polonia

Folgende Platzierungen gab es 2015 in Wolfenbüttel:
1. VfB Hannover
2. Team Schaumburg
3. Oldenburger TB
4. TSV Winsen/Luhe
5. VFL Eintracht Hannover 1
6. TuS Steyerberg
7. TSV Ganderkesee 3
8. TuS Oldenstadt 1
9. SV Groß Ellershausen 1
10. SC Hainberg/JuZe
11. SVG Lüneburg
12. Wolfenbütteler VC 1
13. SG Unterstedt
14. Wolfenbütteler VC 2
15. MTV Holzminden 2
16. TSV Liekwegen

Folgende Platzierungen gab es 2014 in Göttingen:
1. SVG Lüneburg 1
2. VfB Hannover
3. SF Aligse
4. MTV Jever
5. TuS Steyerberg
6. GfL Hannover 4
7. SV Groß Ellershausen 2
8. VG Münchehagen-Hagenburg
9. SV Groß Ellershausen 1
10. TSV Ganderkesee 3
11. SC Hainberg
12. SV Munster
13. HC/GfL Hannover 1
14. SG Unterstedt
15. TVE Röcke
16. TSV Klein Berkel
17. TuS Oldenstadt 1
18. VC Gebhardshagen

Folgende Platzierungen gab es 2013 in Bremervörde:
1. VfB Hannover
2. SVE Hannover
3. Oldenburger TB
4. ESG Hannover
5. SVG Lüneburg 2
6. TSV Oerel-Barchel
7. SC Hainberg 2
8. TC Hameln
9. Wilhelmshavener SSV
10. TuS Steyerberg
11. MTV Jever
12. SV Groß Ellershausen 2
13. SVG Lüneburg 1
14. MTV Elm
15. VTSV Hämelschenburg
16. VC Gebhardshagen
17. BC Cuxhaven
18. SG Unterstedt
19. TSV Liekwegen
20. TSV Bremervörde

 Folgende Platzierungen gab es 2012 in Hameln:
1. VSG Lüneburg
2. VfB Hannover
3. Oldenburger TB
4. SVE Hannover
5. SV Groß Ellershausen 1
6. TuS Hohnstorf
7. SV SW Garbsen 1
8. TC Hameln
9. SV Groß Ellershausen 2
10. TuS Steyerberg
11. SC Hainberg
12. TuS Büppel
13. TSV Klein Berkel
14. TSV Liekwegen
15. VfL Visselhövede
16. VC Gebhardshagen
17. MTV Jever
18. TVE Röcke
19. SC Glandorf
20. TSV Bisperode

Folgende Platzierungen gab es 2011 in Stadthagen:
1. VfB Hannover
2. VfL Lüneburg
3. GfL Hannover IV
4. SV SW Garbsen
5. MTV Jever
6. SV Groß Ellershausen 2
7. SV Groß Ellershausen 1
8. Oldenburger TB
9. TuS Steyerberg
10. TSV Otterndorf
11. TuS Heeslingen A
12. Team Schaumburg
13. MTV Elm
14. VG Hagenburg
15. BC Cuxhaven
15. Wilhelmshavener SSV
17. TSV Suhlendorf
17. VC Gebhardshagen

Folgende Platzierungen gab es 2010 in Rastede:
1. GfL Hannover 1
2. VfB Hannover
3. VfL Lüneburg
4. TSV Otterndorf
5. Oldenburger TB
5. Wilhelmshavener SSV
7. MTV Elm
7. TuS Steyerberg
9. SV Groß Ellershausen 1
10. BC Cuxhaven
11. TSV Liekwegen
12. Post SV Uelzen
13. SV Groß Ellershausen 2
14. SSV Rethem
15. SVE Wiefelstede
16. VfL Hameln
17. MTV Soltau

Folgende Platzierungen gab es 2009 in Hannover:
1. VfL Lüneburg
2. GfL Hannover IV
3. VfB Hannover
4. MTV Jever
5. HC Hannover
6. TV Jahn Schneverdingen
7. TSV Otterndorf
8. TC Hameln
9. SC Weende
10. MTV Elm
11. BC Cuxhaven
12. Post SV Uelzen
13. SV Groß Ellershausen
14. VfL Visselhövede
15. VG Hagenburg
16. TSV Klein Berkel
17. VC Gebhardshagen

Folgende Platzierungen gab es 2008 in Göttingen:
1. VfB Hannover
2. GfL Hannover II
3. TSV Mechtersen-Vögelsen
4. SV Groß Ellershausen II
5. Jugendzentrum Geismar
6. Wilhelmshavener SSV
7. SV Groß Ellershausen II
8. GfL Hannover I
9. TC Hameln
10. TSV Otterndorf
11. SC Bad Münder
12. TSV Buxtehude-Altkloster
13. VfL Bad Zwischenahn
14. MTV Jever
15. Post SV Uelzen
16. TV Jahn Schneverdingen

Folgende Platzierungen gab es 2007 in Bremervörde:
1. VfB Hannover
2. MTV Ashausen
3. GfL Hannover IV
4. SSV Rethem
5. SV Groß Ellershausen
6. RW Cuxhaven
7. MTV Jever
8. TV Jahn Schneverdingen
9. TSV Oerel-Barchel
10. MTV Elm
11. VfL Visselhövede
12. VfL Bad Zwischenahn
13. Wilhelmshavener SSV
14. MTV Amelinghausen
15. VfL Hameln
16. Holtorfer SV

Folgende Platzierungen gab es 2006 in Uetze:
1. MTV Ashausen
2. ESG Hannover 
3. SSV Rethem
4. VfB Hannover
5. SV Groß Ellershausen
6. MTV Jever
7. TSV Stelle
8. VfL Visselhövede
9. MTV Elm
10. Holtorfer SV
11. Post SV Uelzen
12. MTV Tb Lüneburg

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER