Jugend-Bezirksmeisterschaften

Die Bezirksmeisterschaften teilen sich in die vier Bereiche Weser Ems, Bremen/Lünebug, Hannover und Braunschweig auf.

In allen weiblichen sowie männlichen Altersklassen (U20 - U12) werden bis zu zwei Siegermannschaften ausgespielt, die sich dann für die folgenden Nordwestdeutschen Meisterschaften qualifiziert haben.

Durchführungsbestimmungen:

Jugend-BM Hannover U20 w 2018/2019

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 1 SC Langenhagen TKW Nienburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 2 SC Langenhagen SV Hastenbeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 3 TKW Nienburg SV Hastenbeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Hastenbeck 4:0 4 : 0 2 80 : 40
2 SC Langenhagen 2:2 2 : 2 2 69 : 55
3 TKW Nienburg 0:4 0 : 4 2 26 : 80
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 4 SBM U20w GfL Hannover 1 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 5 SBM U20w MTV Jahn Barnstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 6 GfL Hannover 1 MTV Jahn Barnstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 GfL Hannover 1 4:0 4 : 0 2 80 : 44
2 TC Hameln 2:2 2 : 2 2 63 : 62
3 MTV Jahn Barnstorf 0:4 0 : 4 2 43 : 80
Vorrunde Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 7 TSV Rethen VSG Düngen/Holle/Bodenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 8 TSV Rethen SF Aligse - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 9 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SF Aligse - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SF Aligse 4:0 4 : 0 2 80 : 52
2 TSV Rethen 2:2 2 : 2 2 65 : 66
3 VSG Düngen/Holle/Bodenburg 0:4 0 : 4 2 53 : 80
2
Überkreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 10 SV Hastenbeck SBM U20w - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 11 GfL Hannover 1 TSV Rethen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 12 SF Aligse SC Langenhagen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019
3
Um Platz 7 bis 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 13 TKW Nienburg MTV Jahn Barnstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 14 TKW Nienburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 15 MTV Jahn Barnstorf VSG Düngen/Holle/Bodenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg 4:0 4 : 0 2 80 : 44
2 MTV Jahn Barnstorf 1:3 1 : 3 2 73 : 70
3 TKW Nienburg 1:3 1 : 3 2 40 : 79
Um Platz 4 bis 6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 16 SBM U20w TSV Rethen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 17 SBM U20w SC Langenhagen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 18 TSV Rethen SC Langenhagen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TC Hameln 2:2 2 : 2 2 72 : 51
2 SC Langenhagen 2:2 2 : 2 2 65 : 70
3 TSV Rethen 2:2 2 : 2 2 57 : 73
Um Platz 1 bis 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 13.01.19 11:00 19 SV Hastenbeck GfL Hannover 1 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 20 SV Hastenbeck SF Aligse - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.01.19 11:00 21 GfL Hannover 1 SF Aligse - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 13. Januar 2019

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SF Aligse 3:1 3 : 1 2 72 : 66
2 SV Hastenbeck 2:2 2 : 2 2 71 : 66
3 GfL Hannover 1 1:3 1 : 3 2 65 : 76

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER