U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
Spielbetrieb
Informationen
Rahmen-/Nummernspielplan
Durchführungsbestimmungen
Ordnungen
Verbands-Spielausschuss
Spielhallen
Downloads
SAMS
Verbandsebene
Bundesliga (extern)
Dritte Liga (extern)
Regionalliga (NW)
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Wochenendausgabe
Bezirksligen
RegV Weser-Ems
RegV Bremen/Lüneburg
RegV Hannover
RegV Braunschweig
Meisterschaften
Pokal
Senioren
Archiv
Tabellen und Spielpläne
Pokal
Senioren
Beach
News
Beachnews
Newsarchiv
Jugend
Turniere
DuFüs
Ranglisten
JtfO
Schule
Erwachsene
Turniere
DuFüs
Ranglisten
BKK24-Firmencups
Senioren
Turniere
Ranglisten
Schiedsrichter
Fortbildungen
Ausbildung
Spielregeln
Protokolle
Events
Borkum
Tag der Nds
Special Olympics
Hobby
2er-Mixed
2er-Borkum
3er-Mixed
alle Quattros
6er-Mixed
KingOTCourt
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Formulare
Downloads
Spielmodi
Beachanlagen
Trainer
Ausbildung
Ausbildungssystem
Ausbildungskonzept Halle
Ausbildungskonzept Beach
FSJ Trainerausbildung
Termine
Anmeldung und Gebühren
Skripte
Weiterbildung
Allgemeines
Weiterbildungskonzept
Termine
Anmeldung und Gebühren
TrainerMOOC
Literaturtipps
Literatur
Medien
Historie
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Downloads
Lizenzverlängerung
Referententeam
Sport ohne Doping
Trainersuchportal
Trainer- und Spielerbörse
Schiedsrichter
Ausbildung
Ausbildungsstruktur
BK- und B-Lizenz
C-, D- und J-Lizenz
Fortbildung
BK- und B-Lizenz
D- und C-Lizenz
Regelkunde
Regelinformationen
Lernhilfen
Gremien
Ausschüsse
Schiedsrichterwarte
Schiedsrichterprüfer
Informationen
Ordnungen
Downloads
Lizenzstufen und Spielklassen
Historie
Jugend
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Freizeitsport
Spielbetrieb & Turniere
Tabellen der Freizeitligen
Turniere
Informationen
Ordnungen
Ausschüsse
Regionalkonferenzen
Was ist "Freizeitsport"?
Verband
News
ANTENNE
Gesicht des Monats
Kontakt
Geschäftsstellenteam
Öffnungszeiten
Kommunikationsübersicht
Anfahrt
Gremien
Vorstand
Jugendvorstand
Ressortleitende
Verbandsausschüsse
Verbandstag
Jugendverbandstag
Ordnungen / Downloads
Verband
Spielbetrieb
Lehrarbeit & Schiedsrichter
Jugend
Beachvolleyball
Freizeitsport
Protokolle Gremien NWVV
Downloads
Mitgliedschaft
Aufnahmeantrag
Mitgliedsvereine
Leitbild
Compliance
Gestaltungsvorlagen
Ehrenkabine
Das DVV-Portal
Projekte
Engagement
Integration
Inklusion
Nordlichter
Snow-Volleyball
Supercup
Mannschaftsbörse
Regionen
Regionsverzeichnis
Regionsleitlinien
Sprecher der Regionen
Stellenbörse
Praktikum im NWVV
Referentensuche
Mobile FSJler
Stellenausschreibung FWD/BFD
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Spielbetrieb
Weser-Ems
Bremen/Lüneburg
Hannover
Braunschweig
Meisterschaften
Reform NWDM 2025
Informationen
NWDM
Archiv
Werkzeugkiste
Informationen
Projekte
Aktionen
Konzepte
FSJ/BFD im NWVV
FSJ/BFD
Mobile FSJler
Junior-Coach Ausbildung
J-Team
Schule
Wege in die Schule
Volley-School-Tour
Fortbildungen
Hilfe von der SJN
Schulwettkämpfe
Spielabzeichen
Leistungssport
NWVV-Kader
Leistungsstützpunkte
Konzept
Anti-Doping
Nordlichter
Informationen
KidsBeachDay Sommer 2024
Ausschüsse
Downloads
Nordwestdeutsche Jugendmeisterschaften U18 weiblich
NWDM U18 w
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Gruppe A (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
1
USC Braunschweig
SV Union Lohne
0:2 / 35:50
(
22
:
25
13
:
25
)
GfL Hannover
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
02.03.24 11:00
4
USC Braunschweig
GfL Hannover
2:1 / 65:67
(
27
:
25
19
:
25
19
:
17
)
SV Union Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
02.03.24 11:00
7
GfL Hannover
SV Union Lohne
0:2 / 35:50
(
13
:
25
22
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Union Lohne
4:0
4 : 0
2
100 : 70
2
USC Braunschweig
2:2
2 : 3
2
100 : 117
3
GfL Hannover
0:4
1 : 4
2
102 : 115
Gruppe B (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
2
Blau-Weiß Lohne
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 50:21
(
25
:
3
25
:
18
)
VT-Südharz
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
02.03.24 11:00
5
Blau-Weiß Lohne
VT-Südharz
2:0 / 50:18
(
25
:
15
25
:
3
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
10
VT-Südharz
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 50:37
(
25
:
18
25
:
19
)
Blau-Weiß Lohne
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Blau-Weiß Lohne
4:0
4 : 0
2
100 : 39
2
VT Südharz
2:2
2 : 2
2
68 : 87
3
TSV Giesen GRIZZLYS
0:4
0 : 4
2
58 : 100
Gruppe C (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
3
TV Eiche Horn Bremen
MTV Salzgitter
2:0 / 50:20
(
25
:
10
25
:
10
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
8
TV Eiche Horn Bremen
TuS Bersenbrück
2:0 / 50:36
(
25
:
20
25
:
16
)
MTV Salzgitter
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
11
TuS Bersenbrück
MTV Salzgitter
2:0 / 50:14
(
25
:
4
25
:
10
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
TV Eiche Horn Bremen
4:0
4 : 0
2
100 : 56
2
TuS Bersenbrück
2:2
2 : 2
2
86 : 64
3
MTV Salzgitter
0:4
0 : 4
2
34 : 100
Gruppe D (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
6
TC Hameln
SC Union Emlichheim
0:2 / 23:50
(
8
:
25
15
:
25
)
TuS Elsdorf
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
9
TC Hameln
TuS Elsdorf
1:2 / 58:62
(
20
:
25
25
:
22
13
:
15
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
12
TuS Elsdorf
SC Union Emlichheim
0:2 / 28:50
(
16
:
25
12
:
25
)
TC Hameln
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
4:0
4 : 0
2
100 : 51
2
TuS Elsdorf
2:2
2 : 3
2
90 : 108
3
TC Hameln
0:4
1 : 4
2
81 : 112
2
Gruppe Z1 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
13
TV Eiche Horn Bremen
SV Union Lohne
1:2 / 58:61
(
21
:
25
25
:
21
12
:
15
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
16
TuS Elsdorf
VT-Südharz
2:0 / 50:25
(
25
:
16
25
:
9
)
GfL Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
19
TV Eiche Horn Bremen
VT-Südharz
2:0 / 50:15
(
25
:
4
25
:
11
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
22
SV Union Lohne
TuS Elsdorf
2:0 / 50:34
(
25
:
14
25
:
20
)
Blau-Weiß Lohne
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
25
TV Eiche Horn Bremen
TuS Elsdorf
2:0 / 50:25
(
25
:
14
25
:
11
)
SV Union Lohne
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
28
SV Union Lohne
VT-Südharz
2:0 / 50:22
(
25
:
13
25
:
9
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SV Union Lohne
6:0
6 : 1
3
161 : 114
2
TV Eiche Horn Bremen
4:2
5 : 2
3
158 : 101
3
TuS Elsdorf
2:4
2 : 4
3
109 : 125
4
VT Südharz
0:6
0 : 6
3
62 : 150
Gruppe Z2 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
14
TuS Bersenbrück
USC Braunschweig
2:1 / 56:48
(
25
:
12
16
:
25
15
:
11
)
TV Eiche Horn Bremen
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
17
SC Union Emlichheim
Blau-Weiß Lohne
2:0 / 52:48
(
27
:
25
25
:
23
)
SV Union Lohne
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
20
TuS Bersenbrück
Blau-Weiß Lohne
2:0 / 50:38
(
25
:
18
25
:
20
)
TC Hameln
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
23
USC Braunschweig
SC Union Emlichheim
0:2 / 27:50
(
16
:
25
11
:
25
)
MTV Salzgitter
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
26
TuS Bersenbrück
SC Union Emlichheim
0:2 / 30:50
(
19
:
25
11
:
25
)
USC Braunschweig
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
29
USC Braunschweig
Blau-Weiß Lohne
1:2 / 42:58
(
12
:
25
25
:
18
5
:
15
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SC Union Emlichheim
6:0
6 : 0
3
152 : 105
2
TuS Bersenbrück
4:2
4 : 3
3
136 : 136
3
Blau-Weiß Lohne
2:4
2 : 5
3
144 : 144
4
USC Braunschweig
0:6
2 : 6
3
117 : 164
Platz 9-12 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
02.03.24 11:00
15
GfL Hannover
TSV Giesen GRIZZLYS
2:0 / 50:33
(
25
:
17
25
:
16
)
TuS Elsdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
02.03.24 11:00
18
MTV Salzgitter
TC Hameln
0:2 / 24:50
(
12
:
25
12
:
25
)
VT-Südharz
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
21
GfL Hannover
TC Hameln
2:0 / 50:35
(
25
:
23
25
:
12
)
MTV Salzgitter
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
24
TSV Giesen GRIZZLYS
MTV Salzgitter
2:1 / 64:58
(
24
:
26
25
:
22
15
:
10
)
TC Hameln
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
27
GfL Hannover
MTV Salzgitter
2:0 / 50:10
(
25
:
3
25
:
7
)
TSV Giesen GRIZZLYS
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
30
TSV Giesen GRIZZLYS
TC Hameln
0:2 / 23:50
(
9
:
25
14
:
25
)
GfL Hannover
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
GfL Hannover
6:0
6 : 0
3
150 : 78
2
TC Hameln
4:2
4 : 2
3
135 : 97
3
TSV Giesen GRIZZLYS
2:4
2 : 5
3
120 : 158
4
MTV Salzgitter
0:6
1 : 6
3
92 : 164
3
Überkreuz (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
31
SV Union Lohne
TuS Bersenbrück
1:2 / 39:56
(
25
:
16
9
:
25
5
:
15
)
TuS Elsdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
So,
03.03.24 09:00
32
SC Union Emlichheim
TV Eiche Horn Bremen
2:1 / 66:59
(
25
:
18
23
:
25
18
:
16
)
Blau-Weiß Lohne
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
Platz 7 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
33
VT-Südharz
USC Braunschweig
0:2 / 32:50
(
13
:
25
19
:
25
)
TuS Bersenbrück
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
4
Finale (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
34
TuS Bersenbrück
SC Union Emlichheim
2:1 / 55:61
(
25
:
23
15
:
25
15
:
13
)
Blau-Weiß Lohne
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
Platz 3 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
35
SV Union Lohne
TV Eiche Horn Bremen
2:1 / 40:25
(
25
:
0
0
:
25
15
:
0
)
TuS Elsdorf
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
Platz 5 (2 Gewinnsätze)
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
03.03.24 09:00
36
TuS Elsdorf
Blau-Weiß Lohne
0:2 / 23:50
(
10
:
25
13
:
25
)
SC Union Emlichheim
Ergebnisse nicht bestätigt
Spieldetails
Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 4. März 2024
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
NWDM
U20 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U20 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U18 männlich NDWM 2./3. März 2024
U18 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U16 männlich NWDM 17./18. Februar 2024
U16 weiblich NWDM 17./18. Februar 2024
U14 männlich NWDM 2./3. März 2024
U14 weiblich NWDM 2./3. März 2024
U13 männlich NWDM 13./14. April 2024
U13 weiblich NWDM 13./14. April 2024
U12 männlich NWDM 27./28. April 2024
U12 weiblich NWDM 27./28. April 2024
Einblenden von externen Inhalten
Externe Inhalte laden und anzeigen.
Partner und Sponsoren
NWVV Online-Shop