Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel BC Cuxhaven Bremen 1860 III Geestemünder TV II SG Beverstedt SV Nordenham I TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Baden TV Eiche Horn Bremen III
ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel 06.02. ATSV Scharmbeckstotel vs BC Cuxhaven
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
offen ATSV Scharmbeckstotel vs Bremen 1860 III
Termin folgt
Sporthalle Scharmbeckstotel
offen ATSV Scharmbeckstotel vs Geestemünder TV II
Termin folgt
Sporthalle Scharmbeckstotel
27.02. ATSV Scharmbeckstotel vs SG Beverstedt
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
06.02. ATSV Scharmbeckstotel vs SV Nordenham I
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
27.02. ATSV Scharmbeckstotel vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
offen ATSV Scharmbeckstotel vs TV Baden
Termin folgt
Sporthalle Scharmbeckstotel
offen ATSV Scharmbeckstotel vs TV Eiche Horn Bremen III
Termin folgt
Sporthalle Scharmbeckstotel
BC Cuxhaven offen BC Cuxhaven vs ATSV Scharmbeckstotel
Termin folgt
BBS Cuxhaven
23.01. BC Cuxhaven vs Bremen 1860 III
Sa, 23.01.2021 15:00
BBS Cuxhaven
23.01. BC Cuxhaven vs Geestemünder TV II
Sa, 23.01.2021 15:00
BBS Cuxhaven
13.03. BC Cuxhaven vs SG Beverstedt
Sa, 13.03.2021 15:00
BBS Cuxhaven
offen BC Cuxhaven vs SV Nordenham I
Termin folgt
BBS Cuxhaven
offen BC Cuxhaven vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Termin folgt
BBS Cuxhaven
13.03. BC Cuxhaven vs TV Baden
Sa, 13.03.2021 15:00
BBS Cuxhaven
offen BC Cuxhaven vs TV Eiche Horn Bremen III
Termin folgt
BBS Cuxhaven
Bremen 1860 III offen Bremen 1860 III vs ATSV Scharmbeckstotel
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 III vs BC Cuxhaven
So, 20.09.2020 12:00
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs Geestemünder TV II
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 III vs SG Beverstedt
So, 20.09.2020 12:00
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs SV Nordenham I
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
13.02. Bremen 1860 III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 13.02.2021 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
13.02. Bremen 1860 III vs TV Baden
Sa, 13.02.2021 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs TV Eiche Horn Bremen III
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
Geestemünder TV II 13.03. Geestemünder TV II vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 13.03.2021 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
3:0 Geestemünder TV II vs BC Cuxhaven
Sa, 03.10.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
13.03. Geestemünder TV II vs Bremen 1860 III
Sa, 13.03.2021 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV II vs SG Beverstedt
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
1:3 Geestemünder TV II vs SV Nordenham I
Sa, 03.10.2020 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
06.02. Geestemünder TV II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 06.02.2021 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV II vs TV Baden
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
06.02. Geestemünder TV II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 06.02.2021 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
SG Beverstedt 3:0 SG Beverstedt vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 10.10.2020 15:00
Grundschule Beverstedt
offen SG Beverstedt vs BC Cuxhaven
Termin folgt
Grundschule Beverstedt
06.02. SG Beverstedt vs Bremen 1860 III
Sa, 06.02.2021 15:00
Grundschule Beverstedt
13.02. SG Beverstedt vs Geestemünder TV II
Sa, 13.02.2021 15:00
Grundschule Beverstedt
13.02. SG Beverstedt vs SV Nordenham I
Sa, 13.02.2021 15:00
Grundschule Beverstedt
offen SG Beverstedt vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Termin folgt
Grundschule Beverstedt
06.02. SG Beverstedt vs TV Baden
Sa, 06.02.2021 15:00
Grundschule Beverstedt
1:3 SG Beverstedt vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 10.10.2020 15:00
Grundschule Beverstedt
SV Nordenham I 3:0 SV Nordenham I vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 19.09.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Süd
27.02. SV Nordenham I vs BC Cuxhaven
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Nordenham-Süd
27.02. SV Nordenham I vs Bremen 1860 III
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Nordenham-Süd
offen SV Nordenham I vs Geestemünder TV II
Termin folgt
Sporthalle Nordenham-Süd
offen SV Nordenham I vs SG Beverstedt
Termin folgt
Sporthalle Nordenham-Süd
3:0 SV Nordenham I vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 19.09.2020 15:00
Sporthalle Nordenham-Süd
offen SV Nordenham I vs TV Baden
Termin folgt
Sporthalle Nordenham-Süd
offen SV Nordenham I vs TV Eiche Horn Bremen III
Termin folgt
Sporthalle Nordenham-Süd
TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn offen TSV Fischerhude-Quelkhorn vs ATSV Scharmbeckstotel
Termin folgt
Grundschule Fischerhude
offen TSV Fischerhude-Quelkhorn vs BC Cuxhaven
Termin folgt
Grundschule Fischerhude
2:3 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Bremen 1860 III
Sa, 26.09.2020 15:00
Grundschule Fischerhude
offen TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Geestemünder TV II
Termin folgt
Grundschule Fischerhude
offen TSV Fischerhude-Quelkhorn vs SG Beverstedt
Termin folgt
Grundschule Fischerhude
13.03. TSV Fischerhude-Quelkhorn vs SV Nordenham I
Sa, 13.03.2021 15:00
Grundschule Fischerhude
3:1 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs TV Baden
Sa, 26.09.2020 15:00
Grundschule Fischerhude
13.03. TSV Fischerhude-Quelkhorn vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 13.03.2021 15:00
Grundschule Fischerhude
TV Baden 23.01. TV Baden vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 23.01.2021 15:00
Lahofhalle
offen TV Baden vs BC Cuxhaven
Termin folgt
Lahofhalle
offen TV Baden vs Bremen 1860 III
Termin folgt
Lahofhalle
27.02. TV Baden vs Geestemünder TV II
Sa, 27.02.2021 15:00
Grundschule am Paulsberg
offen TV Baden vs SG Beverstedt
Termin folgt
Lahofhalle
offen TV Baden vs SV Nordenham I
Termin folgt
Lahofhalle
23.01. TV Baden vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 23.01.2021 15:00
Lahofhalle
27.02. TV Baden vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 27.02.2021 15:00
Grundschule am Paulsberg
TV Eiche Horn Bremen III 13.02. TV Eiche Horn Bremen III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 13.02.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
13.02. TV Eiche Horn Bremen III vs BC Cuxhaven
Sa, 13.02.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
offen TV Eiche Horn Bremen III vs Bremen 1860 III
Termin folgt
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:2 TV Eiche Horn Bremen III vs Geestemünder TV II
Sa, 19.09.2020 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
16.01. TV Eiche Horn Bremen III vs SG Beverstedt
Sa, 16.01.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
16.01. TV Eiche Horn Bremen III vs SV Nordenham I
Sa, 16.01.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
offen TV Eiche Horn Bremen III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Termin folgt
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs TV Baden
Sa, 19.09.2020 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop