Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

GfL Hannover IV Grasdorf/Rethen Volleys II PSV Hannover SF Aligse II Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld 04 Turn-Klubb zu Hannover III VfBHW Hameln
GfL Hannover IV 13.03. GfL Hannover IV vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Sa, 13.03.2021 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover IV vs PSV Hannover
Sa, 26.09.2020 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover IV vs SF Aligse II
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover IV vs Team Schaumburg
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover IV vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 26.09.2020 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
13.03. GfL Hannover IV vs TuS Bothfeld 04
Sa, 13.03.2021 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover IV vs Turn-Klubb zu Hannover III
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
offen GfL Hannover IV vs VfBHW Hameln
Termin folgt
Freie Waldorfschule (neue Halle)
Grasdorf/Rethen Volleys II offen Grasdorf/Rethen Volleys II vs GfL Hannover IV
Termin folgt
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
offen Grasdorf/Rethen Volleys II vs PSV Hannover
Termin folgt
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
16.01. Grasdorf/Rethen Volleys II vs SF Aligse II
Sa, 16.01.2021 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
13.02. Grasdorf/Rethen Volleys II vs Team Schaumburg
Sa, 13.02.2021 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
3:0 Grasdorf/Rethen Volleys II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 19.09.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
16.01. Grasdorf/Rethen Volleys II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 16.01.2021 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
13.02. Grasdorf/Rethen Volleys II vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 13.02.2021 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
2:3 Grasdorf/Rethen Volleys II vs VfBHW Hameln
Sa, 19.09.2020 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
PSV Hannover 13.02. PSV Hannover vs GfL Hannover IV
Sa, 13.02.2021 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
offen PSV Hannover vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Termin folgt
Bereitschaftspolizei Hannover
0:3 PSV Hannover vs SF Aligse II
Sa, 19.09.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
0:3 PSV Hannover vs Team Schaumburg
Sa, 19.09.2020 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
13.02. PSV Hannover vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 13.02.2021 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
offen PSV Hannover vs TuS Bothfeld 04
Termin folgt
Bereitschaftspolizei Hannover
offen PSV Hannover vs Turn-Klubb zu Hannover III
Termin folgt
Bereitschaftspolizei Hannover
offen PSV Hannover vs VfBHW Hameln
Termin folgt
Bereitschaftspolizei Hannover
SF Aligse II offen SF Aligse II vs GfL Hannover IV
Termin folgt
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Sa, 26.09.2020 15:00
Grundschule Aligse
23.01. SF Aligse II vs PSV Hannover
Sa, 23.01.2021 15:00
Grundschule Aligse
offen SF Aligse II vs Team Schaumburg
Termin folgt
Grundschule Aligse
23.01. SF Aligse II vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 23.01.2021 15:00
Grundschule Aligse
13.02. SF Aligse II vs TuS Bothfeld 04
Sa, 13.02.2021 15:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 26.09.2020 15:00
Grundschule Aligse
13.02. SF Aligse II vs VfBHW Hameln
Sa, 13.02.2021 15:00
Grundschule Aligse
Team Schaumburg offen Team Schaumburg vs GfL Hannover IV
Termin folgt
Grundschule Rodenberg
offen Team Schaumburg vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Termin folgt
Grundschule Rodenberg
17.01. Team Schaumburg vs PSV Hannover
So, 17.01.2021 11:00
Grundschule Rodenberg
13.03. Team Schaumburg vs SF Aligse II
Sa, 13.03.2021 15:00
Grundschule Rodenberg
13.03. Team Schaumburg vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 13.03.2021 15:00
Grundschule Rodenberg
offen Team Schaumburg vs TuS Bothfeld 04
Termin folgt
Grundschule Rodenberg
offen Team Schaumburg vs Turn-Klubb zu Hannover III
Termin folgt
Grundschule Rodenberg
17.01. Team Schaumburg vs VfBHW Hameln
So, 17.01.2021 11:00
Grundschule Rodenberg
TuS Altwarmbüchen 16.01. TuS Altwarmbüchen vs GfL Hannover IV
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Campus Isernhagen
27.02. TuS Altwarmbüchen vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Campus Isernhagen
offen TuS Altwarmbüchen vs PSV Hannover
Termin folgt
Sporthalle Campus Isernhagen
offen TuS Altwarmbüchen vs SF Aligse II
Termin folgt
Sporthalle Campus Isernhagen
offen TuS Altwarmbüchen vs Team Schaumburg
Termin folgt
Sporthalle Campus Isernhagen
offen TuS Altwarmbüchen vs TuS Bothfeld 04
Termin folgt
Sporthalle Campus Isernhagen
16.01. TuS Altwarmbüchen vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Campus Isernhagen
27.02. TuS Altwarmbüchen vs VfBHW Hameln
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Campus Isernhagen
TuS Bothfeld 04 3:0 TuS Bothfeld 04 vs GfL Hannover IV
Sa, 19.09.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
offen TuS Bothfeld 04 vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Termin folgt
Sporthalle Mühlenweg
27.02. TuS Bothfeld 04 vs PSV Hannover
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Mühlenweg
offen TuS Bothfeld 04 vs SF Aligse II
Termin folgt
Sporthalle Mühlenweg
27.02. TuS Bothfeld 04 vs Team Schaumburg
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Mühlenweg
offen TuS Bothfeld 04 vs TuS Altwarmbüchen
Termin folgt
Sporthalle Mühlenweg
2:3 TuS Bothfeld 04 vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 19.09.2020 15:00
Sporthalle Mühlenweg
offen TuS Bothfeld 04 vs VfBHW Hameln
Termin folgt
Sporthalle Mühlenweg
Turn-Klubb zu Hannover III 28.02. Turn-Klubb zu Hannover III vs GfL Hannover IV
So, 28.02.2021 11:00
TKH-Halle
offen Turn-Klubb zu Hannover III vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Termin folgt
Sporthalle GS Otfried-Preußler
offen Turn-Klubb zu Hannover III vs PSV Hannover
Termin folgt
GS Kronsberg-Nord
28.02. Turn-Klubb zu Hannover III vs SF Aligse II
So, 28.02.2021 11:00
TKH-Halle
20.02. Turn-Klubb zu Hannover III vs Team Schaumburg
Sa, 20.02.2021 14:00
TKH-Halle
offen Turn-Klubb zu Hannover III vs TuS Altwarmbüchen
Termin folgt
Sporthalle GS Otfried-Preußler
20.02. Turn-Klubb zu Hannover III vs TuS Bothfeld 04
Sa, 20.02.2021 14:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
offen Turn-Klubb zu Hannover III vs VfBHW Hameln
Termin folgt
GS Kronsberg-Nord
VfBHW Hameln 30.01. VfBHW Hameln vs GfL Hannover IV
Sa, 30.01.2021 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
30.01. VfBHW Hameln vs Grasdorf/Rethen Volleys II
Sa, 30.01.2021 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
13.03. VfBHW Hameln vs PSV Hannover
Sa, 13.03.2021 16:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
offen VfBHW Hameln vs SF Aligse II
Termin folgt
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
0:3 VfBHW Hameln vs Team Schaumburg
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
offen VfBHW Hameln vs TuS Altwarmbüchen
Termin folgt
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
0:3 VfBHW Hameln vs TuS Bothfeld 04
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße
13.03. VfBHW Hameln vs Turn-Klubb zu Hannover III
Sa, 13.03.2021 16:00
Sporthalle Wilhelm-Busch-Straße

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop