Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC 47 Leschede II SC Spelle-Venhaus 2 SV Alemannia Salzbergen II SV Hoogstede SV Olympia Uelsen SV Raspo Lathen II SV Wietmarschen II SV Wietmarschen III TV Nordhorn I
FC 47 Leschede II 13.03. FC 47 Leschede II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 13.03.2021 14:00
Sporthalle Emsbüren
offen FC 47 Leschede II vs SV Alemannia Salzbergen II
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
offen FC 47 Leschede II vs SV Hoogstede
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
offen FC 47 Leschede II vs SV Olympia Uelsen
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
offen FC 47 Leschede II vs SV Raspo Lathen II
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
16.01. FC 47 Leschede II vs SV Wietmarschen II
Sa, 16.01.2021 14:00
Sporthalle Emsbüren
16.01. FC 47 Leschede II vs SV Wietmarschen III
Sa, 16.01.2021 14:00
Sporthalle Emsbüren
13.03. FC 47 Leschede II vs TV Nordhorn I
Sa, 13.03.2021 14:00
Sporthalle Emsbüren
SC Spelle-Venhaus 2 14.11. SC Spelle-Venhaus 2 vs FC 47 Leschede II
Sa, 14.11.2020 14:00
OBS Spelle
1:3 SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 26.09.2020 14:00
OBS Spelle
2:3 SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Hoogstede
Sa, 26.09.2020 14:00
OBS Spelle
14.11. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Olympia Uelsen
Sa, 14.11.2020 14:00
OBS Spelle
13.02. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Raspo Lathen II
Sa, 13.02.2021 14:00
OBS Spelle
06.02. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Wietmarschen II
Sa, 06.02.2021 14:00
OBS Spelle
13.02. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Wietmarschen III
Sa, 13.02.2021 14:00
OBS Spelle
06.02. SC Spelle-Venhaus 2 vs TV Nordhorn I
Sa, 06.02.2021 14:00
OBS Spelle
SV Alemannia Salzbergen II 13.02. SV Alemannia Salzbergen II vs FC 47 Leschede II
Sa, 13.02.2021 15:00
HRS Salzbergen
16.01. SV Alemannia Salzbergen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 16.01.2021 15:00
HRS Salzbergen
13.02. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Hoogstede
Sa, 13.02.2021 15:00
HRS Salzbergen
28.11. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 28.11.2020 15:00
HRS Salzbergen
16.01. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 16.01.2021 15:00
HRS Salzbergen
28.11. SV Alemannia Salzbergen II vs SV Wietmarschen II
Sa, 28.11.2020 15:00
HRS Salzbergen
3:2 SV Alemannia Salzbergen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 19.09.2020 15:00
HRS Salzbergen
3:1 SV Alemannia Salzbergen II vs TV Nordhorn I
Sa, 19.09.2020 15:00
HRS Salzbergen
SV Hoogstede 06.02. SV Hoogstede vs FC 47 Leschede II
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Hoogstede
27.02. SV Hoogstede vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Hoogstede
14.11. SV Hoogstede vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle Hoogstede
27.02. SV Hoogstede vs SV Olympia Uelsen
Sa, 27.02.2021 15:00
Sporthalle Hoogstede
06.02. SV Hoogstede vs SV Raspo Lathen II
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Hoogstede
0:3 SV Hoogstede vs SV Wietmarschen II
Sa, 10.10.2020 15:00
Sporthalle Hoogstede
2:3 SV Hoogstede vs SV Wietmarschen III
Sa, 10.10.2020 15:00
Sporthalle Hoogstede
14.11. SV Hoogstede vs TV Nordhorn I
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle Hoogstede
SV Olympia Uelsen 19.12. SV Olympia Uelsen vs FC 47 Leschede II
Sa, 19.12.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
19.12. SV Olympia Uelsen vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 19.12.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
13.03. SV Olympia Uelsen vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 13.03.2021 15:00
Große Sporthalle Uelsen
05.12. SV Olympia Uelsen vs SV Hoogstede
Sa, 05.12.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
13.03. SV Olympia Uelsen vs SV Raspo Lathen II
Sa, 13.03.2021 15:00
Große Sporthalle Uelsen
1:3 SV Olympia Uelsen vs SV Wietmarschen II
Sa, 26.09.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
05.12. SV Olympia Uelsen vs SV Wietmarschen III
Sa, 05.12.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
0:3 SV Olympia Uelsen vs TV Nordhorn I
Sa, 26.09.2020 15:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Raspo Lathen II 27.02. SV Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede II
Sa, 27.02.2021 14:00
Schulsporthalle Lathen
05.12. SV Raspo Lathen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 05.12.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
05.12. SV Raspo Lathen II vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 05.12.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:1 SV Raspo Lathen II vs SV Hoogstede
Sa, 19.09.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
3:0 SV Raspo Lathen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 19.09.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
27.02. SV Raspo Lathen II vs SV Wietmarschen II
Sa, 27.02.2021 14:00
Schulsporthalle Lathen
19.12. SV Raspo Lathen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 19.12.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
19.12. SV Raspo Lathen II vs TV Nordhorn I
Sa, 19.12.2020 14:00
Schulsporthalle Lathen
SV Wietmarschen II 21.11. SV Wietmarschen II vs FC 47 Leschede II
Sa, 21.11.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
21.11. SV Wietmarschen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 21.11.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
19.12. SV Wietmarschen II vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 19.12.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
19.12. SV Wietmarschen II vs SV Hoogstede
Sa, 19.12.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
13.02. SV Wietmarschen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
14.11. SV Wietmarschen II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
14.11. SV Wietmarschen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 14.11.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
13.02. SV Wietmarschen II vs TV Nordhorn I
Sa, 13.02.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
SV Wietmarschen III 0:3 SV Wietmarschen III vs FC 47 Leschede II
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
28.11. SV Wietmarschen III vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 28.11.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
30.01. SV Wietmarschen III vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 30.01.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
13.03. SV Wietmarschen III vs SV Hoogstede
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
30.01. SV Wietmarschen III vs SV Olympia Uelsen
Sa, 30.01.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
1:3 SV Wietmarschen III vs SV Raspo Lathen II
Sa, 26.09.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
13.03. SV Wietmarschen III vs SV Wietmarschen II
Sa, 13.03.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
28.11. SV Wietmarschen III vs TV Nordhorn I
Sa, 28.11.2020 15:00
Sporthalle Wietmarschen
TV Nordhorn I 05.12. TV Nordhorn I vs FC 47 Leschede II
Sa, 05.12.2020 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
offen TV Nordhorn I vs SC Spelle-Venhaus 2
Termin folgt
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
27.02. TV Nordhorn I vs SV Alemannia Salzbergen II
Sa, 27.02.2021 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
16.01. TV Nordhorn I vs SV Hoogstede
Sa, 16.01.2021 15:00
Gymnasium Nordhorn (neue Halle)
16.01. TV Nordhorn I vs SV Olympia Uelsen
Sa, 16.01.2021 15:00
Gymnasium Nordhorn (neue Halle)
offen TV Nordhorn I vs SV Raspo Lathen II
Termin folgt
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
05.12. TV Nordhorn I vs SV Wietmarschen II
Sa, 05.12.2020 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
27.02. TV Nordhorn I vs SV Wietmarschen III
Sa, 27.02.2021 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop