Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

DJK Füchtel Vechta II MTV Aurich NWVV-Team II Oldenburger TB IV SV Nortmoor TV 01 Bohmte TV Cloppenburg TV Cloppenburg VC Osnabrück II VG Emden
DJK Füchtel Vechta II 3:1 DJK Füchtel Vechta II vs MTV Aurich
Sa, 17.02.2018 15:00
Dominikanerklosterkolleg
3:2 DJK Füchtel Vechta II vs Oldenburger TB IV
Sa, 23.09.2017 13:00
Dominikanerklosterkolleg
3:1 DJK Füchtel Vechta II vs SV Nortmoor
Sa, 21.10.2017 13:00
Dominikanerklosterkolleg
3:1 DJK Füchtel Vechta II vs TV 01 Bohmte
Sa, 21.10.2017 13:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta II vs TV Cloppenburg
Sa, 17.02.2018 15:00
Dominikanerklosterkolleg
3:1 DJK Füchtel Vechta II vs VC Osnabrück II
Sa, 23.09.2017 13:00
Dominikanerklosterkolleg
0:3 DJK Füchtel Vechta II vs VG Emden
Sa, 16.12.2017 15:00
Dominikanerklosterkolleg
MTV Aurich 1:3 MTV Aurich vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 18.11.2017 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
1:3 MTV Aurich vs Oldenburger TB IV
Sa, 13.01.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
0:3 MTV Aurich vs SV Nortmoor
Sa, 18.11.2017 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
0:3 MTV Aurich vs TV 01 Bohmte
Sa, 13.01.2018 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
1:3 MTV Aurich vs TV Cloppenburg
Sa, 25.11.2017 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:2 MTV Aurich vs VC Osnabrück II
Sa, 25.11.2017 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
NWVV-Team II 0:3 NWVV-Team II vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 20.01.2018 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs MTV Aurich
Sa, 07.10.2017 15:00
Hössensportzentrum
1:3 NWVV-Team II vs Oldenburger TB IV
Sa, 20.01.2018 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs SV Nortmoor
Sa, 16.12.2017 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs TV 01 Bohmte
Sa, 07.10.2017 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs TV Cloppenburg
So, 21.01.2018 10:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs VC Osnabrück II
Sa, 16.12.2017 15:00
Hössensportzentrum
0:3 NWVV-Team II vs VG Emden
Fr, 19.01.2018 20:00
Hössensportzentrum
Oldenburger TB IV 3:1 Oldenburger TB IV vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 27.01.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB IV vs MTV Aurich
Sa, 11.11.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3 Oldenburger TB IV vs SV Nortmoor
Sa, 27.01.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3 Oldenburger TB IV vs TV Cloppenburg
Sa, 21.10.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
3:0 Oldenburger TB IV vs VC Osnabrück II
Sa, 21.10.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
1:3 Oldenburger TB IV vs VG Emden
Sa, 11.11.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
SV Nortmoor 3:2 SV Nortmoor vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 25.11.2017 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:0 SV Nortmoor vs MTV Aurich
Sa, 09.12.2017 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:0 SV Nortmoor vs Oldenburger TB IV
Sa, 25.11.2017 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:1 SV Nortmoor vs TV 01 Bohmte
Sa, 11.11.2017 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
1:3 SV Nortmoor vs TV Cloppenburg
Sa, 09.12.2017 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
3:1 SV Nortmoor vs VC Osnabrück II
Sa, 10.02.2018 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
0:3 SV Nortmoor vs VG Emden
Sa, 10.02.2018 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
TV 01 Bohmte 2:3 TV 01 Bohmte vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 02.12.2017 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1 TV 01 Bohmte vs MTV Aurich
Sa, 28.10.2017 15:00
Schulzentrum Bohmte
2:3 TV 01 Bohmte vs Oldenburger TB IV
Sa, 02.12.2017 15:00
Schulzentrum Bohmte
1:3 TV 01 Bohmte vs SV Nortmoor
Sa, 17.03.2018 15:00
Schulzentrum Bohmte
0:3 TV 01 Bohmte vs TV Cloppenburg
Sa, 28.10.2017 15:00
Schulzentrum Bohmte
2:3 TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 17.03.2018 15:00
Schulzentrum Bohmte
3:1 TV 01 Bohmte vs VG Emden
Sa, 16.09.2017 15:00
Schulzentrum Bohmte
TV Cloppenburg TV Cloppenburg 3:0 TV Cloppenburg vs MTV Aurich
Sa, 14.10.2017 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:1 TV Cloppenburg vs Oldenburger TB IV
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0 TV Cloppenburg vs SV Nortmoor
Sa, 14.10.2017 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0 TV Cloppenburg vs TV 01 Bohmte
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:1 TV Cloppenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:1 TV Cloppenburg vs VG Emden
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
VC Osnabrück II 1:3 VC Osnabrück II vs DJK Füchtel Vechta II
So, 25.02.2018 10:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück II vs MTV Aurich
Sa, 30.09.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:1 VC Osnabrück II vs Oldenburger TB IV
So, 25.02.2018 10:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Sa, 30.09.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
2:3 VC Osnabrück II vs TV Cloppenburg
Sa, 04.11.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
0:3 VC Osnabrück II vs VG Emden
Sa, 04.11.2017 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Emden 3:0 VG Emden vs DJK Füchtel Vechta II
Sa, 30.09.2017 15:00
BBS II Emden
1:3 VG Emden vs MTV Aurich
Sa, 24.02.2018 14:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs Oldenburger TB IV
Sa, 09.12.2017 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs SV Nortmoor
Sa, 20.01.2018 15:00
BBS II Emden
3:1 VG Emden vs TV 01 Bohmte
Sa, 24.02.2018 14:00
BBS II Emden
0:3 VG Emden vs TV Cloppenburg
Sa, 30.09.2017 15:00
BBS II Emden
3:0 VG Emden vs VC Osnabrück II
Sa, 09.12.2017 15:00
BBS II Emden

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER