Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

GfL Hannover IV MTV Ramelsloh PSV Hannover SF Aligse III SV Holdenstedt TSV Stelle TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode VSG Altes Land VSG Altes Land II
GfL Hannover IV 25.02. GfL Hannover IV vs MTV Ramelsloh
So, 25.02.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover IV vs PSV Hannover
Sa, 18.11.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover IV vs SF Aligse III
Sa, 28.10.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
27.01. GfL Hannover IV vs SV Holdenstedt
Sa, 27.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
1:3 GfL Hannover IV vs TSV Stelle
Sa, 28.10.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
25.02. GfL Hannover IV vs TV Jahn Walsrode
So, 25.02.2018 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
0:3 GfL Hannover IV vs VSG Altes Land
Sa, 18.11.2017 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
27.01. GfL Hannover IV vs VSG Altes Land II
Sa, 27.01.2018 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV Ramelsloh 0:3 MTV Ramelsloh vs GfL Hannover IV
Sa, 02.12.2017 15:00
Ballsporthalle Ramelsloh
17.03. MTV Ramelsloh vs PSV Hannover
Sa, 17.03.2018 15:00
Ballsporthalle Ramelsloh
2:3 MTV Ramelsloh vs SF Aligse III
Sa, 04.11.2017 15:00
Ballsporthalle Ramelsloh
1:3 MTV Ramelsloh vs SV Holdenstedt
Sa, 09.12.2017 16:00
Ballsporthalle Ramelsloh
0:3 MTV Ramelsloh vs TSV Stelle
Sa, 02.12.2017 15:00
Ballsporthalle Ramelsloh
0:3 MTV Ramelsloh vs TV Jahn Walsrode
Sa, 09.12.2017 16:00
Ballsporthalle Ramelsloh
1:3 MTV Ramelsloh vs VSG Altes Land
Sa, 04.11.2017 15:00
Ballsporthalle Ramelsloh
17.03. MTV Ramelsloh vs VSG Altes Land II
Sa, 17.03.2018 15:00
Ballsporthalle Ramelsloh
PSV Hannover 10.02. PSV Hannover vs GfL Hannover IV
Sa, 10.02.2018 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:0 PSV Hannover vs MTV Ramelsloh
Sa, 11.11.2017 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:0 PSV Hannover vs SF Aligse III
Sa, 11.11.2017 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
10.02. PSV Hannover vs SV Holdenstedt
Sa, 10.02.2018 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs TSV Stelle
So, 22.10.2017 11:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:2 PSV Hannover vs TV Jahn Walsrode
Sa, 13.01.2018 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:1 PSV Hannover vs VSG Altes Land
So, 22.10.2017 11:00
Bereitschaftspolizei Hannover
3:0 PSV Hannover vs VSG Altes Land II
Sa, 13.01.2018 15:00
Bereitschaftspolizei Hannover
SF Aligse III 3:0 SF Aligse III vs GfL Hannover IV
Sa, 09.12.2017 14:00
Grundschule Aligse
10.02. SF Aligse III vs MTV Ramelsloh
Sa, 10.02.2018 14:00
Grundschule Aligse
0:3 SF Aligse III vs PSV Hannover
Sa, 09.12.2017 14:00
Grundschule Aligse
3:1 SF Aligse III vs SV Holdenstedt
Sa, 16.12.2017 14:00
Grundschule Aligse
3:2 SF Aligse III vs TSV Stelle
Sa, 18.11.2017 14:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse III vs TV Jahn Walsrode
Sa, 16.12.2017 14:00
Grundschule Aligse
10.02. SF Aligse III vs VSG Altes Land
Sa, 10.02.2018 14:00
Grundschule Aligse
3:2 SF Aligse III vs VSG Altes Land II
Sa, 18.11.2017 14:00
Grundschule Aligse
SV Holdenstedt 3:0 SV Holdenstedt vs GfL Hannover IV
So, 05.11.2017 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
0:3 SV Holdenstedt vs MTV Ramelsloh
So, 17.09.2017 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
0:3 SV Holdenstedt vs PSV Hannover
So, 17.09.2017 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
3:0 SV Holdenstedt vs SF Aligse III
So, 21.01.2018 11:00
Pestalozzischule
1:3 SV Holdenstedt vs TSV Stelle
So, 21.01.2018 11:00
Pestalozzischule
17.03. SV Holdenstedt vs TV Jahn Walsrode
Sa, 17.03.2018 15:00
Theodor-Heuss-Realschule
17.03. SV Holdenstedt vs VSG Altes Land
Sa, 17.03.2018 15:00
Theodor-Heuss-Realschule
3:1 SV Holdenstedt vs VSG Altes Land II
So, 05.11.2017 11:00
Theodor-Heuss-Realschule
TSV Stelle 17.03. TSV Stelle vs GfL Hannover IV
Sa, 17.03.2018 15:00
GHS Stelle
27.01. TSV Stelle vs MTV Ramelsloh
Sa, 27.01.2018 15:00
GHS Stelle
27.01. TSV Stelle vs PSV Hannover
Sa, 27.01.2018 15:00
GHS Stelle
17.03. TSV Stelle vs SF Aligse III
Sa, 17.03.2018 15:00
GHS Stelle
3:1 TSV Stelle vs SV Holdenstedt
Sa, 30.09.2017 15:00
GHS Stelle
1:3 TSV Stelle vs TV Jahn Walsrode
Sa, 11.11.2017 15:00
GHS Stelle
3:2 TSV Stelle vs VSG Altes Land
Sa, 11.11.2017 15:00
GHS Stelle
0:3 TSV Stelle vs VSG Altes Land II
Sa, 30.09.2017 15:00
GHS Stelle
TV Jahn Walsrode TV Jahn Walsrode 3:0 TV Jahn Walsrode vs GfL Hannover IV
Sa, 30.09.2017 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
3:1 TV Jahn Walsrode vs MTV Ramelsloh
Sa, 18.11.2017 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
1:3 TV Jahn Walsrode vs PSV Hannover
Sa, 30.09.2017 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
27.01. TV Jahn Walsrode vs SF Aligse III
Sa, 27.01.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
3:2 TV Jahn Walsrode vs SV Holdenstedt
Sa, 18.11.2017 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
10.02. TV Jahn Walsrode vs TSV Stelle
Sa, 10.02.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
27.01. TV Jahn Walsrode vs VSG Altes Land
Sa, 27.01.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
10.02. TV Jahn Walsrode vs VSG Altes Land II
Sa, 10.02.2018 15:00
SZ (Gymnasium) Walsrode
VSG Altes Land 3:0 VSG Altes Land vs GfL Hannover IV
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:1 VSG Altes Land vs MTV Ramelsloh
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
24.02. VSG Altes Land vs PSV Hannover
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 VSG Altes Land vs SF Aligse III
So, 03.12.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen
3:1 VSG Altes Land vs SV Holdenstedt
So, 03.12.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen
24.02. VSG Altes Land vs TSV Stelle
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Steinkirchen
2:3 VSG Altes Land vs TV Jahn Walsrode
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:1 VSG Altes Land vs VSG Altes Land II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
VSG Altes Land II 3:2 VSG Altes Land II vs GfL Hannover IV
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
3:0 VSG Altes Land II vs MTV Ramelsloh
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
0:3 VSG Altes Land II vs PSV Hannover
So, 26.11.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen
25.02. VSG Altes Land II vs SF Aligse III
So, 25.02.2018 10:00
Sporthalle Steinkirchen
25.02. VSG Altes Land II vs SV Holdenstedt
So, 25.02.2018 10:00
Sporthalle Steinkirchen
0:3 VSG Altes Land II vs TSV Stelle
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen
2:3 VSG Altes Land II vs TV Jahn Walsrode
So, 26.11.2017 10:00
Sporthalle Steinkirchen
1:3 VSG Altes Land II vs VSG Altes Land
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Steinkirchen

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER