Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel BTS Neustadt II Bremen 1860 II Bremen 1860 III Oldenburger TB III SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II TV Eiche Horn Bremen III TV Jeddeloh I TuS Zeven II
ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel 3:2 ATSV Scharmbeckstotel vs BTS Neustadt II
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
2:3 ATSV Scharmbeckstotel vs Bremen 1860 II
Sa, 28.10.2017 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
17.02. ATSV Scharmbeckstotel vs Bremen 1860 III
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
10.02. ATSV Scharmbeckstotel vs Oldenburger TB III
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
0:3 ATSV Scharmbeckstotel vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 28.10.2017 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
10.02. ATSV Scharmbeckstotel vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
3:1 ATSV Scharmbeckstotel vs TV Jeddeloh I
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
17.02. ATSV Scharmbeckstotel vs TuS Zeven II
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
BTS Neustadt II 27.01. BTS Neustadt II vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 27.01.2018 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
27.01. BTS Neustadt II vs Bremen 1860 II
Sa, 27.01.2018 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
17.02. BTS Neustadt II vs Oldenburger TB III
Sa, 17.02.2018 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
17.02. BTS Neustadt II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 17.02.2018 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
1:3 BTS Neustadt II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 28.10.2017 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
3:2 BTS Neustadt II vs TV Jeddeloh I
Sa, 14.10.2017 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
1:3 BTS Neustadt II vs TuS Zeven II
Sa, 28.10.2017 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
Bremen 1860 II 3:0 Bremen 1860 II vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 13.01.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
1:3 Bremen 1860 II vs Bremen 1860 III
So, 01.10.2017 10:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:1 Bremen 1860 II vs Oldenburger TB III
Sa, 13.01.2018 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
17.02. Bremen 1860 II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 17.02.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
17.02. Bremen 1860 II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 17.02.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0 Bremen 1860 II vs TV Jeddeloh I
So, 01.10.2017 10:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:2 Bremen 1860 II vs TuS Zeven II
Sa, 25.11.2017 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
Bremen 1860 III 3:1 Bremen 1860 III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 11.11.2017 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
25.02. Bremen 1860 III vs BTS Neustadt II
So, 25.02.2018 12:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
3:0 Bremen 1860 III vs Bremen 1860 II
Sa, 09.12.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
3:0 Bremen 1860 III vs Oldenburger TB III
Sa, 09.12.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
27.01. Bremen 1860 III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 27.01.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
25.02. Bremen 1860 III vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 25.02.2018 12:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
27.01. Bremen 1860 III vs TV Jeddeloh I
Sa, 27.01.2018 15:00
Dreifachhalle Baumschulenweg
2:3 Bremen 1860 III vs TuS Zeven II
Sa, 16.09.2017 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
Oldenburger TB III 0:3 Oldenburger TB III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 02.12.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
1:3 Oldenburger TB III vs BTS Neustadt II
Sa, 23.09.2017 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
0:3 Oldenburger TB III vs Bremen 1860 II
Sa, 02.12.2017 15:00
Hermann-Ehlers-Schule
0:3 Oldenburger TB III vs Bremen 1860 III
So, 21.01.2018 10:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
27.01. Oldenburger TB III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 27.01.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
27.01. Oldenburger TB III vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 27.01.2018 14:00
OTB-Halle Am Haarenesch
25.02. Oldenburger TB III vs TV Jeddeloh I
So, 25.02.2018 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
25.02. Oldenburger TB III vs TuS Zeven II
So, 25.02.2018 10:00
OTB-Halle Haarenufer (alte Halle)
SG Ofenerdiek/Ofen SG Ofenerdiek/Ofen 17.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 17.03.2018 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs BTS Neustadt II
Sa, 13.01.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs Bremen 1860 III
Sa, 04.11.2017 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
17.03. SG Ofenerdiek/Ofen vs Oldenburger TB III
Sa, 17.03.2018 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 02.12.2017 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
3:0 SG Ofenerdiek/Ofen vs TV Jeddeloh I
Sa, 13.01.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
1:3 SG Ofenerdiek/Ofen vs TuS Zeven II
Sa, 04.11.2017 15:00
Vereinssporthalle TuS Ofen
SG Ofenerdiek/Ofen II SG Ofenerdiek/Ofen II 24.02. SG Ofenerdiek/Ofen II vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 24.02.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
0:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs BTS Neustadt II
Sa, 21.10.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
24.02. SG Ofenerdiek/Ofen II vs Bremen 1860 II
Sa, 24.02.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
20.02. SG Ofenerdiek/Ofen II vs Bremen 1860 III
Di, 20.02.2018 18:30
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
1:3 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 25.11.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
3:2 SG Ofenerdiek/Ofen II vs TV Jeddeloh I
Sa, 04.11.2017 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
10.03. SG Ofenerdiek/Ofen II vs TuS Zeven II
Sa, 10.03.2018 15:00
BZTG (Berufszentrum Technik & Gestaltung)
TV Eiche Horn Bremen III 3:1 TV Eiche Horn Bremen III vs ATSV Scharmbeckstotel
So, 22.10.2017 11:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs BTS Neustadt II
Sa, 16.12.2017 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
0:3 TV Eiche Horn Bremen III vs Bremen 1860 II
Sa, 04.11.2017 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs Oldenburger TB III
Sa, 04.11.2017 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
2:3 TV Eiche Horn Bremen III vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 16.12.2017 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
17.03. TV Eiche Horn Bremen III vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 17.03.2018 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
17.03. TV Eiche Horn Bremen III vs TV Jeddeloh I
Sa, 17.03.2018 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
TV Jeddeloh I 1:3 TV Jeddeloh I vs ATSV Scharmbeckstotel
So, 10.12.2017 12:00
Gymnasium Edewecht
11.02. TV Jeddeloh I vs BTS Neustadt II
So, 11.02.2018 12:00
Gymnasium Edewecht
11.02. TV Jeddeloh I vs Bremen 1860 II
So, 11.02.2018 12:00
Gymnasium Edewecht
0:3 TV Jeddeloh I vs Bremen 1860 III
Sa, 21.10.2017 14:00
Gymnasium Edewecht
0:3 TV Jeddeloh I vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 11.11.2017 15:00
Gymnasium Edewecht
2:3 TV Jeddeloh I vs SG Ofenerdiek/Ofen II
So, 10.12.2017 12:00
Gymnasium Edewecht
0:3 TV Jeddeloh I vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 11.11.2017 15:00
Gymnasium Edewecht
0:3 TV Jeddeloh I vs TuS Zeven II
Sa, 21.10.2017 14:00
Gymnasium Edewecht
TuS Zeven II 3:0 TuS Zeven II vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
17.03. TuS Zeven II vs BTS Neustadt II
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
17.03. TuS Zeven II vs Bremen 1860 II
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
10.02. TuS Zeven II vs Bremen 1860 III
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven II vs Oldenburger TB III
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
10.02. TuS Zeven II vs SG Ofenerdiek/Ofen
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven II vs SG Ofenerdiek/Ofen II
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
2:3 TuS Zeven II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße
3:0 TuS Zeven II vs TV Jeddeloh I
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle Kanalstraße

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER