Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

SG Bergen-Wietzendorf SG Bergen-Wietzendorf TB Stöcken TC Hameln Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld 04 TuS Vahrenwald TuS Wettbergen TuS Wunstorf
SG Bergen-Wietzendorf SG Bergen-Wietzendorf 2:3 SG Bergen-Wietzendorf vs TB Stöcken
Sa, 13.01.2018 15:00
Sportpark Bergen
10.02. SG Bergen-Wietzendorf vs TC Hameln
Sa, 10.02.2018 15:00
Sportpark Bergen
10.02. SG Bergen-Wietzendorf vs Team Schaumburg
Sa, 10.02.2018 15:00
Sportpark Bergen
3:2 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 11.11.2017 15:00
Sportpark Bergen
3:2 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Bothfeld 04
Sa, 13.01.2018 15:00
Sportpark Bergen
1:3 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Vahrenwald
Sa, 11.11.2017 15:00
Sportpark Bergen
3:0 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Wettbergen
Sa, 16.09.2017 15:00
Sportpark Bergen
0:3 SG Bergen-Wietzendorf vs TuS Wunstorf
Sa, 16.09.2017 15:00
Sportpark Bergen
TB Stöcken 3:1 TB Stöcken vs SG Bergen-Wietzendorf
So, 01.10.2017 11:00
Grundschule Stöcken
1:3 TB Stöcken vs TC Hameln
So, 01.10.2017 11:00
Grundschule Stöcken
1:3 TB Stöcken vs Team Schaumburg
Sa, 18.11.2017 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 09.12.2017 15:00
Grundschule Stöcken
10.02. TB Stöcken vs TuS Bothfeld 04
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Stöcken
2:3 TB Stöcken vs TuS Vahrenwald
Sa, 18.11.2017 15:00
Grundschule Stöcken
3:1 TB Stöcken vs TuS Wettbergen
Sa, 09.12.2017 15:00
Grundschule Stöcken
10.02. TB Stöcken vs TuS Wunstorf
Sa, 10.02.2018 15:00
Grundschule Stöcken
TC Hameln 0:3 TC Hameln vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
17.02. TC Hameln vs TB Stöcken
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Hameln-West
1:3 TC Hameln vs Team Schaumburg
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
0:3 TC Hameln vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
1:3 TC Hameln vs TuS Bothfeld 04
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
17.02. TC Hameln vs TuS Vahrenwald
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Hameln-West
3:1 TC Hameln vs TuS Wettbergen
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
1:3 TC Hameln vs TuS Wunstorf
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Hameln-West
Team Schaumburg 3:0 Team Schaumburg vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 28.10.2017 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
17.03. Team Schaumburg vs TB Stöcken
Sa, 17.03.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:0 Team Schaumburg vs TC Hameln
Sa, 11.11.2017 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:1 Team Schaumburg vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:0 Team Schaumburg vs TuS Bothfeld 04
Sa, 11.11.2017 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:1 Team Schaumburg vs TuS Vahrenwald
Sa, 28.10.2017 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
17.03. Team Schaumburg vs TuS Wettbergen
Sa, 17.03.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
3:1 Team Schaumburg vs TuS Wunstorf
Sa, 20.01.2018 15:00
Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)
TuS Altwarmbüchen 03.02. TuS Altwarmbüchen vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 03.02.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
3:1 TuS Altwarmbüchen vs TB Stöcken
Sa, 23.09.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
03.02. TuS Altwarmbüchen vs TC Hameln
Sa, 03.02.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
2:3 TuS Altwarmbüchen vs Team Schaumburg
Sa, 23.09.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
3:2 TuS Altwarmbüchen vs TuS Bothfeld 04
Sa, 25.11.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
10.02. TuS Altwarmbüchen vs TuS Vahrenwald
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
10.02. TuS Altwarmbüchen vs TuS Wettbergen
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
0:3 TuS Altwarmbüchen vs TuS Wunstorf
Sa, 25.11.2017 15:00
Schulzentrum Altwarmbüchen
TuS Bothfeld 04 2:3 TuS Bothfeld 04 vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
0:3 TuS Bothfeld 04 vs TB Stöcken
Sa, 02.12.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:0 TuS Bothfeld 04 vs TC Hameln
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
24.02. TuS Bothfeld 04 vs Team Schaumburg
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
24.02. TuS Bothfeld 04 vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
3:2 TuS Bothfeld 04 vs TuS Vahrenwald
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Mühlenweg
27.01. TuS Bothfeld 04 vs TuS Wettbergen
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
27.01. TuS Bothfeld 04 vs TuS Wunstorf
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Mühlenweg
TuS Vahrenwald 17.03. TuS Vahrenwald vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 17.03.2018 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
27.01. TuS Vahrenwald vs TB Stöcken
Sa, 27.01.2018 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
3:1 TuS Vahrenwald vs TC Hameln
Sa, 02.12.2017 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
27.01. TuS Vahrenwald vs Team Schaumburg
Sa, 27.01.2018 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
3:1 TuS Vahrenwald vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 04.11.2017 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
17.03. TuS Vahrenwald vs TuS Bothfeld 04
Sa, 17.03.2018 15:00
Erich-Kästner-Schule (Halle 1)
3:0 TuS Vahrenwald vs TuS Wettbergen
Sa, 04.11.2017 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
0:3 TuS Vahrenwald vs TuS Wunstorf
Sa, 02.12.2017 15:00
KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)
TuS Wettbergen 24.02. TuS Wettbergen vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 24.02.2018 16:00
Sportpark Wettbergen
1:3 TuS Wettbergen vs TB Stöcken
Sa, 21.10.2017 16:00
Sportpark Wettbergen
3:1 TuS Wettbergen vs TC Hameln
Sa, 13.01.2018 16:00
Sportpark Wettbergen
0:3 TuS Wettbergen vs Team Schaumburg
Sa, 02.12.2017 16:00
Sportpark Wettbergen
0:3 TuS Wettbergen vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 02.12.2017 16:00
Sportpark Wettbergen
2:3 TuS Wettbergen vs TuS Bothfeld 04
Sa, 21.10.2017 16:00
Sportpark Wettbergen
0:3 TuS Wettbergen vs TuS Vahrenwald
Sa, 13.01.2018 16:00
Sportpark Wettbergen
24.02. TuS Wettbergen vs TuS Wunstorf
Sa, 24.02.2018 16:00
Sportpark Wettbergen
TuS Wunstorf 1:3 TuS Wunstorf vs SG Bergen-Wietzendorf
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
2:3 TuS Wunstorf vs TB Stöcken
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
17.03. TuS Wunstorf vs TC Hameln
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
2:3 TuS Wunstorf vs Team Schaumburg
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
17.03. TuS Wunstorf vs TuS Altwarmbüchen
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle Hölty I
3:2 TuS Wunstorf vs TuS Bothfeld 04
Sa, 30.09.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
2:3 TuS Wunstorf vs TuS Vahrenwald
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Hölty I
3:1 TuS Wunstorf vs TuS Wettbergen
Sa, 11.11.2017 15:00
Sporthalle Hölty I

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER