Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC Wenden MTV Astfeld MTV Braunschweig Tuspo Weende III Tuspo Weende IV USC Braunschweig II VSG Düngen/Holle/Bodenburg VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde Wolfenbütteler VC
FC Wenden 3:2 FC Wenden vs MTV Astfeld
So, 22.10.2017 11:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:2 FC Wenden vs MTV Braunschweig
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Franzsches Feld
17.03. FC Wenden vs Tuspo Weende III
Sa, 17.03.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
3:0 FC Wenden vs Tuspo Weende IV
Sa, 25.11.2017 15:00
IGS Franzsches Feld
1:3 FC Wenden vs USC Braunschweig II
So, 22.10.2017 11:00
Lessing-Gymnasium Wenden
1:3 FC Wenden vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 16.12.2017 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
2:3 FC Wenden vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
Sa, 16.12.2017 15:00
Lessing-Gymnasium Wenden
17.03. FC Wenden vs Wolfenbütteler VC
Sa, 17.03.2018 14:00
Lessing-Gymnasium Wenden
MTV Astfeld 10.02. MTV Astfeld vs FC Wenden
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
10.02. MTV Astfeld vs MTV Braunschweig
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
3:0 MTV Astfeld vs Tuspo Weende III
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
3:1 MTV Astfeld vs Tuspo Weende IV
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
0:3 MTV Astfeld vs USC Braunschweig II
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
1:3 MTV Astfeld vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
3:1 MTV Astfeld vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
0:3 MTV Astfeld vs Wolfenbütteler VC
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle SZ Langelsheim (GS)
MTV Braunschweig 3:1 MTV Braunschweig vs FC Wenden
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Heidberg
3:2 MTV Braunschweig vs MTV Astfeld
So, 12.11.2017 11:00
IGS Franzsches Feld
3:2 MTV Braunschweig vs Tuspo Weende III
So, 12.11.2017 11:00
IGS Franzsches Feld
3:2 MTV Braunschweig vs Tuspo Weende IV
Sa, 13.01.2018 15:00
Grundschule Heidberg
25.02. MTV Braunschweig vs USC Braunschweig II
So, 25.02.2018 11:00
IGS Franzsches Feld
0:3 MTV Braunschweig vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
So, 22.10.2017 11:00
IGS Franzsches Feld
1:3 MTV Braunschweig vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
So, 22.10.2017 11:00
IGS Franzsches Feld
25.02. MTV Braunschweig vs Wolfenbütteler VC
So, 25.02.2018 11:00
IGS Franzsches Feld
Tuspo Weende III 3:1 Tuspo Weende III vs FC Wenden
So, 10.12.2017 11:00
Voigt-Schule
17.02. Tuspo Weende III vs MTV Astfeld
Sa, 17.02.2018 14:00
Sporthalle Weende
3:2 Tuspo Weende III vs MTV Braunschweig
Sa, 16.12.2017 14:00
Theodor-Heuss-Gymnasium
3:0 Tuspo Weende III vs Tuspo Weende IV
Sa, 14.10.2017 14:00
Sporthalle Weende
3:2 Tuspo Weende III vs USC Braunschweig II
Sa, 16.12.2017 14:00
Theodor-Heuss-Gymnasium
3:1 Tuspo Weende III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
So, 10.12.2017 11:00
Voigt-Schule
17.02. Tuspo Weende III vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
Sa, 17.02.2018 14:00
Sporthalle Weende
1:3 Tuspo Weende III vs Wolfenbütteler VC
Sa, 14.10.2017 14:00
Sporthalle Weende
Tuspo Weende IV 17.02. Tuspo Weende IV vs FC Wenden
Sa, 17.02.2018 14:00
Sporthalle Weende
0:3 Tuspo Weende IV vs MTV Astfeld
Sa, 02.12.2017 14:00
Sporthalle Weende
1:3 Tuspo Weende IV vs MTV Braunschweig
Sa, 04.11.2017 14:00
Sporthalle Weende
27.01. Tuspo Weende IV vs Tuspo Weende III
Sa, 27.01.2018 14:00
Sporthalle Weende
0:3 Tuspo Weende IV vs USC Braunschweig II
Sa, 04.11.2017 14:00
Sporthalle Weende
17.02. Tuspo Weende IV vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 17.02.2018 14:00
Sporthalle Weende
27.01. Tuspo Weende IV vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
Sa, 27.01.2018 14:00
Sporthalle Weende
1:3 Tuspo Weende IV vs Wolfenbütteler VC
Sa, 02.12.2017 14:00
Sporthalle Weende
USC Braunschweig II 27.01. USC Braunschweig II vs FC Wenden
Sa, 27.01.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
17.03. USC Braunschweig II vs MTV Astfeld
Sa, 17.03.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
3:1 USC Braunschweig II vs MTV Braunschweig
Sa, 02.12.2017 14:00
Hauptschule Rothenburg
3:1 USC Braunschweig II vs Tuspo Weende III
Sa, 30.09.2017 14:00
Grundschule Heidberg
17.03. USC Braunschweig II vs Tuspo Weende IV
Sa, 17.03.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
2:3 USC Braunschweig II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 30.09.2017 14:00
Grundschule Heidberg
3:0 USC Braunschweig II vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
Sa, 02.12.2017 14:00
Hauptschule Rothenburg
27.01. USC Braunschweig II vs Wolfenbütteler VC
Sa, 27.01.2018 15:00
IGS Franzsches Feld
VSG Düngen/Holle/Bodenburg 3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs FC Wenden
Sa, 16.09.2017 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
27.01. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Astfeld
Sa, 27.01.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
27.01. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Braunschweig
Sa, 27.01.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
10.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Tuspo Weende III
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Tuspo Weende IV
Sa, 11.11.2017 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
10.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs USC Braunschweig II
Sa, 10.02.2018 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
Sa, 11.11.2017 15:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Wolfenbütteler VC
Sa, 16.09.2017 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde 2:3 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs FC Wenden
Sa, 30.09.2017 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
1:3 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs MTV Astfeld
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
17.03. VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs MTV Braunschweig
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
0:3 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs Tuspo Weende III
Sa, 18.11.2017 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs Tuspo Weende IV
Sa, 30.09.2017 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
0:3 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs USC Braunschweig II
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
17.03. VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 17.03.2018 15:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
3:0 VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde vs Wolfenbütteler VC
Sa, 18.11.2017 14:00
Sporthalle II an der Berliner Straße 47
Wolfenbütteler VC 3:1 Wolfenbütteler VC vs FC Wenden
Sa, 11.11.2017 15:00
Gymnasium im Schloss
0:3 Wolfenbütteler VC vs MTV Astfeld
Sa, 30.09.2017 14:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:0 Wolfenbütteler VC vs MTV Braunschweig
Sa, 30.09.2017 14:00
Sporthalle Ravensberger Straße
3:1 Wolfenbütteler VC vs Tuspo Weende III
Sa, 20.01.2018 14:00
Gymnasium im Schloss
11.02. Wolfenbütteler VC vs Tuspo Weende IV
So, 11.02.2018 11:00
Sporthalle Ravensberger Straße
0:3 Wolfenbütteler VC vs USC Braunschweig II
Sa, 11.11.2017 15:00
Gymnasium im Schloss
3:2 Wolfenbütteler VC vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 20.01.2018 14:00
Gymnasium im Schloss
11.02. Wolfenbütteler VC vs VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
So, 11.02.2018 11:00
Sporthalle Ravensberger Straße

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER