Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ASC 46 Göttingen III MTV 48 Hildesheim II SF Aligse II SV Lengede TSV Giesen GRIZZLYS IV TSV Nesselröden USC Clausthal-Zellerfeld USC Clausthal-Zellerfeld VG Ilsede
ASC 46 Göttingen III 1:3 ASC 46 Göttingen III vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 17.03.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
3:2 ASC 46 Göttingen III vs SF Aligse II
Sa, 17.03.2018 15:00
Max-Planck-Gymnasium
1:3 ASC 46 Göttingen III vs SV Lengede
So, 19.11.2017 11:00
Max-Planck-Gymnasium
0:3 ASC 46 Göttingen III vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
So, 19.11.2017 11:00
Max-Planck-Gymnasium
3:0 ASC 46 Göttingen III vs TSV Nesselröden
So, 22.10.2017 11:00
Max-Planck-Gymnasium
1:3 ASC 46 Göttingen III vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
1:3 ASC 46 Göttingen III vs VG Ilsede
So, 22.10.2017 11:00
Max-Planck-Gymnasium
MTV 48 Hildesheim II 3:0 MTV 48 Hildesheim II vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 02.12.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:2 MTV 48 Hildesheim II vs SF Aligse II
Sa, 21.10.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
0:3 MTV 48 Hildesheim II vs SV Lengede
Sa, 03.02.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
0:3 MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 21.10.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildesheim II vs TSV Nesselröden
Sa, 03.02.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim II vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 02.12.2017 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim II vs VG Ilsede
Sa, 10.02.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
SF Aligse II 3:0 SF Aligse II vs ASC 46 Göttingen III
So, 12.11.2017 10:00
Grundschule Aligse
3:1 SF Aligse II vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 27.01.2018 14:00
Grundschule Aligse
3:0 SF Aligse II vs SV Lengede
Sa, 30.09.2017 14:00
Grundschule Aligse
1:3 SF Aligse II vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
So, 18.02.2018 10:00
Sporthalle Nordstemmen
3:1 SF Aligse II vs TSV Nesselröden
So, 12.11.2017 10:00
Grundschule Aligse
2:3 SF Aligse II vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 27.01.2018 14:00
Grundschule Aligse
1:3 SF Aligse II vs VG Ilsede
Sa, 30.09.2017 14:00
Grundschule Aligse
SV Lengede 3:1 SV Lengede vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 20.01.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
3:1 SV Lengede vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 11.11.2017 15:00
Kreissporthalle Lengede
3:0 SV Lengede vs SF Aligse II
Sa, 10.02.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
1:3 SV Lengede vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 20.01.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
3:2 SV Lengede vs TSV Nesselröden
Sa, 10.02.2018 15:00
Kreissporthalle Lengede
2:3 SV Lengede vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
3:1 SV Lengede vs VG Ilsede
Sa, 11.11.2017 15:00
Kreissporthalle Lengede
TSV Giesen GRIZZLYS IV 3:2 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 03.02.2018 14:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 10.02.2018 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs SF Aligse II
Sa, 25.11.2017 14:00
Sporthalle Giesen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs SV Lengede
So, 29.10.2017 10:00
Sporthalle Nordstemmen
3:0 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs TSV Nesselröden
So, 29.10.2017 10:00
Sporthalle Nordstemmen
3:1 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 03.02.2018 14:00
Sporthalle Giesen
2:3 TSV Giesen GRIZZLYS IV vs VG Ilsede
Sa, 25.11.2017 14:00
Sporthalle Giesen
TSV Nesselröden 0:3 TSV Nesselröden vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 09.12.2017 15:00
BBS Duderstadt
0:3 TSV Nesselröden vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 30.09.2017 15:00
BBS Duderstadt
0:3 TSV Nesselröden vs SF Aligse II
Sa, 09.12.2017 15:00
BBS Duderstadt
0:3 TSV Nesselröden vs SV Lengede
Sa, 16.09.2017 15:00
Kreissporthalle Lengede
0:3 TSV Nesselröden vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Duderstadt
1:3 TSV Nesselröden vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 30.09.2017 15:00
BBS Duderstadt
1:3 TSV Nesselröden vs VG Ilsede
Sa, 17.03.2018 15:00
BBS Duderstadt
USC Clausthal-Zellerfeld USC Clausthal-Zellerfeld 3:0 USC Clausthal-Zellerfeld vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
3:1 USC Clausthal-Zellerfeld vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
3:0 USC Clausthal-Zellerfeld vs SF Aligse II
Sa, 16.09.2017 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
3:2 USC Clausthal-Zellerfeld vs SV Lengede
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
3:0 USC Clausthal-Zellerfeld vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
So, 18.02.2018 10:00
Sporthalle Nordstemmen
3:0 USC Clausthal-Zellerfeld vs TSV Nesselröden
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
2:3 USC Clausthal-Zellerfeld vs VG Ilsede
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Clauthal-Zellerfeld
VG Ilsede 2:3 VG Ilsede vs ASC 46 Göttingen III
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0 VG Ilsede vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 16.09.2017 15:00
Kreissporthalle Lengede
3:1 VG Ilsede vs SF Aligse II
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
1:3 VG Ilsede vs SV Lengede
Sa, 24.02.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
1:3 VG Ilsede vs TSV Giesen GRIZZLYS IV
Sa, 13.01.2018 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0 VG Ilsede vs TSV Nesselröden
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle am Stadion
3:0 VG Ilsede vs USC Clausthal-Zellerfeld
Sa, 18.11.2017 15:00
Sporthalle am Stadion

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER