Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.11.21 15:00 3 TuS Bothfeld 04 Turn-Klubb zu Hannover III PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.11.21 15:00 4 TuS Bothfeld 04 PSV Hannover Turn-Klubb zu Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.11.21 15:00 5 TuS Altwarmbüchen VfBHW Hameln SF Aligse II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.11.21 15:00 6 TuS Altwarmbüchen SF Aligse II VfBHW Hameln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.11.21 10:00 1 GfL Hannover IV Grasdorf/Rethen Volleys II Team Schaumburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.11.21 10:00 2 GfL Hannover IV Team Schaumburg Grasdorf/Rethen Volleys II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 7 PSV Hannover GfL Hannover IV VfBHW Hameln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 8 PSV Hannover VfBHW Hameln GfL Hannover IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 9 SF Aligse II TuS Bothfeld 04 Grasdorf/Rethen Volleys II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 27.11.21 15:00 10 SF Aligse II Grasdorf/Rethen Volleys II TuS Bothfeld 04 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 28.11.21 12:00 11 Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen Turn-Klubb zu Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.11.21 12:00 12 Team Schaumburg Turn-Klubb zu Hannover III TuS Altwarmbüchen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.03.22 14:00 57 TuS Altwarmbüchen Grasdorf/Rethen Volleys II Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Sa, 05.03.22 14:00 58 TuS Altwarmbüchen Turn-Klubb zu Hannover III Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Sa, 05.03.22 14:00 49 Turn-Klubb zu Hannover III Grasdorf/Rethen Volleys II Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 59 Team Schaumburg TuS Bothfeld 04 Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg SF Aligse II Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 60 Team Schaumburg SF Aligse II Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 12.03.22 15:00 40 VfBHW Hameln TuS Bothfeld 04 IGS Roderbruch (Halle 1)IGS Roderbruch (Halle 1) GfL Hannover IV Spieldetails
Sa, 12.03.22 15:00 56 VfBHW Hameln GfL Hannover IV IGS Roderbruch (Halle 1)IGS Roderbruch (Halle 1) TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 12.03.22 15:00 42 PSV Hannover Grasdorf/Rethen Volleys II Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover SF Aligse II Spieldetails Ticketshop
Sa, 12.03.22 15:00 52 PSV Hannover SF Aligse II Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.03.22 15:00 62 TuS Bothfeld 04 Grasdorf/Rethen Volleys II IGS Roderbruch (Halle 1)IGS Roderbruch (Halle 1) - Spieldetails
Sa, 19.03.22 16:00 65 Turn-Klubb zu Hannover III PSV Hannover Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Team Schaumburg Spieldetails
Sa, 19.03.22 16:00 41 PSV Hannover Team Schaumburg Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Sa, 26.03.22 00:00 72 SF Aligse II Turn-Klubb zu Hannover III Grundschule AligseGrundschule Aligse GfL Hannover IV Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 71 SF Aligse II GfL Hannover IV Sporthalle FriedrichstraßeSporthalle Friedrichstraße Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 37 GfL Hannover IV Turn-Klubb zu Hannover III Sporthalle FriedrichstraßeSporthalle Friedrichstraße SF Aligse II Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 69 Grasdorf/Rethen Volleys II VfBHW Hameln KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Team Schaumburg Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 70 Grasdorf/Rethen Volleys II Team Schaumburg KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 26.03.22 14:00 53 Team Schaumburg VfBHW Hameln KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 68 PSV Hannover TuS Altwarmbüchen Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover TuS Bothfeld 04 Spieldetails Ticketshop
Sa, 26.03.22 15:00 46 TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld 04 Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover PSV Hannover Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.04.22 15:00 20 GfL Hannover IV TuS Bothfeld 04 Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Sa, 02.04.22 15:00 38 GfL Hannover IV TuS Altwarmbüchen Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 09.04.22 15:00 47 VfBHW Hameln Turn-Klubb zu Hannover III Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße SF Aligse II Spieldetails
Sa, 09.04.22 15:00 64 VfBHW Hameln SF Aligse II Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 16. Januar 2022

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop