Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel BTS Neustadt II Bremen 1860 III Geestemünder TV II SG Beverstedt Stützpunkt Bremen Stützpunkt Bremen TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Baden TV Eiche Horn Bremen III
ATSV Scharmbeckstotel ATSV Scharmbeckstotel 26.03. ATSV Scharmbeckstotel vs BTS Neustadt II
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
2:3 ATSV Scharmbeckstotel vs Bremen 1860 III
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
05.02. ATSV Scharmbeckstotel vs Geestemünder TV II
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
offen ATSV Scharmbeckstotel vs SG Beverstedt
Termin folgt
Sporthalle Scharmbeckstotel
05.02. ATSV Scharmbeckstotel vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
26.03. ATSV Scharmbeckstotel vs TV Baden
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
2:3 ATSV Scharmbeckstotel vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Scharmbeckstotel
BTS Neustadt II offen BTS Neustadt II vs ATSV Scharmbeckstotel
Termin folgt
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
2:3 BTS Neustadt II vs Bremen 1860 III
So, 14.11.2021 11:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
05.03. BTS Neustadt II vs Geestemünder TV II
Sa, 05.03.2022 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
05.03. BTS Neustadt II vs SG Beverstedt
Sa, 05.03.2022 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
12.02. BTS Neustadt II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 12.02.2022 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
12.02. BTS Neustadt II vs TV Baden
Sa, 12.02.2022 15:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
offen BTS Neustadt II vs TV Eiche Horn Bremen III
Termin folgt
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
Bremen 1860 III 12.02. Bremen 1860 III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 12.02.2022 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs BTS Neustadt II
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs Geestemünder TV II
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
12.02. Bremen 1860 III vs SG Beverstedt
Sa, 12.02.2022 15:00
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs TV Baden
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
offen Bremen 1860 III vs TV Eiche Horn Bremen III
Termin folgt
Halle 9 bei Bremen 1860
Geestemünder TV II offen Geestemünder TV II vs ATSV Scharmbeckstotel
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV II vs BTS Neustadt II
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
26.03. Geestemünder TV II vs Bremen 1860 III
Sa, 26.03.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV II vs SG Beverstedt
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
26.03. Geestemünder TV II vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 26.03.2022 15:00
Carl von Ossietzky Sporthalle
offen Geestemünder TV II vs TV Baden
Termin folgt
Carl von Ossietzky Sporthalle
12.03. Geestemünder TV II vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 12.03.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
SG Beverstedt 20.03. SG Beverstedt vs ATSV Scharmbeckstotel
So, 20.03.2022 14:00
Grundschule Beverstedt
offen SG Beverstedt vs BTS Neustadt II
Termin folgt
Grundschule Beverstedt
offen SG Beverstedt vs Bremen 1860 III
Termin folgt
Grundschule Beverstedt
27.02. SG Beverstedt vs Geestemünder TV II
So, 27.02.2022 14:00
Grundschule Beverstedt
20.03. SG Beverstedt vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
So, 20.03.2022 14:00
Grundschule Beverstedt
27.02. SG Beverstedt vs TV Baden
So, 27.02.2022 14:00
Grundschule Beverstedt
2:3 SG Beverstedt vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 07.11.2021 11:00
Grundschule Beverstedt
Stützpunkt Bremen Stützpunkt Bremen 3:1 Stützpunkt Bremen vs ATSV Scharmbeckstotel
So, 26.09.2021 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
3:1 Stützpunkt Bremen vs BTS Neustadt II
So, 10.10.2021 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
1:3 Stützpunkt Bremen vs Bremen 1860 III
So, 26.09.2021 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
2:3 Stützpunkt Bremen vs Geestemünder TV II
So, 10.10.2021 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
offen Stützpunkt Bremen vs SG Beverstedt
Termin folgt
Sporthalle Ronzelenstraße
offen Stützpunkt Bremen vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Termin folgt
Sporthalle Ronzelenstraße
3:1 Stützpunkt Bremen vs TV Baden
So, 03.10.2021 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
0:3 Stützpunkt Bremen vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 03.10.2021 11:00
Sporthalle Ronzelenstraße
TSV Fischerhude-Quelkhorn TSV Fischerhude-Quelkhorn offen TSV Fischerhude-Quelkhorn vs ATSV Scharmbeckstotel
Termin folgt
Grundschule Fischerhude
3:0 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs BTS Neustadt II
Sa, 27.11.2021 15:00
Grundschule Fischerhude
26.02. TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Bremen 1860 III
Sa, 26.02.2022 15:00
Grundschule Fischerhude
offen TSV Fischerhude-Quelkhorn vs Geestemünder TV II
Termin folgt
Grundschule Fischerhude
1:3 TSV Fischerhude-Quelkhorn vs SG Beverstedt
Sa, 27.11.2021 15:00
Grundschule Fischerhude
26.02. TSV Fischerhude-Quelkhorn vs TV Eiche Horn Bremen III
Sa, 26.02.2022 15:00
Grundschule Fischerhude
TV Baden 3:0 TV Baden vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 20.11.2021 15:00
Lahofhalle
offen TV Baden vs BTS Neustadt II
Termin folgt
Lahofhalle
0:3 TV Baden vs Bremen 1860 III
So, 14.11.2021 11:00
Bezirkssportanlage Bremen-Süd
20.03. TV Baden vs Geestemünder TV II
So, 20.03.2022 11:00
Lahofhalle
2:3 TV Baden vs SG Beverstedt
Sa, 20.11.2021 15:00
Lahofhalle
06.02. TV Baden vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
So, 06.02.2022 11:00
Lahofhalle
20.03. TV Baden vs TV Eiche Horn Bremen III
So, 20.03.2022 11:00
Lahofhalle
TV Eiche Horn Bremen III 05.03. TV Eiche Horn Bremen III vs ATSV Scharmbeckstotel
Sa, 05.03.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
05.02. TV Eiche Horn Bremen III vs BTS Neustadt II
Sa, 05.02.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
05.03. TV Eiche Horn Bremen III vs Bremen 1860 III
Sa, 05.03.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs Geestemünder TV II
Sa, 13.11.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
05.02. TV Eiche Horn Bremen III vs SG Beverstedt
Sa, 05.02.2022 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
3:0 TV Eiche Horn Bremen III vs TSV Fischerhude-Quelkhorn
Sa, 13.11.2021 15:00
Turnhalle Philipp-Reis-Straße
offen TV Eiche Horn Bremen III vs TV Baden
Termin folgt
Turnhalle Philipp-Reis-Straße

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop