Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

GfL Hannover III MTV Stederdorf SC Hemmingen-Westerfeld SC Langenhagen III SC Langenhagen III SF Aligse III SV Schwarz-Weiß Garbsen Turn-Klubb zu Hannover II VfL Westercelle
GfL Hannover III 1:3 GfL Hannover III vs MTV Stederdorf
Sa, 13.11.2021 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
05.02. GfL Hannover III vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 05.02.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
05.02. GfL Hannover III vs SC Langenhagen III
Sa, 05.02.2022 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
23.01. GfL Hannover III vs SF Aligse III
So, 23.01.2022 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
12.03. GfL Hannover III vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 12.03.2022 15:00
Lönshalle
0:3 GfL Hannover III vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 13.11.2021 15:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
23.01. GfL Hannover III vs VfL Westercelle
So, 23.01.2022 11:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV Stederdorf 26.03. MTV Stederdorf vs GfL Hannover III
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle am Silberkamp
0:3 MTV Stederdorf vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle am Silberkamp
22.01. MTV Stederdorf vs SC Langenhagen III
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle am Silberkamp
19.02. MTV Stederdorf vs SF Aligse III
Sa, 19.02.2022 15:00
Sporthalle am Silberkamp
0:3 MTV Stederdorf vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle am Silberkamp
22.01. MTV Stederdorf vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle am Silberkamp
26.03. MTV Stederdorf vs VfL Westercelle
Sa, 26.03.2022 15:00
Sporthalle am Silberkamp
SC Hemmingen-Westerfeld 04.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs GfL Hannover III
Sa, 04.12.2021 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
12.02. SC Hemmingen-Westerfeld vs MTV Stederdorf
Sa, 12.02.2022 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
19.03. SC Hemmingen-Westerfeld vs SC Langenhagen III
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
04.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs SF Aligse III
Sa, 04.12.2021 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
11.12. SC Hemmingen-Westerfeld vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 11.12.2021 15:00
Grundschule Aligse
12.02. SC Hemmingen-Westerfeld vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 12.02.2022 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
19.03. SC Hemmingen-Westerfeld vs VfL Westercelle
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle Hohe Bünte
SC Langenhagen III SC Langenhagen III 3:1 SC Langenhagen III vs GfL Hannover III
Sa, 20.11.2021 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
26.02. SC Langenhagen III vs MTV Stederdorf
Sa, 26.02.2022 15:00
SCL-Halle
15.01. SC Langenhagen III vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 15.01.2022 15:00
SCL-Halle
15.01. SC Langenhagen III vs SF Aligse III
Sa, 15.01.2022 15:00
SCL-Halle
26.03. SC Langenhagen III vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 26.03.2022 15:00
SCL-Halle
26.03. SC Langenhagen III vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 26.03.2022 15:00
SCL-Halle
26.02. SC Langenhagen III vs VfL Westercelle
Sa, 26.02.2022 15:00
SCL-Halle
SF Aligse III 05.03. SF Aligse III vs GfL Hannover III
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
11.12. SF Aligse III vs MTV Stederdorf
Sa, 11.12.2021 15:00
Grundschule Aligse
26.02. SF Aligse III vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 26.02.2022 14:00
Sporthalle Friedrichstraße
05.03. SF Aligse III vs SC Langenhagen III
Sa, 05.03.2022 15:00
Sporthalle Friedrichstraße
26.02. SF Aligse III vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 26.02.2022 14:00
Sporthalle Friedrichstraße
2:3 SF Aligse III vs Turn-Klubb zu Hannover II
So, 28.11.2021 11:00
Grundschule Aligse
1:3 SF Aligse III vs VfL Westercelle
So, 28.11.2021 11:00
Grundschule Aligse
SV Schwarz-Weiß Garbsen 18.12. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs GfL Hannover III
Sa, 18.12.2021 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
05.03. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs MTV Stederdorf
Sa, 05.03.2022 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
05.03. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 05.03.2022 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
18.12. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SC Langenhagen III
Sa, 18.12.2021 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:1 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SF Aligse III
Sa, 20.11.2021 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
05.02. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 05.02.2022 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
05.02. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs VfL Westercelle
Sa, 05.02.2022 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
Turn-Klubb zu Hannover II 19.02. Turn-Klubb zu Hannover II vs GfL Hannover III
Sa, 19.02.2022 15:00
Sporthalle am Silberkamp
20.03. Turn-Klubb zu Hannover II vs MTV Stederdorf
So, 20.03.2022 12:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
19.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs SC Hemmingen-Westerfeld
So, 19.12.2021 12:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
05.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs SC Langenhagen III
So, 05.12.2021 12:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
20.03. Turn-Klubb zu Hannover II vs SF Aligse III
So, 20.03.2022 12:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
05.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 05.12.2021 12:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
19.12. Turn-Klubb zu Hannover II vs VfL Westercelle
So, 19.12.2021 12:00
Sporthalle GS Otfried-Preußler
VfL Westercelle 12.02. VfL Westercelle vs GfL Hannover III
Sa, 12.02.2022 15:00
SZ Burgstraße (Burghalle)
15.01. VfL Westercelle vs MTV Stederdorf
Sa, 15.01.2022 15:00
SZ Burgstraße (Burghalle)
3:0 VfL Westercelle vs SC Hemmingen-Westerfeld
Sa, 13.11.2021 15:00
BBS Altenhagen
3:1 VfL Westercelle vs SC Langenhagen III
Sa, 13.11.2021 15:00
BBS Altenhagen
12.02. VfL Westercelle vs SF Aligse III
Sa, 12.02.2022 15:00
SZ Burgstraße (Burghalle)
15.01. VfL Westercelle vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 15.01.2022 15:00
SZ Burgstraße (Burghalle)
12.03. VfL Westercelle vs Turn-Klubb zu Hannover II
Sa, 12.03.2022 15:00
Lönshalle

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop