Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

FC 47 Leschede II SC Spelle-Venhaus 2 SV Hoogstede SV Olympia Uelsen SV Raspo Lathen II SV Wietmarschen II SV Wietmarschen III SVA Salzbergen II TV Nordhorn I
FC 47 Leschede II offen FC 47 Leschede II vs SC Spelle-Venhaus 2
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
19.02. FC 47 Leschede II vs SV Hoogstede
Sa, 19.02.2022 15:00
Sporthalle Emsbüren
1:3 FC 47 Leschede II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Emsbüren
19.02. FC 47 Leschede II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 19.02.2022 15:00
Sporthalle Emsbüren
12.03. FC 47 Leschede II vs SV Wietmarschen II
Sa, 12.03.2022 15:00
Sporthalle Emsbüren
2:3 FC 47 Leschede II vs SV Wietmarschen III
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Emsbüren
12.03. FC 47 Leschede II vs SVA Salzbergen II
Sa, 12.03.2022 15:00
Sporthalle Emsbüren
offen FC 47 Leschede II vs TV Nordhorn I
Termin folgt
Sporthalle Emsbüren
SC Spelle-Venhaus 2 29.01. SC Spelle-Venhaus 2 vs FC 47 Leschede II
Sa, 29.01.2022 14:00
OBS Spelle
3:1 SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Hoogstede
Sa, 27.11.2021 14:10
OBS Spelle
26.03. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Olympia Uelsen
Sa, 26.03.2022 14:00
OBS Spelle
3:0 SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Raspo Lathen II
Sa, 27.11.2021 14:00
OBS Spelle
26.03. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Wietmarschen II
Sa, 26.03.2022 14:00
OBS Spelle
22.01. SC Spelle-Venhaus 2 vs SV Wietmarschen III
Sa, 22.01.2022 14:00
OBS Spelle
22.01. SC Spelle-Venhaus 2 vs SVA Salzbergen II
Sa, 22.01.2022 14:00
OBS Spelle
29.01. SC Spelle-Venhaus 2 vs TV Nordhorn I
Sa, 29.01.2022 14:00
OBS Spelle
SV Hoogstede 1:3 SV Hoogstede vs FC 47 Leschede II
So, 14.11.2021 11:00
Sporthalle Hoogstede
06.03. SV Hoogstede vs SC Spelle-Venhaus 2
So, 06.03.2022 11:00
Sporthalle Hoogstede
06.02. SV Hoogstede vs SV Olympia Uelsen
So, 06.02.2022 11:00
Sporthalle Hoogstede
06.03. SV Hoogstede vs SV Raspo Lathen II
So, 06.03.2022 11:00
Sporthalle Hoogstede
1:3 SV Hoogstede vs SV Wietmarschen II
Mo, 22.11.2021 19:45
Sporthalle Hoogstede
27.01. SV Hoogstede vs SV Wietmarschen III
Do, 27.01.2022 20:00
Sporthalle Hoogstede
offen SV Hoogstede vs SVA Salzbergen II
Termin folgt
Sporthalle Hoogstede
0:3 SV Hoogstede vs TV Nordhorn I
So, 14.11.2021 11:00
Sporthalle Hoogstede
SV Olympia Uelsen 12.02. SV Olympia Uelsen vs FC 47 Leschede II
Sa, 12.02.2022 15:00
Große Sporthalle Uelsen
offen SV Olympia Uelsen vs SC Spelle-Venhaus 2
Termin folgt
Große Sporthalle Uelsen
offen SV Olympia Uelsen vs SV Hoogstede
Termin folgt
Große Sporthalle Uelsen
3:0 SV Olympia Uelsen vs SV Raspo Lathen II
Sa, 06.11.2021 14:00
Große Sporthalle Uelsen
12.02. SV Olympia Uelsen vs SV Wietmarschen II
Sa, 12.02.2022 15:00
Große Sporthalle Uelsen
06.03. SV Olympia Uelsen vs SV Wietmarschen III
So, 06.03.2022 10:00
Große Sporthalle Uelsen
1:3 SV Olympia Uelsen vs SVA Salzbergen II
Sa, 06.11.2021 14:00
Große Sporthalle Uelsen
06.03. SV Olympia Uelsen vs TV Nordhorn I
So, 06.03.2022 10:00
Große Sporthalle Uelsen
SV Raspo Lathen II offen SV Raspo Lathen II vs FC 47 Leschede II
Termin folgt
Schulsporthalle Lathen
12.02. SV Raspo Lathen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 12.02.2022 15:00
Schulsporthalle Lathen
22.01. SV Raspo Lathen II vs SV Hoogstede
Sa, 22.01.2022 15:00
Schulsporthalle Lathen
19.03. SV Raspo Lathen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulsporthalle Lathen
offen SV Raspo Lathen II vs SV Wietmarschen II
Termin folgt
Schulsporthalle Lathen
12.02. SV Raspo Lathen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 12.02.2022 15:00
Schulsporthalle Lathen
19.03. SV Raspo Lathen II vs SVA Salzbergen II
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulsporthalle Lathen
22.01. SV Raspo Lathen II vs TV Nordhorn I
Sa, 22.01.2022 15:00
Schulsporthalle Lathen
SV Wietmarschen II 22.01. SV Wietmarschen II vs FC 47 Leschede II
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
3:1 SV Wietmarschen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 13.11.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
19.03. SV Wietmarschen II vs SV Hoogstede
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
22.01. SV Wietmarschen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
05.02. SV Wietmarschen II vs SV Raspo Lathen II
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
3:0 SV Wietmarschen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 13.11.2021 15:00
Sporthalle Wietmarschen
05.02. SV Wietmarschen II vs SVA Salzbergen II
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
19.03. SV Wietmarschen II vs TV Nordhorn I
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
SV Wietmarschen III 19.03. SV Wietmarschen III vs FC 47 Leschede II
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
19.03. SV Wietmarschen III vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 19.03.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
offen SV Wietmarschen III vs SV Hoogstede
Termin folgt
Sporthalle Wietmarschen
offen SV Wietmarschen III vs SV Olympia Uelsen
Termin folgt
Sporthalle Wietmarschen
offen SV Wietmarschen III vs SV Raspo Lathen II
Termin folgt
Sporthalle Wietmarschen
26.02. SV Wietmarschen III vs SV Wietmarschen II
Sa, 26.02.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
offen SV Wietmarschen III vs SVA Salzbergen II
Termin folgt
Sporthalle Wietmarschen
26.02. SV Wietmarschen III vs TV Nordhorn I
Sa, 26.02.2022 15:00
Sporthalle Wietmarschen
SVA Salzbergen II offen SVA Salzbergen II vs FC 47 Leschede II
Termin folgt
HRS Salzbergen
26.02. SVA Salzbergen II vs SC Spelle-Venhaus 2
Sa, 26.02.2022 15:00
HRS Salzbergen
26.03. SVA Salzbergen II vs SV Hoogstede
Sa, 26.03.2022 15:00
HRS Salzbergen
26.02. SVA Salzbergen II vs SV Olympia Uelsen
Sa, 26.02.2022 15:00
HRS Salzbergen
offen SVA Salzbergen II vs SV Raspo Lathen II
Termin folgt
HRS Salzbergen
0:3 SVA Salzbergen II vs SV Wietmarschen II
Sa, 27.11.2021 15:00
HRS Salzbergen
26.03. SVA Salzbergen II vs SV Wietmarschen III
Sa, 26.03.2022 15:00
HRS Salzbergen
1:3 SVA Salzbergen II vs TV Nordhorn I
Sa, 27.11.2021 15:00
HRS Salzbergen
TV Nordhorn I 26.03. TV Nordhorn I vs FC 47 Leschede II
Sa, 26.03.2022 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
offen TV Nordhorn I vs SC Spelle-Venhaus 2
Termin folgt
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
12.02. TV Nordhorn I vs SV Hoogstede
Sa, 12.02.2022 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
offen TV Nordhorn I vs SV Olympia Uelsen
Termin folgt
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
26.03. TV Nordhorn I vs SV Raspo Lathen II
Sa, 26.03.2022 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
offen TV Nordhorn I vs SV Wietmarschen II
Termin folgt
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
offen TV Nordhorn I vs SV Wietmarschen III
Termin folgt
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)
12.02. TV Nordhorn I vs SVA Salzbergen II
Sa, 12.02.2022 15:00
Kreissporthalle Nordhorn (Halle 2)

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop