Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

GfL Hannover III MTV 48 Hildesheim II MTV Bad Pyrmont SF Aligse II SV Schwarz-Weiß Garbsen TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Stelingen Team Schaumburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg
GfL Hannover III 27.02. GfL Hannover III vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 27.02.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
06.12. GfL Hannover III vs MTV Bad Pyrmont
So, 06.12.2020 10:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
27.02. GfL Hannover III vs SF Aligse II
Sa, 27.02.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
16.01. GfL Hannover III vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 16.01.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
16.01. GfL Hannover III vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 16.01.2021 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
07.11. GfL Hannover III vs TSV Stelingen
Sa, 07.11.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
06.12. GfL Hannover III vs Team Schaumburg
So, 06.12.2020 10:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
07.11. GfL Hannover III vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 07.11.2020 14:00
Freie Waldorfschule (neue Halle)
MTV 48 Hildesheim II 28.11. MTV 48 Hildesheim II vs GfL Hannover III
Sa, 28.11.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim II vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 26.09.2020 11:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
06.02. MTV 48 Hildesheim II vs SF Aligse II
Sa, 06.02.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
06.02. MTV 48 Hildesheim II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 06.02.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
13.03. MTV 48 Hildesheim II vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 13.03.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
28.11. MTV 48 Hildesheim II vs TSV Stelingen
Sa, 28.11.2020 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
13.03. MTV 48 Hildesheim II vs Team Schaumburg
Sa, 13.03.2021 15:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:2 MTV 48 Hildesheim II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 26.09.2020 11:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
MTV Bad Pyrmont 13.03. MTV Bad Pyrmont vs GfL Hannover III
Sa, 13.03.2021 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
16.01. MTV Bad Pyrmont vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 16.01.2021 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
07.11. MTV Bad Pyrmont vs SF Aligse II
Sa, 07.11.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
07.11. MTV Bad Pyrmont vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 07.11.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
28.11. MTV Bad Pyrmont vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 28.11.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
13.03. MTV Bad Pyrmont vs TSV Stelingen
Sa, 13.03.2021 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
16.01. MTV Bad Pyrmont vs Team Schaumburg
Sa, 16.01.2021 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
28.11. MTV Bad Pyrmont vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 28.11.2020 14:00
Sporthalle Bahnhofstraße
SF Aligse II 1:3 SF Aligse II vs GfL Hannover III
So, 20.09.2020 10:00
Sporthalle Friedrichstraße
0:3 SF Aligse II vs MTV 48 Hildesheim II
So, 20.09.2020 10:00
Sporthalle Friedrichstraße
14.02. SF Aligse II vs MTV Bad Pyrmont
So, 14.02.2021 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
29.11. SF Aligse II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
So, 29.11.2020 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
14.02. SF Aligse II vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 14.02.2021 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
16.01. SF Aligse II vs TSV Stelingen
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
29.11. SF Aligse II vs Team Schaumburg
So, 29.11.2020 10:00
Sporthalle Schulpark Süd
16.01. SF Aligse II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 16.01.2021 15:00
Sporthalle Schulpark Süd
SV Schwarz-Weiß Garbsen 0:3 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs GfL Hannover III
Sa, 26.09.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
05.12. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 05.12.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
19.12. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 19.12.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
13.03. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs SF Aligse II
Sa, 13.03.2021 14:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
05.12. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 05.12.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
19.12. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs TSV Stelingen
Sa, 19.12.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
3:0 SV Schwarz-Weiß Garbsen vs Team Schaumburg
Sa, 26.09.2020 15:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
13.03. SV Schwarz-Weiß Garbsen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 13.03.2021 14:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
TSV Giesen GRIZZLYS II 14.11. TSV Giesen GRIZZLYS II vs GfL Hannover III
Sa, 14.11.2020 14:00
Sporthalle Giesen
08.11. TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV 48 Hildesheim II
So, 08.11.2020 10:00
Sporthalle Giesen
06.02. TSV Giesen GRIZZLYS II vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Giesen
14.11. TSV Giesen GRIZZLYS II vs SF Aligse II
Sa, 14.11.2020 14:00
Sporthalle Giesen
20.02. TSV Giesen GRIZZLYS II vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 20.02.2021 15:00
Sporthalle Giesen
20.02. TSV Giesen GRIZZLYS II vs TSV Stelingen
Sa, 20.02.2021 15:00
Sporthalle Giesen
08.11. TSV Giesen GRIZZLYS II vs Team Schaumburg
So, 08.11.2020 10:00
Sporthalle Giesen
06.02. TSV Giesen GRIZZLYS II vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 06.02.2021 15:00
Sporthalle Giesen
TSV Stelingen 06.02. TSV Stelingen vs GfL Hannover III
Sa, 06.02.2021 14:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
13.02. TSV Stelingen vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 13.02.2021 14:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
14.11. TSV Stelingen vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 14.11.2020 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
3:0 TSV Stelingen vs SF Aligse II
Sa, 26.09.2020 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
14.11. TSV Stelingen vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 14.11.2020 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
1:3 TSV Stelingen vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 26.09.2020 14:00
Rudolf-Harbig-Halle
06.02. TSV Stelingen vs Team Schaumburg
Sa, 06.02.2021 14:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
13.02. TSV Stelingen vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Sa, 13.02.2021 14:00
IGS Garbsen (Halle BCD)
Team Schaumburg 13.02. Team Schaumburg vs GfL Hannover III
Sa, 13.02.2021 15:30
Kreissporthalle Helpsen
offen Team Schaumburg vs MTV 48 Hildesheim II
Termin folgt
Kreissporthalle Helpsen
0:3 Team Schaumburg vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 19.09.2020 15:30
Kreissporthalle Helpsen
20.12. Team Schaumburg vs SF Aligse II
So, 20.12.2020 11:00
Kreissporthalle Rinteln (Halle 1)
13.02. Team Schaumburg vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 13.02.2021 15:30
Kreissporthalle Helpsen
20.12. Team Schaumburg vs TSV Giesen GRIZZLYS II
So, 20.12.2020 11:00
Kreissporthalle Rinteln (Halle 1)
0:3 Team Schaumburg vs TSV Stelingen
Sa, 19.09.2020 15:30
Kreissporthalle Helpsen
offen Team Schaumburg vs VSG Düngen/Holle/Bodenburg
Termin folgt
Kreissporthalle Helpsen
VSG Düngen/Holle/Bodenburg 19.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs GfL Hannover III
Sa, 19.12.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
19.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV 48 Hildesheim II
Sa, 19.12.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
27.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs MTV Bad Pyrmont
Sa, 27.02.2021 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
05.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SF Aligse II
Sa, 05.12.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:0 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs SV Schwarz-Weiß Garbsen
Sa, 19.09.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
3:1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Giesen GRIZZLYS II
Sa, 19.09.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
05.12. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs TSV Stelingen
Sa, 05.12.2020 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth
27.02. VSG Düngen/Holle/Bodenburg vs Team Schaumburg
Sa, 27.02.2021 14:00
Schulzentrum Bad Salzdetfurth

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop