Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

MTV Aurich SV Union Lohne TV Cloppenburg VC Osnabrück II VSG Melle/Westerhausen VfL Lintorf III VfL Lintorf IV Emder Volleys VG Ostfriesland Süd
MTV Aurich 26.11. MTV Aurich vs SV Union Lohne
Sa, 26.11.2022 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
10.12. MTV Aurich vs TV Cloppenburg
Sa, 10.12.2022 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
18.03. MTV Aurich vs VC Osnabrück II
Sa, 18.03.2023 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
26.11. MTV Aurich vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 26.11.2022 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
3:0 MTV Aurich vs VfL Lintorf III
Sa, 24.09.2022 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
18.03. MTV Aurich vs VfL Lintorf IV
Sa, 18.03.2023 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
1:3 MTV Aurich vs Emder Volleys
Sa, 24.09.2022 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
10.12. MTV Aurich vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 10.12.2022 15:00
Neue Gymnasium-Sporthalle Aurich
SV Union Lohne 04.03. SV Union Lohne vs MTV Aurich
Sa, 04.03.2023 15:00
Sporthalle am Park
04.03. SV Union Lohne vs TV Cloppenburg
Sa, 04.03.2023 15:00
Sporthalle am Park
04.02. SV Union Lohne vs VC Osnabrück II
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle am Park
3:2 SV Union Lohne vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 01.10.2022 15:00
Sporthalle am Park
05.11. SV Union Lohne vs VfL Lintorf III
Sa, 05.11.2022 15:00
Sporthalle am Park
05.11. SV Union Lohne vs VfL Lintorf IV
Sa, 05.11.2022 15:00
Sporthalle am Park
1:3 SV Union Lohne vs Emder Volleys
Sa, 01.10.2022 15:00
Sporthalle am Park
04.02. SV Union Lohne vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle am Park
TV Cloppenburg 05.11. TV Cloppenburg vs MTV Aurich
Sa, 05.11.2022 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:0 TV Cloppenburg vs SV Union Lohne
Sa, 24.09.2022 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
18.02. TV Cloppenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 18.02.2023 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
18.02. TV Cloppenburg vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 18.02.2023 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
04.02. TV Cloppenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
3:2 TV Cloppenburg vs VfL Lintorf IV
Sa, 24.09.2022 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
04.02. TV Cloppenburg vs Emder Volleys
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
05.11. TV Cloppenburg vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 05.11.2022 15:00
Sporthalle Bahnhofstraße
VC Osnabrück II 0:3 VC Osnabrück II vs MTV Aurich
Sa, 17.09.2022 15:00
Gymnasium Carolinum
3:2 VC Osnabrück II vs SV Union Lohne
Sa, 17.09.2022 15:00
Gymnasium Carolinum
26.11. VC Osnabrück II vs TV Cloppenburg
Sa, 26.11.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
10.12. VC Osnabrück II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 10.12.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
10.12. VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Sa, 10.12.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
26.11. VC Osnabrück II vs VfL Lintorf IV
Sa, 26.11.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
04.03. VC Osnabrück II vs Emder Volleys
Sa, 04.03.2023 15:00
Gymnasium Carolinum
04.03. VC Osnabrück II vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 04.03.2023 15:00
Gymnasium Carolinum
VSG Melle/Westerhausen 04.02. VSG Melle/Westerhausen vs MTV Aurich
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle Haferstraße
18.03. VSG Melle/Westerhausen vs SV Union Lohne
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle Westerhausen
12.11. VSG Melle/Westerhausen vs TV Cloppenburg
Sa, 12.11.2022 15:00
Sporthalle Haferstraße
25.02. VSG Melle/Westerhausen vs VC Osnabrück II
Sa, 25.02.2023 15:00
Sporthalle Haferstraße
12.11. VSG Melle/Westerhausen vs VfL Lintorf III
Sa, 12.11.2022 15:00
Sporthalle Haferstraße
04.02. VSG Melle/Westerhausen vs VfL Lintorf IV
Sa, 04.02.2023 15:00
Sporthalle Haferstraße
18.03. VSG Melle/Westerhausen vs Emder Volleys
Sa, 18.03.2023 15:00
Sporthalle Westerhausen
25.02. VSG Melle/Westerhausen vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 25.02.2023 15:00
Sporthalle Haferstraße
VfL Lintorf III 14.01. VfL Lintorf III vs MTV Aurich
Sa, 14.01.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
14.01. VfL Lintorf III vs SV Union Lohne
Sa, 14.01.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
08.10. VfL Lintorf III vs TV Cloppenburg
Sa, 08.10.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
08.10. VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Sa, 08.10.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
04.03. VfL Lintorf III vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 04.03.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
04.03. VfL Lintorf III vs VfL Lintorf IV
Sa, 04.03.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
26.11. VfL Lintorf III vs Emder Volleys
Sa, 26.11.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
26.11. VfL Lintorf III vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 26.11.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
VfL Lintorf IV 12.11. VfL Lintorf IV vs MTV Aurich
Sa, 12.11.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
18.02. VfL Lintorf IV vs SV Union Lohne
Sa, 18.02.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
14.01. VfL Lintorf IV vs TV Cloppenburg
Sa, 14.01.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
14.01. VfL Lintorf IV vs VC Osnabrück II
Sa, 14.01.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
3:1 VfL Lintorf IV vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 17.09.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
2:3 VfL Lintorf IV vs VfL Lintorf III
Sa, 17.09.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
12.11. VfL Lintorf IV vs Emder Volleys
Sa, 12.11.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
18.02. VfL Lintorf IV vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 18.02.2023 14:00
Turnhalle Lintorf
Emder Volleys 18.02. Emder Volleys vs MTV Aurich
Sa, 18.02.2023 15:00
BBS II Emden
10.12. Emder Volleys vs SV Union Lohne
Sa, 10.12.2022 15:00
BBS II Emden
3:0 Emder Volleys vs TV Cloppenburg
So, 18.09.2022 11:00
BBS II Emden
03.12. Emder Volleys vs VC Osnabrück II
Sa, 03.12.2022 15:00
BBS II Emden
03.12. Emder Volleys vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 03.12.2022 15:00
BBS II Emden
18.02. Emder Volleys vs VfL Lintorf III
Sa, 18.02.2023 15:00
BBS II Emden
10.12. Emder Volleys vs VfL Lintorf IV
Sa, 10.12.2022 15:00
BBS II Emden
3:0 Emder Volleys vs VG Ostfriesland Süd
So, 18.09.2022 11:00
BBS II Emden
VG Ostfriesland Süd 1:3 VG Ostfriesland Süd vs MTV Aurich
Sa, 01.10.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
12.11. VG Ostfriesland Süd vs SV Union Lohne
Sa, 12.11.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
11.03. VG Ostfriesland Süd vs TV Cloppenburg
Sa, 11.03.2023 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
12.11. VG Ostfriesland Süd vs VC Osnabrück II
Sa, 12.11.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
21.01. VG Ostfriesland Süd vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 21.01.2023 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
11.03. VG Ostfriesland Süd vs VfL Lintorf III
Sa, 11.03.2023 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
0:3 VG Ostfriesland Süd vs VfL Lintorf IV
Sa, 01.10.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
21.01. VG Ostfriesland Süd vs Emder Volleys
Sa, 21.01.2023 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop