Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte TG Wiesmoor II TV 01 Bohmte VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg VSG Melle/Westerhausen VfL Lintorf III Emder Volleys VG Ostfriesland Süd
SV Sparta Werlte SV Sparta Werlte
TG Wiesmoor II 05.03. TG Wiesmoor II vs TV 01 Bohmte
Sa, 05.03.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
offen TG Wiesmoor II vs VC Osnabrück II
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium
3:0 TG Wiesmoor II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 13.11.2021 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
05.03. TG Wiesmoor II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 05.03.2022 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
offen TG Wiesmoor II vs VfL Lintorf III
Termin folgt
Schulzentrum Wiesmoor
offen TG Wiesmoor II vs Emder Volleys
Termin folgt
Schulzentrum Wiesmoor
3:0 TG Wiesmoor II vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 13.11.2021 15:00
Schulzentrum Wiesmoor
TV 01 Bohmte 22.01. TV 01 Bohmte vs TG Wiesmoor II
Sa, 22.01.2022 15:00
Schulzentrum Bohmte
12.02. TV 01 Bohmte vs VC Osnabrück II
Sa, 12.02.2022 15:00
Schulzentrum Bohmte
offen TV 01 Bohmte vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
12.02. TV 01 Bohmte vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 12.02.2022 15:00
Schulzentrum Bohmte
offen TV 01 Bohmte vs VfL Lintorf III
Termin folgt
Schulzentrum Sonnenhügel
offen TV 01 Bohmte vs Emder Volleys
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
22.01. TV 01 Bohmte vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 22.01.2022 15:00
Schulzentrum Bohmte
VC Osnabrück II offen VC Osnabrück II vs TG Wiesmoor II
Termin folgt
Schulzentrum Sonnenhügel
offen VC Osnabrück II vs TV 01 Bohmte
Termin folgt
Schulzentrum Sonnenhügel
19.03. VC Osnabrück II vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
19.03. VC Osnabrück II vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
offen VC Osnabrück II vs VfL Lintorf III
Termin folgt
Schulzentrum Sonnenhügel
26.02. VC Osnabrück II vs Emder Volleys
Sa, 26.02.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
26.02. VC Osnabrück II vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 26.02.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
VG Aschendorf/Papenburg VG Aschendorf/Papenburg 26.02. VG Aschendorf/Papenburg vs TG Wiesmoor II
Sa, 26.02.2022 15:00
Realschule Aschendorf
26.02. VG Aschendorf/Papenburg vs TV 01 Bohmte
Sa, 26.02.2022 15:00
Realschule Aschendorf
05.02. VG Aschendorf/Papenburg vs VC Osnabrück II
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Westerhausen
offen VG Aschendorf/Papenburg vs VSG Melle/Westerhausen
Termin folgt
Realschule Aschendorf
05.03. VG Aschendorf/Papenburg vs VfL Lintorf III
Sa, 05.03.2022 15:00
Realschule Aschendorf
05.03. VG Aschendorf/Papenburg vs Emder Volleys
Sa, 05.03.2022 15:00
Realschule Aschendorf
offen VG Aschendorf/Papenburg vs VG Ostfriesland Süd
Termin folgt
Realschule Aschendorf
VSG Melle/Westerhausen 3:2 VSG Melle/Westerhausen vs TG Wiesmoor II
Sa, 27.11.2021 15:00
Sporthalle Westerhausen
offen VSG Melle/Westerhausen vs TV 01 Bohmte
Termin folgt
Sporthalle Westerhausen
22.01. VSG Melle/Westerhausen vs VC Osnabrück II
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Haferstraße
05.02. VSG Melle/Westerhausen vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Westerhausen
22.01. VSG Melle/Westerhausen vs VfL Lintorf III
Sa, 22.01.2022 15:00
Sporthalle Haferstraße
26.02. VSG Melle/Westerhausen vs Emder Volleys
Sa, 26.02.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
05.02. VSG Melle/Westerhausen vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 05.02.2022 15:00
Sporthalle Westerhausen
VfL Lintorf III 26.03. VfL Lintorf III vs TG Wiesmoor II
Sa, 26.03.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
offen VfL Lintorf III vs TV 01 Bohmte
Termin folgt
Turnhalle Lintorf
26.03. VfL Lintorf III vs VC Osnabrück II
Sa, 26.03.2022 14:00
Turnhalle Lintorf
offen VfL Lintorf III vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Turnhalle Lintorf
19.03. VfL Lintorf III vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 19.03.2022 15:00
Schulzentrum Sonnenhügel
3:0 VfL Lintorf III vs Emder Volleys
Sa, 27.11.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
2:3 VfL Lintorf III vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 27.11.2021 14:00
Turnhalle Lintorf
Emder Volleys 19.03. Emder Volleys vs TG Wiesmoor II
Sa, 19.03.2022 15:00
BBS II Emden
05.02. Emder Volleys vs TV 01 Bohmte
Sa, 05.02.2022 15:00
BBS II Emden
3:2 Emder Volleys vs VC Osnabrück II
Sa, 13.11.2021 15:00
BBS II Emden
offen Emder Volleys vs VG Aschendorf/Papenburg
Termin folgt
Schulzentrum Bohmte
3:0 Emder Volleys vs VSG Melle/Westerhausen
Sa, 13.11.2021 15:00
BBS II Emden
05.02. Emder Volleys vs VfL Lintorf III
Sa, 05.02.2022 15:00
BBS II Emden
19.03. Emder Volleys vs VG Ostfriesland Süd
Sa, 19.03.2022 15:00
BBS II Emden
VG Ostfriesland Süd 12.02. VG Ostfriesland Süd vs TG Wiesmoor II
Sa, 12.02.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
26.03. VG Ostfriesland Süd vs TV 01 Bohmte
Sa, 26.03.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
offen VG Ostfriesland Süd vs VC Osnabrück II
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium
26.03. VG Ostfriesland Süd vs VG Aschendorf/Papenburg
Sa, 26.03.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
offen VG Ostfriesland Süd vs VSG Melle/Westerhausen
Termin folgt
Realschule Aschendorf
12.02. VG Ostfriesland Süd vs VfL Lintorf III
Sa, 12.02.2022 15:00
Taletta-Groß-Gymnasium
offen VG Ostfriesland Süd vs Emder Volleys
Termin folgt
Taletta-Groß-Gymnasium

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop