Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kaderteams, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.17 15:00 3 TuS Bothfeld 04 TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 4 TuS Bothfeld 04 TuS Vahrenwald - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 5 SG Bergen-Wietzendorf TuS Wettbergen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 15:00 6 SG Bergen-Wietzendorf TuS Wunstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 1 TuS Altwarmbüchen Team Schaumburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 2 TuS Altwarmbüchen TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 9 TuS Wunstorf TuS Bothfeld 04 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 10 TuS Wunstorf Team Schaumburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 11:00 11 TB Stöcken SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.10.17 11:00 12 TB Stöcken TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 17 TC Hameln TuS Wunstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 15:00 18 TC Hameln TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 16:00 15 TuS Wettbergen TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.10.17 16:00 16 TuS Wettbergen TuS Bothfeld 04 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 13 Team Schaumburg TuS Vahrenwald - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 14 Team Schaumburg SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 15:00 7 TuS Vahrenwald TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 15:00 8 TuS Vahrenwald TuS Wettbergen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 19 Team Schaumburg TuS Bothfeld 04 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 20 Team Schaumburg TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 21 SG Bergen-Wietzendorf TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 22 SG Bergen-Wietzendorf TuS Vahrenwald - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 23 TuS Wunstorf TuS Wettbergen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.11.17 15:00 24 TuS Wunstorf TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 29 TB Stöcken TuS Vahrenwald - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 15:00 30 TB Stöcken Team Schaumburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 25 TuS Altwarmbüchen TuS Wunstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 26 TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld 04 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 27 TC Hameln SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 28 TC Hameln TuS Wettbergen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 31 TuS Bothfeld 04 TB Stöcken - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 32 TuS Bothfeld 04 SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 33 TuS Vahrenwald TC Hameln - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 34 TuS Vahrenwald TuS Wunstorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 16:00 35 TuS Wettbergen Team Schaumburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 16:00 36 TuS Wettbergen TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 37 TC Hameln Team Schaumburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 38 TC Hameln TuS Bothfeld 04 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 39 TuS Wunstorf SG Bergen-Wietzendorf - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 40 TuS Wunstorf TuS Vahrenwald - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 41 TB Stöcken TuS Wettbergen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 09.12.17 15:00 42 TB Stöcken TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 45 SG Bergen-Wietzendorf TB Stöcken - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 15:00 46 SG Bergen-Wietzendorf TuS Bothfeld 04 - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 16:00 47 TuS Wettbergen TC Hameln - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 16:00 48 TuS Wettbergen TuS Vahrenwald - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 43 Team Schaumburg TuS Wunstorf - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 44 Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 51 TuS Bothfeld 04 TuS Wunstorf Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 52 TuS Bothfeld 04 TuS Wettbergen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 53 TuS Vahrenwald TB Stöcken Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) - Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 54 TuS Vahrenwald Team Schaumburg Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) - Spieldetails
Sa, 03.02.18 15:00 49 TuS Altwarmbüchen TC Hameln Schulzentrum AltwarmbüchenSchulzentrum Altwarmbüchen - Spieldetails
Sa, 03.02.18 15:00 50 TuS Altwarmbüchen SG Bergen-Wietzendorf Schulzentrum AltwarmbüchenSchulzentrum Altwarmbüchen - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 55 TuS Altwarmbüchen TuS Vahrenwald Schulzentrum AltwarmbüchenSchulzentrum Altwarmbüchen - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 56 TuS Altwarmbüchen TuS Wettbergen Schulzentrum AltwarmbüchenSchulzentrum Altwarmbüchen - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 57 SG Bergen-Wietzendorf Team Schaumburg Sportpark BergenSportpark Bergen - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 58 SG Bergen-Wietzendorf TC Hameln Sportpark BergenSportpark Bergen - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 59 TB Stöcken TuS Bothfeld 04 Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 60 TB Stöcken TuS Wunstorf Grundschule StöckenGrundschule Stöcken - Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 65 TC Hameln TuS Vahrenwald Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West - Spieldetails
Sa, 17.02.18 15:00 66 TC Hameln TB Stöcken Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 61 TuS Bothfeld 04 TuS Altwarmbüchen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg - Spieldetails
Sa, 24.02.18 15:00 62 TuS Bothfeld 04 Team Schaumburg Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg - Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:00 63 TuS Wettbergen SG Bergen-Wietzendorf Sportpark WettbergenSportpark Wettbergen - Spieldetails
Sa, 24.02.18 16:00 64 TuS Wettbergen TuS Wunstorf Sportpark WettbergenSportpark Wettbergen - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 67 TuS Vahrenwald TuS Bothfeld 04 Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 68 TuS Vahrenwald SG Bergen-Wietzendorf Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 69 Team Schaumburg TuS Wettbergen Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 70 Team Schaumburg TB Stöcken Schulzentrum Rodenberg (Halle 2)Schulzentrum Rodenberg (Halle 2) - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 71 TuS Wunstorf TuS Altwarmbüchen Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I - Spieldetails
Sa, 17.03.18 15:00 72 TuS Wunstorf TC Hameln Sporthalle Hölty ISporthalle Hölty I - Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 14. September 2017

Alles rund um den Volleyballsport

PARTNER UND UNTERSTÜTZER