Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 14:00 3 VfL Lintorf II Blau-Weiß Schinkel SC Halen 58 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 14:00 4 VfL Lintorf II SC Halen 58 Blau-Weiß Schinkel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 15:00 1 SV Union Lohne III SV Alemannia Salzbergen II SV Bad Laer III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 15:00 2 SV Union Lohne III SV Bad Laer III SV Alemannia Salzbergen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 7 SC Halen 58 SV Union Lohne III VfL Lintorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 8 SC Halen 58 VfL Lintorf III SV Union Lohne III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 11 SV Bad Laer III VC Osnabrück III Blau-Weiß Schinkel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 12 SV Bad Laer III Blau-Weiß Schinkel VC Osnabrück III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 15:00 9 SV Olympia Uelsen VfL Lintorf II SV Alemannia Salzbergen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 15:00 10 SV Olympia Uelsen SV Alemannia Salzbergen II VfL Lintorf II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mo, 23.09.19 20:00 22 Blau-Weiß Schinkel VfL Lintorf III VfL Lintorf III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 15:00 21 Blau-Weiß Schinkel VC Osnabrück III VfL Lintorf III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 15:00 13 SV Alemannia Salzbergen II SC Halen 58 HRS SalzbergenHRS Salzbergen VC Osnabrück III Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 14 SV Alemannia Salzbergen II VC Osnabrück III HRS SalzbergenHRS Salzbergen SC Halen 58 Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 Blau-Weiß Schinkel SV Olympia Uelsen Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 Blau-Weiß Schinkel SV Union Lohne III Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel SV Olympia Uelsen Spieldetails
So, 27.10.19 10:00 15 VfL Lintorf III SV Bad Laer III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VfL Lintorf II Spieldetails
So, 27.10.19 10:00 16 VfL Lintorf III VfL Lintorf II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Bad Laer III Spieldetails
So, 03.11.19 10:00 31 VfL Lintorf II SV Bad Laer III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VC Osnabrück III Spieldetails
So, 03.11.19 10:00 32 VfL Lintorf II VC Osnabrück III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Bad Laer III Spieldetails
Sa, 09.11.19 14:00 23 SV Bad Laer III SC Halen 58 Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer SV Alemannia Salzbergen II Spieldetails
Sa, 09.11.19 14:00 24 SV Bad Laer III SV Alemannia Salzbergen II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer SC Halen 58 Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 19 SV Union Lohne III SV Olympia Uelsen Sporthalle am ParkSporthalle am Park VfL Lintorf II Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 20 SV Union Lohne III VfL Lintorf II Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Olympia Uelsen Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 29 SV Olympia Uelsen VfL Lintorf III Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen SV Bad Laer III Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 30 SV Olympia Uelsen SV Bad Laer III Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 25 SV Alemannia Salzbergen II VfL Lintorf II HRS SalzbergenHRS Salzbergen Blau-Weiß Schinkel Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 26 SV Alemannia Salzbergen II Blau-Weiß Schinkel HRS SalzbergenHRS Salzbergen VfL Lintorf II Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 27 VC Osnabrück III SV Union Lohne III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel SC Halen 58 Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 28 VC Osnabrück III SC Halen 58 Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 5 VC Osnabrück III VfL Lintorf III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel SV Olympia Uelsen Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 6 VC Osnabrück III SV Olympia Uelsen Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 33 SC Halen 58 Blau-Weiß Schinkel Sporthalle WersenSporthalle Wersen SV Olympia Uelsen Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 34 SC Halen 58 SV Olympia Uelsen Sporthalle WersenSporthalle Wersen Blau-Weiß Schinkel Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 35 VfL Lintorf III SV Alemannia Salzbergen II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 36 VfL Lintorf III SV Union Lohne III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Alemannia Salzbergen II Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 41 SC Halen 58 SV Bad Laer III Sporthalle WersenSporthalle Wersen SV Alemannia Salzbergen II Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 42 SC Halen 58 SV Alemannia Salzbergen II Sporthalle WersenSporthalle Wersen SV Bad Laer III Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 37 SV Union Lohne III Blau-Weiß Schinkel Sporthalle am ParkSporthalle am Park VC Osnabrück III Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 38 SV Union Lohne III VC Osnabrück III Sporthalle am ParkSporthalle am Park Blau-Weiß Schinkel Spieldetails
So, 22.12.19 10:00 39 VfL Lintorf II SV Olympia Uelsen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VfL Lintorf III Spieldetails
So, 22.12.19 10:00 40 VfL Lintorf II VfL Lintorf III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Olympia Uelsen Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 43 SV Alemannia Salzbergen II SV Olympia Uelsen HRS SalzbergenHRS Salzbergen SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 44 SV Alemannia Salzbergen II SV Union Lohne III HRS SalzbergenHRS Salzbergen SV Olympia Uelsen Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 45 VC Osnabrück III SV Bad Laer III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel VfL Lintorf II Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 46 VC Osnabrück III VfL Lintorf II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel SV Bad Laer III Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 47 VfL Lintorf III Blau-Weiß Schinkel Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SC Halen 58 Spieldetails
So, 12.01.20 10:00 48 VfL Lintorf III SC Halen 58 Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Blau-Weiß Schinkel Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 53 SV Bad Laer III VfL Lintorf III Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 54 SV Bad Laer III SV Union Lohne III Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 49 Blau-Weiß Schinkel SV Alemannia Salzbergen II Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel VfL Lintorf II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 50 Blau-Weiß Schinkel VfL Lintorf II Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel SV Alemannia Salzbergen II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 51 SV Olympia Uelsen VC Osnabrück III Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen SC Halen 58 Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 52 SV Olympia Uelsen SC Halen 58 Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen VC Osnabrück III Spieldetails
Sa, 01.02.20 14:00 59 SV Bad Laer III VfL Lintorf II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer SV Olympia Uelsen Spieldetails
Sa, 01.02.20 14:00 60 SV Bad Laer III SV Olympia Uelsen Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer VfL Lintorf II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 SV Union Lohne III SC Halen 58 Sporthalle am ParkSporthalle am Park VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 56 SV Union Lohne III VfL Lintorf III Sporthalle am ParkSporthalle am Park SC Halen 58 Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 57 VC Osnabrück III SV Alemannia Salzbergen II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Blau-Weiß Schinkel Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 58 VC Osnabrück III Blau-Weiß Schinkel Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel SV Alemannia Salzbergen II Spieldetails
So, 23.02.20 10:00 61 VfL Lintorf II SV Union Lohne III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Alemannia Salzbergen II Spieldetails
So, 23.02.20 10:00 62 VfL Lintorf II SV Alemannia Salzbergen II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Union Lohne III Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 65 Blau-Weiß Schinkel SC Halen 58 Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel SV Bad Laer III Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 66 Blau-Weiß Schinkel SV Bad Laer III Gesamtschule SchinkelGesamtschule Schinkel SC Halen 58 Spieldetails
So, 01.03.20 10:00 63 VfL Lintorf III VC Osnabrück III Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Olympia Uelsen Spieldetails
So, 01.03.20 10:00 64 VfL Lintorf III SV Olympia Uelsen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VC Osnabrück III Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 67 SC Halen 58 VfL Lintorf II Sporthalle WersenSporthalle Wersen VC Osnabrück III Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 68 SC Halen 58 VC Osnabrück III Sporthalle WersenSporthalle Wersen VfL Lintorf II Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 69 SV Alemannia Salzbergen II VfL Lintorf III HRS SalzbergenHRS Salzbergen SV Bad Laer III Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 70 SV Alemannia Salzbergen II SV Bad Laer III HRS SalzbergenHRS Salzbergen VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 71 SV Olympia Uelsen SV Union Lohne III Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen Blau-Weiß Schinkel Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 72 SV Olympia Uelsen Blau-Weiß Schinkel Große Sporthalle UelsenGroße Sporthalle Uelsen SV Union Lohne III Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 23. September 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER