Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 15.09.19 13:00 5 TC Hameln SC Hemmingen-Westerfeld TSV Giesen GRIZZLYS II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 13:00 6 TC Hameln TSV Giesen GRIZZLYS II SC Hemmingen-Westerfeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 11 TSV Stelingen TC Hameln MTV Bad Pyrmont Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 12 TSV Stelingen MTV Bad Pyrmont TC Hameln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.09.19 10:00 9 TSV Giesen GRIZZLYS II VG Münchehagen/Hagenburg TSV Giesen GRIZZLYS III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.09.19 10:00 10 TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Giesen GRIZZLYS III VG Münchehagen/Hagenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.09.19 11:00 7 MTV 48 Hildesheim II VSG Düngen/Holle/Bodenburg SC Hemmingen-Westerfeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.09.19 11:00 8 MTV 48 Hildesheim II SC Hemmingen-Westerfeld VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 15:00 1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TSV Giesen GRIZZLYS III TSV Stelingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 15:00 2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TSV Stelingen TSV Giesen GRIZZLYS III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 11:00 3 VG Münchehagen/Hagenburg MTV Bad Pyrmont MTV 48 Hildesheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 11:00 4 VG Münchehagen/Hagenburg MTV 48 Hildesheim II MTV Bad Pyrmont Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 14:00 13 TSV Giesen GRIZZLYS III MTV 48 Hildesheim II TC Hameln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 14:00 14 TSV Giesen GRIZZLYS III TC Hameln MTV 48 Hildesheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 14:00 17 MTV Bad Pyrmont TSV Giesen GRIZZLYS II VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 14:00 18 MTV Bad Pyrmont VSG Düngen/Holle/Bodenburg TSV Giesen GRIZZLYS II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Stelingen VG Münchehagen/Hagenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 15:00 16 SC Hemmingen-Westerfeld VG Münchehagen/Hagenburg TSV Stelingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 14:00 19 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TSV Giesen GRIZZLYS II VG Münchehagen/Hagenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 14:00 20 VSG Düngen/Holle/Bodenburg VG Münchehagen/Hagenburg TSV Giesen GRIZZLYS II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 14:00 21 MTV Bad Pyrmont TC Hameln SC Hemmingen-Westerfeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 14:00 22 MTV Bad Pyrmont SC Hemmingen-Westerfeld TC Hameln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 14:00 23 TSV Stelingen MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 14:00 24 TSV Stelingen TSV Giesen GRIZZLYS III MTV 48 Hildesheim II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 15:00 27 TC Hameln VSG Düngen/Holle/Bodenburg Viktoria-Luise-GymnasiumViktoria-Luise-Gymnasium MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 28 TC Hameln MTV 48 Hildesheim II Viktoria-Luise-GymnasiumViktoria-Luise-Gymnasium VSG Düngen/Holle/Bodenburg Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 29 TSV Giesen GRIZZLYS II SC Hemmingen-Westerfeld Sporthalle GiesenSporthalle Giesen TSV Stelingen Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 30 TSV Giesen GRIZZLYS II TSV Stelingen Sporthalle GiesenSporthalle Giesen SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 25 TSV Giesen GRIZZLYS III VG Münchehagen/Hagenburg Sporthalle GiesenSporthalle Giesen MTV Bad Pyrmont Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 26 TSV Giesen GRIZZLYS III MTV Bad Pyrmont Sporthalle GiesenSporthalle Giesen VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 31 VG Münchehagen/Hagenburg TSV Stelingen StadtsporthalleStadtsporthalle TC Hameln Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 32 VG Münchehagen/Hagenburg TC Hameln StadtsporthalleStadtsporthalle TSV Stelingen Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 33 MTV 48 Hildesheim II MTV Bad Pyrmont Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule TSV Giesen GRIZZLYS II Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 34 MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS II Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule MTV Bad Pyrmont Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 35 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Giesen GRIZZLYS III Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte VSG Düngen/Holle/Bodenburg Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 36 SC Hemmingen-Westerfeld VSG Düngen/Holle/Bodenburg Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte TSV Giesen GRIZZLYS III Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 37 TSV Giesen GRIZZLYS III TSV Giesen GRIZZLYS II Sporthalle GiesenSporthalle Giesen VSG Düngen/Holle/Bodenburg Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 38 TSV Giesen GRIZZLYS III VSG Düngen/Holle/Bodenburg Sporthalle GiesenSporthalle Giesen TSV Giesen GRIZZLYS II Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 39 TC Hameln TSV Stelingen Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 40 TC Hameln VG Münchehagen/Hagenburg Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West TSV Stelingen Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 41 SC Hemmingen-Westerfeld MTV Bad Pyrmont Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 42 SC Hemmingen-Westerfeld MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte MTV Bad Pyrmont Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 43 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV Bad Pyrmont Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth TC Hameln Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 44 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TC Hameln Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth MTV Bad Pyrmont Spieldetails
So, 12.01.20 11:00 45 VG Münchehagen/Hagenburg TSV Giesen GRIZZLYS II StadtsporthalleStadtsporthalle SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
So, 12.01.20 11:00 46 VG Münchehagen/Hagenburg SC Hemmingen-Westerfeld StadtsporthalleStadtsporthalle TSV Giesen GRIZZLYS II Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 51 TSV Giesen GRIZZLYS II TC Hameln Sporthalle GiesenSporthalle Giesen MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 52 TSV Giesen GRIZZLYS II MTV 48 Hildesheim II Sporthalle GiesenSporthalle Giesen TC Hameln Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 49 MTV Bad Pyrmont TSV Giesen GRIZZLYS III Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 50 MTV Bad Pyrmont VG Münchehagen/Hagenburg Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße TSV Giesen GRIZZLYS III Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 53 TSV Stelingen SC Hemmingen-Westerfeld IGS Garbsen (Halle EFG)IGS Garbsen (Halle EFG) VSG Düngen/Holle/Bodenburg Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 54 TSV Stelingen VSG Düngen/Holle/Bodenburg IGS Garbsen (Halle EFG)IGS Garbsen (Halle EFG) SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 55 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV 48 Hildesheim II Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 56 VSG Düngen/Holle/Bodenburg SC Hemmingen-Westerfeld Schulzentrum Bad SalzdetfurthSchulzentrum Bad Salzdetfurth MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 57 TC Hameln TSV Giesen GRIZZLYS III Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West MTV Bad Pyrmont Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 58 TC Hameln MTV Bad Pyrmont Sporthalle Hameln-WestSporthalle Hameln-West TSV Giesen GRIZZLYS III Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 59 TSV Stelingen VG Münchehagen/Hagenburg IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) TSV Giesen GRIZZLYS II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 TSV Stelingen TSV Giesen GRIZZLYS II IGS Garbsen (Halle BCD)IGS Garbsen (Halle BCD) VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 47 MTV 48 Hildesheim II TSV Stelingen Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule TSV Giesen GRIZZLYS III Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 48 MTV 48 Hildesheim II TSV Giesen GRIZZLYS III Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule TSV Stelingen Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 65 MTV Bad Pyrmont MTV 48 Hildesheim II Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße TSV Stelingen Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 66 MTV Bad Pyrmont TSV Stelingen Sporthalle BahnhofstraßeSporthalle Bahnhofstraße MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 61 VG Münchehagen/Hagenburg VSG Düngen/Holle/Bodenburg StadtsporthalleStadtsporthalle TSV Giesen GRIZZLYS III Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 62 VG Münchehagen/Hagenburg TSV Giesen GRIZZLYS III StadtsporthalleStadtsporthalle VSG Düngen/Holle/Bodenburg Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 63 SC Hemmingen-Westerfeld TC Hameln Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte TSV Giesen GRIZZLYS II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 64 SC Hemmingen-Westerfeld TSV Giesen GRIZZLYS II Sporthalle Hohe BünteSporthalle Hohe Bünte TC Hameln Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 67 MTV 48 Hildesheim II VG Münchehagen/Hagenburg Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule TC Hameln Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 68 MTV 48 Hildesheim II TC Hameln Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule VG Münchehagen/Hagenburg Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 69 TSV Giesen GRIZZLYS III SC Hemmingen-Westerfeld Sporthalle NordstemmenSporthalle Nordstemmen TSV Stelingen Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 70 TSV Giesen GRIZZLYS III TSV Stelingen Sporthalle NordstemmenSporthalle Nordstemmen SC Hemmingen-Westerfeld Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 71 TSV Giesen GRIZZLYS II VSG Düngen/Holle/Bodenburg Sporthalle GiesenSporthalle Giesen MTV Bad Pyrmont Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 72 TSV Giesen GRIZZLYS II MTV Bad Pyrmont Sporthalle GiesenSporthalle Giesen VSG Düngen/Holle/Bodenburg Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 20. September 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER