Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 TuS Bersenbrück II Osnabrücker SC Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 TuS Bersenbrück II VfL Lintorf III Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 3 TV 01 Bohmte VC Osnabrück II Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 TV 01 Bohmte VG Aschendorf/Papenburg Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 7 VC Osnabrück II VfL Lintorf III Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel SV Sparta Werlte Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 8 VC Osnabrück II SV Sparta Werlte Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel VfL Lintorf III Spieldetails
Fr, 27.09.19 20:00 58 NWVV-Team II SV Nortmoor HössensportzentrumHössensportzentrum NWVV-Team II Spieldetails
Sa, 28.09.19 14:00 59 NWVV-Team II VfL Lintorf III HössensportzentrumHössensportzentrum Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 28.09.19 14:00 60 NWVV-Team II Osnabrücker SC HössensportzentrumHössensportzentrum VfL Lintorf III Spieldetails
So, 29.09.19 10:00 57 NWVV-Team II SV Sparta Werlte HössensportzentrumHössensportzentrum NWVV-Team II Spieldetails
Sa, 12.10.19 15:00 5 Osnabrücker SC SV Nortmoor Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B TV 01 Bohmte Spieldetails
Sa, 12.10.19 15:00 6 Osnabrücker SC TV 01 Bohmte Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B SV Nortmoor Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 9 SV Nortmoor TuS Bersenbrück II Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 10 SV Nortmoor VC Osnabrück II Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 11 VG Aschendorf/Papenburg SV Sparta Werlte Realschule AschendorfRealschule Aschendorf Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 12 VG Aschendorf/Papenburg Osnabrücker SC Realschule AschendorfRealschule Aschendorf SV Sparta Werlte Spieldetails
Sa, 02.11.19 14:00 15 VfL Lintorf III Osnabrücker SC Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Nortmoor Spieldetails
Sa, 02.11.19 14:00 16 VfL Lintorf III SV Nortmoor Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 13 TuS Bersenbrück II VG Aschendorf/Papenburg Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück SV Sparta Werlte Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 14 TuS Bersenbrück II SV Sparta Werlte Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 17 SV Sparta Werlte VfL Lintorf III Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg TV 01 Bohmte Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 18 SV Sparta Werlte TV 01 Bohmte Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 19 VC Osnabrück II Osnabrücker SC Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 20 VC Osnabrück II TuS Bersenbrück II Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 21 TV 01 Bohmte TuS Bersenbrück II Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte SV Nortmoor Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 22 TV 01 Bohmte SV Nortmoor Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 23 VG Aschendorf/Papenburg VC Osnabrück II Realschule AschendorfRealschule Aschendorf VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 24 VG Aschendorf/Papenburg VfL Lintorf III Realschule AschendorfRealschule Aschendorf VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 25 SV Nortmoor VG Aschendorf/Papenburg Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium TV 01 Bohmte Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 26 SV Nortmoor TV 01 Bohmte Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 27 Osnabrücker SC VC Osnabrück II Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B VfL Lintorf III Spieldetails
So, 01.12.19 10:00 28 Osnabrücker SC VfL Lintorf III Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 31 SV Sparta Werlte SV Nortmoor Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 32 SV Sparta Werlte Osnabrücker SC Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg SV Nortmoor Spieldetails
So, 15.12.19 10:00 29 TuS Bersenbrück II TV 01 Bohmte Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
So, 15.12.19 10:00 30 TuS Bersenbrück II VG Aschendorf/Papenburg Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück TV 01 Bohmte Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 33 SV Sparta Werlte VG Aschendorf/Papenburg Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 34 SV Sparta Werlte VC Osnabrück II Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
Fr, 17.01.20 20:00 64 NWVV-Team II VG Aschendorf/Papenburg HössensportzentrumHössensportzentrum NWVV-Team II Spieldetails
Sa, 18.01.20 14:00 61 NWVV-Team II VC Osnabrück II HössensportzentrumHössensportzentrum TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 18.01.20 14:00 62 NWVV-Team II TuS Bersenbrück II HössensportzentrumHössensportzentrum VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 35 SV Nortmoor VfL Lintorf III Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 36 SV Nortmoor Osnabrücker SC Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium VfL Lintorf III Spieldetails
So, 19.01.20 10:00 63 NWVV-Team II TV 01 Bohmte HössensportzentrumHössensportzentrum NWVV-Team II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 37 Osnabrücker SC VG Aschendorf/Papenburg Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 38 Osnabrücker SC TuS Bersenbrück II Osnabrücker SC Halle BOsnabrücker SC Halle B VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 39 TV 01 Bohmte VfL Lintorf III Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte SV Sparta Werlte Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 40 TV 01 Bohmte SV Sparta Werlte Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 43 VfL Lintorf III VC Osnabrück II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 44 VfL Lintorf III TuS Bersenbrück II Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VC Osnabrück II Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 41 VG Aschendorf/Papenburg TV 01 Bohmte Realschule AschendorfRealschule Aschendorf SV Nortmoor Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 42 VG Aschendorf/Papenburg SV Nortmoor Realschule AschendorfRealschule Aschendorf TV 01 Bohmte Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 45 SV Nortmoor SV Sparta Werlte Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 46 SV Nortmoor VC Osnabrück II Taletta-Groß-GymnasiumTaletta-Groß-Gymnasium SV Sparta Werlte Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 47 TV 01 Bohmte Osnabrücker SC Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte VfL Lintorf III Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 48 TV 01 Bohmte VfL Lintorf III Schulzentrum BohmteSchulzentrum Bohmte Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 49 SV Sparta Werlte TuS Bersenbrück II Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg Osnabrücker SC Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 50 SV Sparta Werlte Osnabrücker SC Sporthalle TaubenwegSporthalle Taubenweg TuS Bersenbrück II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 51 VC Osnabrück II TV 01 Bohmte Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 52 VC Osnabrück II VG Aschendorf/Papenburg Schulzentrum SonnenhügelSchulzentrum Sonnenhügel TV 01 Bohmte Spieldetails
Sa, 07.03.20 15:00 53 TuS Bersenbrück II SV Nortmoor Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück VC Osnabrück II Spieldetails
Sa, 07.03.20 15:00 54 TuS Bersenbrück II VC Osnabrück II Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück SV Nortmoor Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 55 VfL Lintorf III SV Sparta Werlte Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf VG Aschendorf/Papenburg Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 56 VfL Lintorf III VG Aschendorf/Papenburg Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf SV Sparta Werlte Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 10. Juli 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER