Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 14:00 5 TSV Buxtehude-Altkloster II Geestemünder TV Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 14.09.19 14:00 6 TSV Buxtehude-Altkloster II MTV Wilstedt Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 1 TSV Bierden TSV Oerel-Barchel Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TuS Zeven Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 TSV Bierden TuS Zeven Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 3 TV Jahn Schneverdingen TSV Stelle OS SchneverdingenOS Schneverdingen TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 TV Jahn Schneverdingen TSV Adendorf OS SchneverdingenOS Schneverdingen TSV Stelle Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 7 TSV Oerel-Barchel MTV Wilstedt Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 8 TSV Oerel-Barchel TV Jahn Schneverdingen Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 9 Geestemünder TV TSV Adendorf Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Bierden Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 10 Geestemünder TV TSV Bierden Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 11 TSV Stelle TuS Zeven GHS StelleGHS Stelle TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 12 TSV Stelle TSV Buxtehude-Altkloster II GHS StelleGHS Stelle TuS Zeven Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 TSV Adendorf TSV Buxtehude-Altkloster II Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 16 TSV Adendorf TSV Oerel-Barchel Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 TuS Zeven TV Jahn Schneverdingen Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 TuS Zeven Geestemünder TV Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 13 MTV Wilstedt TSV Bierden Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TSV Stelle Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 14 MTV Wilstedt TSV Stelle Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TSV Bierden Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 19 MTV Wilstedt Geestemünder TV Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 20 MTV Wilstedt TSV Adendorf Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 21 TSV Buxtehude-Altkloster II TuS Zeven Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 22 TSV Buxtehude-Altkloster II TV Jahn Schneverdingen Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd TuS Zeven Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 23 TSV Stelle TSV Oerel-Barchel GHS StelleGHS Stelle TSV Bierden Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 24 TSV Stelle TSV Bierden GHS StelleGHS Stelle TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 25 TSV Bierden TSV Adendorf Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 26 TSV Bierden TSV Buxtehude-Altkloster II Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 27 TuS Zeven MTV Wilstedt Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 28 TuS Zeven TSV Oerel-Barchel Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 29 Geestemünder TV TV Jahn Schneverdingen Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Stelle Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 30 Geestemünder TV TSV Stelle Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 31 TSV Adendorf TSV Stelle Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TuS Zeven Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 32 TSV Adendorf TuS Zeven Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Stelle Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 33 TSV Oerel-Barchel TSV Buxtehude-Altkloster II Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 34 TSV Oerel-Barchel Geestemünder TV Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 35 TV Jahn Schneverdingen TSV Bierden OS SchneverdingenOS Schneverdingen MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 36 TV Jahn Schneverdingen MTV Wilstedt OS SchneverdingenOS Schneverdingen TSV Bierden Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 37 MTV Wilstedt TSV Buxtehude-Altkloster II Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TuS Zeven Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 38 MTV Wilstedt TuS Zeven Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 39 TSV Adendorf Geestemünder TV Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 40 TSV Adendorf TV Jahn Schneverdingen Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 43 TSV Bierden Geestemünder TV Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 44 TSV Bierden MTV Wilstedt Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 45 TuS Zeven TSV Stelle Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 46 TuS Zeven TSV Adendorf Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TSV Stelle Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 47 TV Jahn Schneverdingen TSV Buxtehude-Altkloster II OS SchneverdingenOS Schneverdingen TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 48 TV Jahn Schneverdingen TSV Oerel-Barchel OS SchneverdingenOS Schneverdingen TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 49 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Bierden Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 50 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Adendorf Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd TSV Bierden Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 51 Geestemünder TV TuS Zeven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 52 Geestemünder TV TSV Oerel-Barchel Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TuS Zeven Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 53 TSV Stelle TV Jahn Schneverdingen GHS StelleGHS Stelle MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 54 TSV Stelle MTV Wilstedt GHS StelleGHS Stelle TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 MTV Wilstedt TSV Oerel-Barchel Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 56 MTV Wilstedt TV Jahn Schneverdingen Grundschule WilstedtGrundschule Wilstedt TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 57 TuS Zeven TSV Bierden Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 58 TuS Zeven TSV Buxtehude-Altkloster II Sporthalle KanalstraßeSporthalle Kanalstraße TSV Bierden Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 59 TSV Stelle TSV Adendorf GHS StelleGHS Stelle Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 TSV Stelle Geestemünder TV GHS StelleGHS Stelle TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 41 TSV Oerel-Barchel TSV Stelle Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Bierden Spieldetails
Sa, 22.02.20 15:00 42 TSV Oerel-Barchel TSV Bierden Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Stelle Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 61 TSV Adendorf MTV Wilstedt Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Bierden Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 62 TSV Adendorf TSV Bierden Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf MTV Wilstedt Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 63 TV Jahn Schneverdingen TuS Zeven OS SchneverdingenOS Schneverdingen Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 64 TV Jahn Schneverdingen Geestemünder TV OS SchneverdingenOS Schneverdingen TuS Zeven Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 65 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Oerel-Barchel Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd TSV Stelle Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 66 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Stelle Schulzentrum Buxtehude-SüdSchulzentrum Buxtehude-Süd TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 67 TSV Oerel-Barchel TSV Adendorf Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TuS Zeven Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 68 TSV Oerel-Barchel TuS Zeven Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 69 TSV Bierden TV Jahn Schneverdingen Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TSV Stelle Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 70 TSV Bierden TSV Stelle Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TV Jahn Schneverdingen Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 71 Geestemünder TV MTV Wilstedt Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 72 Geestemünder TV TSV Buxtehude-Altkloster II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle MTV Wilstedt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 18. Mai 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER