Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 14:00 5 Oldenburger TB II SV Nordenham I Blau-Weiß Emden-Borssum II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 14:00 6 Oldenburger TB II Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Nordenham I Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 15:00 3 SG Ofenerdiek/Ofen SV Hoogstede SV Raspo Lathen II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 15:00 4 SG Ofenerdiek/Ofen SV Raspo Lathen II SV Hoogstede Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 7 SV Raspo Lathen II Wilhelmshavener SSV Blau-Weiß Emden-Borssum II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 14:00 8 SV Raspo Lathen II Blau-Weiß Emden-Borssum II Wilhelmshavener SSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.09.19 11:00 9 SV Nordenham I SG Ofenerdiek/Ofen SV Wietmarschen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.09.19 11:00 10 SV Nordenham I SV Wietmarschen III SG Ofenerdiek/Ofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 27.09.19 18:30 75 NWVV-Team II SV Raspo Lathen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.19 14:00 73 NWVV-Team II SG Ofenerdiek/Ofen Wilhelmshavener SSV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 14:00 74 NWVV-Team II Wilhelmshavener SSV SG Ofenerdiek/Ofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.10.19 14:00 11 SV Union Lohne II Oldenburger TB II SV Hoogstede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 24.10.19 19:30 12 SV Union Lohne II SV Hoogstede Sporthalle am ParkSporthalle am Park - Spieldetails
Sa, 26.10.19 13:00 17 SV Hoogstede SV Nordenham I Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 26.10.19 13:00 18 SV Hoogstede Wilhelmshavener SSV Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 13 SV Wietmarschen III Oldenburger TB II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 14 SV Wietmarschen III SV Raspo Lathen II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Oldenburger TB II Spieldetails
So, 03.11.19 12:00 15 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Union Lohne II Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
So, 03.11.19 12:00 16 Blau-Weiß Emden-Borssum II SG Ofenerdiek/Ofen Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 09.11.19 14:00 21 SV Hoogstede Oldenburger TB II Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede Blau-Weiß Emden-Borssum II Spieldetails
Sa, 09.11.19 14:00 22 SV Hoogstede Blau-Weiß Emden-Borssum II Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 19 Wilhelmshavener SSV SV Nordenham I Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 20 Wilhelmshavener SSV SG Ofenerdiek/Ofen Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 23 SV Union Lohne II SV Raspo Lathen II Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 24 SV Union Lohne II SV Wietmarschen III Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Raspo Lathen II Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 1 Wilhelmshavener SSV SV Wietmarschen III Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 16.11.19 15:00 2 Wilhelmshavener SSV SV Union Lohne II Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 27 Oldenburger TB II Wilhelmshavener SSV Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule SV Raspo Lathen II Spieldetails
Sa, 23.11.19 14:00 28 Oldenburger TB II SV Raspo Lathen II Hermann-Ehlers-SchuleHermann-Ehlers-Schule Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 25 SV Wietmarschen III SG Ofenerdiek/Ofen Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 26 SV Wietmarschen III SV Hoogstede Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Mo, 25.11.19 20:00 49 SV Hoogstede SV Wietmarschen III Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 39 SG Ofenerdiek/Ofen SV Nordenham I Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Blau-Weiß Emden-Borssum II Spieldetails
Sa, 30.11.19 15:00 40 SG Ofenerdiek/Ofen Blau-Weiß Emden-Borssum II Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen SV Nordenham I Spieldetails
Fr, 06.12.19 20:00 78 NWVV-Team II Blau-Weiß Emden-Borssum II HössensportzentrumHössensportzentrum - Spieldetails
Sa, 07.12.19 14:00 76 NWVV-Team II SV Wietmarschen III HössensportzentrumHössensportzentrum SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 07.12.19 14:00 77 NWVV-Team II SV Union Lohne II HössensportzentrumHössensportzentrum SV Wietmarschen III Spieldetails
So, 08.12.19 11:00 29 SV Nordenham I Blau-Weiß Emden-Borssum II Sporthalle Nordenham-MitteSporthalle Nordenham-Mitte SV Union Lohne II Spieldetails
So, 08.12.19 11:00 30 SV Nordenham I SV Union Lohne II Sporthalle Nordenham-MitteSporthalle Nordenham-Mitte Blau-Weiß Emden-Borssum II Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 33 SV Raspo Lathen II SV Hoogstede Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 34 SV Raspo Lathen II SV Nordenham I Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 31 SG Ofenerdiek/Ofen SV Union Lohne II Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 32 SG Ofenerdiek/Ofen Oldenburger TB II Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 35 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Wietmarschen III Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 36 Blau-Weiß Emden-Borssum II Wilhelmshavener SSV Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 41 SV Raspo Lathen II SV Union Lohne II Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 21.12.19 14:00 42 SV Raspo Lathen II SV Wietmarschen III Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 04.01.20 16:00 48 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Raspo Lathen II Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum - Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 45 Oldenburger TB II SV Union Lohne II OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 46 Oldenburger TB II SG Ofenerdiek/Ofen OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 43 SV Wietmarschen III SV Nordenham I Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 44 SV Wietmarschen III Wilhelmshavener SSV Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Nordenham I Spieldetails
So, 12.01.20 12:00 47 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Hoogstede Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum - Spieldetails
Fr, 17.01.20 20:00 81 NWVV-Team II Oldenburger TB II HössensportzentrumHössensportzentrum - Spieldetails
Sa, 18.01.20 14:00 79 NWVV-Team II SV Hoogstede HössensportzentrumHössensportzentrum SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 18.01.20 14:00 80 NWVV-Team II SV Nordenham I HössensportzentrumHössensportzentrum SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 25.01.20 14:00 50 SV Hoogstede SG Ofenerdiek/Ofen Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 51 SV Nordenham I Oldenburger TB II Sporthalle Nordenham-MitteSporthalle Nordenham-Mitte SV Raspo Lathen II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 52 SV Nordenham I SV Raspo Lathen II Sporthalle Nordenham-MitteSporthalle Nordenham-Mitte Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 01.02.20 15:00 53 SV Union Lohne II Blau-Weiß Emden-Borssum II Sporthalle am ParkSporthalle am Park Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 01.02.20 15:00 54 SV Union Lohne II Wilhelmshavener SSV Sporthalle am ParkSporthalle am Park Blau-Weiß Emden-Borssum II Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 57 Oldenburger TB II SV Wietmarschen III OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 08.02.20 14:00 58 Oldenburger TB II SV Hoogstede OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 Wilhelmshavener SSV SV Raspo Lathen II Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 Blau-Weiß Emden-Borssum II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 56 Wilhelmshavener SSV Blau-Weiß Emden-Borssum II Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SV Raspo Lathen II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 59 SV Union Lohne II SG Ofenerdiek/Ofen Sporthalle am ParkSporthalle am Park SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 SV Union Lohne II SV Nordenham I Sporthalle am ParkSporthalle am Park SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 15.02.20 15:00 37 Wilhelmshavener SSV SV Hoogstede Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 15.02.20 15:00 38 Wilhelmshavener SSV Oldenburger TB II Neues Gymnasium Wilhelmshaven - Halle 1NGW Halle 1 SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 65 SV Hoogstede SV Raspo Lathen II Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 29.02.20 14:00 66 SV Hoogstede SV Union Lohne II Sporthalle HoogstedeSporthalle Hoogstede SV Raspo Lathen II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 61 SG Ofenerdiek/Ofen Wilhelmshavener SSV Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen SV Wietmarschen III Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 62 SG Ofenerdiek/Ofen SV Wietmarschen III Vereinssporthalle TuS OfenVereinssporthalle TuS Ofen Wilhelmshavener SSV Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 63 Blau-Weiß Emden-Borssum II Oldenburger TB II Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 64 Blau-Weiß Emden-Borssum II SV Nordenham I Sportzentrum Blau-Weiß BorssumSportzentrum Blau-Weiß Borssum Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 67 SV Raspo Lathen II SG Ofenerdiek/Ofen Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen Oldenburger TB II Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 68 SV Raspo Lathen II Oldenburger TB II Schulsporthalle LathenSchulsporthalle Lathen SG Ofenerdiek/Ofen Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 69 SV Wietmarschen III Blau-Weiß Emden-Borssum II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen SV Union Lohne II Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 70 SV Wietmarschen III SV Union Lohne II Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Blau-Weiß Emden-Borssum II Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 71 SV Nordenham I Wilhelmshavener SSV Sporthalle Nordenham-MitteSporthalle Nordenham-Mitte SV Hoogstede Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 72 SV Nordenham I SV Hoogstede Sporthalle Nordenham-MitteSporthalle Nordenham-Mitte Wilhelmshavener SSV Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 28. September 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER