Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 3 Vallstedt Vechelde Vikings III FC Wenden Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 Vallstedt Vechelde Vikings III SV Olympia 92 Braunschweig Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 FC Wenden Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 5 Wolfenbütteler VC II Vallstedt Vechelde Vikings II Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss SV Lengede Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 6 Wolfenbütteler VC II SV Lengede Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 7 SV Olympia 92 Braunschweig MTV Stederdorf Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
Sa, 21.09.19 14:00 8 SV Olympia 92 Braunschweig Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 9 SV Lengede Vallstedt Vechelde Vikings III Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede MTV Gifhorn II Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 10 SV Lengede MTV Gifhorn II Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 11 VG Ilsede Wolfenbütteler VC II Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion FC Wenden Spieldetails
Sa, 21.09.19 15:00 12 VG Ilsede FC Wenden Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 1 MTV Stederdorf MTV Gifhorn II Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp VG Ilsede Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.10.19 15:00 2 MTV Stederdorf VG Ilsede Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp MTV Gifhorn II Spieldetails Ticketshop
Sa, 26.10.19 14:00 15 Vallstedt Vechelde Vikings II VG Ilsede Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 16 Vallstedt Vechelde Vikings II Vallstedt Vechelde Vikings III Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 VG Ilsede Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 FC Wenden SV Lengede Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 FC Wenden MTV Stederdorf Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden SV Lengede Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 13 MTV Gifhorn II SV Olympia 92 Braunschweig Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 14 MTV Gifhorn II Wolfenbütteler VC II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 19 MTV Stederdorf SV Lengede Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails Ticketshop
Sa, 09.11.19 15:00 20 MTV Stederdorf Vallstedt Vechelde Vikings III Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp SV Lengede Spieldetails Ticketshop
Sa, 09.11.19 15:00 21 FC Wenden Wolfenbütteler VC II Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 22 FC Wenden Vallstedt Vechelde Vikings II Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 23 VG Ilsede SV Olympia 92 Braunschweig Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion MTV Gifhorn II Spieldetails
Sa, 09.11.19 15:00 24 VG Ilsede MTV Gifhorn II Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 26 MTV Gifhorn II FC Wenden Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 25 MTV Gifhorn II Vallstedt Vechelde Vikings III Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde FC Wenden Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 29 SV Lengede Vallstedt Vechelde Vikings II Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede VG Ilsede Spieldetails
Sa, 23.11.19 15:00 30 SV Lengede VG Ilsede Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 27 Wolfenbütteler VC II MTV Stederdorf Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
So, 24.11.19 11:00 28 Wolfenbütteler VC II SV Olympia 92 Braunschweig Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 41 SV Olympia 92 Braunschweig VG Ilsede Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule MTV Gifhorn II Spieldetails
Sa, 30.11.19 14:00 42 SV Olympia 92 Braunschweig MTV Gifhorn II Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule VG Ilsede Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 31 Vallstedt Vechelde Vikings III VG Ilsede Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 32 Vallstedt Vechelde Vikings III Wolfenbütteler VC II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 VG Ilsede Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 33 SV Olympia 92 Braunschweig FC Wenden Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule SV Lengede Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 34 SV Olympia 92 Braunschweig SV Lengede Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule FC Wenden Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 35 Vallstedt Vechelde Vikings II MTV Gifhorn II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 36 Vallstedt Vechelde Vikings II MTV Stederdorf Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 MTV Gifhorn II Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 37 MTV Stederdorf FC Wenden Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Wolfenbütteler VC II Spieldetails Ticketshop
Sa, 21.12.19 15:00 38 MTV Stederdorf Wolfenbütteler VC II Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp FC Wenden Spieldetails Ticketshop
Sa, 21.12.19 15:00 39 Vallstedt Vechelde Vikings III SV Lengede Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
Sa, 21.12.19 15:00 40 Vallstedt Vechelde Vikings III Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 SV Lengede Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 47 Vallstedt Vechelde Vikings II FC Wenden Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
Sa, 11.01.20 14:00 48 Vallstedt Vechelde Vikings II SV Olympia 92 Braunschweig Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 FC Wenden Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 43 MTV Gifhorn II SV Lengede Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 11.01.20 15:00 44 MTV Gifhorn II MTV Stederdorf Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde SV Lengede Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 45 Wolfenbütteler VC II VG Ilsede Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
Sa, 18.01.20 15:00 46 Wolfenbütteler VC II Vallstedt Vechelde Vikings III Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss VG Ilsede Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 49 FC Wenden MTV Gifhorn II Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 50 FC Wenden Vallstedt Vechelde Vikings III Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden MTV Gifhorn II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 51 SV Lengede Wolfenbütteler VC II Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 52 SV Lengede SV Olympia 92 Braunschweig Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 53 VG Ilsede Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 54 VG Ilsede MTV Stederdorf Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 55 MTV Stederdorf SV Olympia 92 Braunschweig Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails Ticketshop
Sa, 08.02.20 15:00 56 MTV Stederdorf Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle am SilberkampSporthalle am Silberkamp SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails Ticketshop
Sa, 08.02.20 15:00 59 VG Ilsede Vallstedt Vechelde Vikings III Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion SV Lengede Spieldetails
Sa, 08.02.20 15:00 60 VG Ilsede SV Lengede Sporthalle am StadionSporthalle am Stadion Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 57 Wolfenbütteler VC II MTV Gifhorn II Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss FC Wenden Spieldetails
So, 09.02.20 11:00 58 Wolfenbütteler VC II FC Wenden Gymnasium im SchlossGymnasium im Schloss MTV Gifhorn II Spieldetails
So, 23.02.20 11:00 65 FC Wenden SV Olympia 92 Braunschweig Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden VG Ilsede Spieldetails
So, 23.02.20 11:00 66 FC Wenden VG Ilsede Lessing-Gymnasium WendenLessing-Gymnasium Wenden SV Olympia 92 Braunschweig Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 61 Vallstedt Vechelde Vikings III MTV Stederdorf Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 MTV Gifhorn II Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 62 Vallstedt Vechelde Vikings III MTV Gifhorn II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 MTV Stederdorf Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 63 Vallstedt Vechelde Vikings II Wolfenbütteler VC II Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 SV Lengede Spieldetails
Sa, 29.02.20 15:00 64 Vallstedt Vechelde Vikings II SV Lengede Sporthalle II an der Berliner Straße 47Sporthalle II an der Berliner Straße 47 Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 67 SV Olympia 92 Braunschweig Vallstedt Vechelde Vikings III Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule Wolfenbütteler VC II Spieldetails
Sa, 14.03.20 14:00 68 SV Olympia 92 Braunschweig Wolfenbütteler VC II Sporthalle NibelungenschuleSporthalle Nibelungenschule Vallstedt Vechelde Vikings III Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 69 MTV Gifhorn II Vallstedt Vechelde Vikings II Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde VG Ilsede Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 70 MTV Gifhorn II VG Ilsede Sporthalle FlutmuldeSporthalle Flutmulde Vallstedt Vechelde Vikings II Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 71 SV Lengede MTV Stederdorf Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede FC Wenden Spieldetails
Sa, 14.03.20 15:00 72 SV Lengede FC Wenden Kreissporthalle LengedeKreissporthalle Lengede MTV Stederdorf Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 12. Juli 2019

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER