Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.09.20 15:00 1 PSV Hannover Team Schaumburg SF Aligse II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 2 PSV Hannover SF Aligse II Team Schaumburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 3 TuS Bothfeld 04 Turn-Klubb zu Hannover III GfL Hannover IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 4 TuS Bothfeld 04 GfL Hannover IV Turn-Klubb zu Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 5 Grasdorf/Rethen Volleys II TuS Altwarmbüchen VfBHW Hameln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 6 Grasdorf/Rethen Volleys II VfBHW Hameln TuS Altwarmbüchen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 GfL Hannover IV PSV Hannover TuS Altwarmbüchen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 GfL Hannover IV TuS Altwarmbüchen PSV Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 9 VfBHW Hameln TuS Bothfeld 04 Team Schaumburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 10 VfBHW Hameln Team Schaumburg TuS Bothfeld 04 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 11 SF Aligse II Grasdorf/Rethen Volleys II Turn-Klubb zu Hannover III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 12 SF Aligse II Turn-Klubb zu Hannover III Grasdorf/Rethen Volleys II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 17 Turn-Klubb zu Hannover III VfBHW Hameln GS Kronsberg-NordGS Kronsberg-Nord PSV Hannover Spieldetails
Termin folgt 18 Turn-Klubb zu Hannover III PSV Hannover GS Kronsberg-NordGS Kronsberg-Nord VfBHW Hameln Spieldetails
Termin folgt 15 TuS Altwarmbüchen SF Aligse II Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Termin folgt 16 TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld 04 Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen SF Aligse II Spieldetails
Termin folgt 13 Team Schaumburg GfL Hannover IV Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Termin folgt 14 Team Schaumburg Grasdorf/Rethen Volleys II Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg GfL Hannover IV Spieldetails
Termin folgt 19 PSV Hannover VfBHW Hameln Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover TuS Bothfeld 04 Spieldetails Ticketshop
Termin folgt 20 PSV Hannover TuS Bothfeld 04 Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover VfBHW Hameln Spieldetails Ticketshop
Termin folgt 23 SF Aligse II GfL Hannover IV Grundschule AligseGrundschule Aligse Team Schaumburg Spieldetails
Termin folgt 24 SF Aligse II Team Schaumburg Grundschule AligseGrundschule Aligse GfL Hannover IV Spieldetails
Termin folgt 21 Turn-Klubb zu Hannover III Grasdorf/Rethen Volleys II Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Termin folgt 22 Turn-Klubb zu Hannover III TuS Altwarmbüchen Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Termin folgt 29 VfBHW Hameln TuS Altwarmbüchen Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße SF Aligse II Spieldetails
Termin folgt 30 VfBHW Hameln SF Aligse II Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Termin folgt 27 Grasdorf/Rethen Volleys II PSV Hannover KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) GfL Hannover IV Spieldetails
Termin folgt 28 Grasdorf/Rethen Volleys II GfL Hannover IV KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) PSV Hannover Spieldetails
Termin folgt 25 Team Schaumburg TuS Bothfeld 04 Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Termin folgt 26 Team Schaumburg Turn-Klubb zu Hannover III Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Termin folgt 31 TuS Bothfeld 04 SF Aligse II Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Termin folgt 32 TuS Bothfeld 04 Grasdorf/Rethen Volleys II Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg SF Aligse II Spieldetails
Termin folgt 35 TuS Altwarmbüchen Team Schaumburg Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen PSV Hannover Spieldetails
Termin folgt 36 TuS Altwarmbüchen PSV Hannover Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen Team Schaumburg Spieldetails
Termin folgt 33 GfL Hannover IV Turn-Klubb zu Hannover III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) VfBHW Hameln Spieldetails
Termin folgt 34 GfL Hannover IV VfBHW Hameln Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Termin folgt 41 GfL Hannover IV SF Aligse II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Team Schaumburg Spieldetails
Termin folgt 42 GfL Hannover IV Team Schaumburg Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) SF Aligse II Spieldetails
Termin folgt 37 PSV Hannover Turn-Klubb zu Hannover III Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails Ticketshop
Termin folgt 38 PSV Hannover Grasdorf/Rethen Volleys II Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails Ticketshop
Termin folgt 39 TuS Bothfeld 04 VfBHW Hameln Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Termin folgt 40 TuS Bothfeld 04 TuS Altwarmbüchen Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 45 Grasdorf/Rethen Volleys II SF Aligse II KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 46 Grasdorf/Rethen Volleys II TuS Bothfeld 04 KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) SF Aligse II Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 47 TuS Altwarmbüchen Turn-Klubb zu Hannover III Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen GfL Hannover IV Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 48 TuS Altwarmbüchen GfL Hannover IV Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 43 Team Schaumburg VfBHW Hameln Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg PSV Hannover Spieldetails
So, 17.01.21 11:00 44 Team Schaumburg PSV Hannover Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 53 SF Aligse II TuS Altwarmbüchen Grundschule AligseGrundschule Aligse PSV Hannover Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 54 SF Aligse II PSV Hannover Grundschule AligseGrundschule Aligse TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Sa, 30.01.21 15:00 51 VfBHW Hameln Grasdorf/Rethen Volleys II Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße GfL Hannover IV Spieldetails
Sa, 30.01.21 15:00 52 VfBHW Hameln GfL Hannover IV Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 55 PSV Hannover GfL Hannover IV Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover TuS Altwarmbüchen Spieldetails Ticketshop
Sa, 13.02.21 15:00 56 PSV Hannover TuS Altwarmbüchen Bereitschaftspolizei HannoverBereitschaftspolizei Hannover GfL Hannover IV Spieldetails Ticketshop
Sa, 13.02.21 15:00 57 Grasdorf/Rethen Volleys II Team Schaumburg KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 58 Grasdorf/Rethen Volleys II Turn-Klubb zu Hannover III KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Team Schaumburg Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 59 SF Aligse II TuS Bothfeld 04 Grundschule AligseGrundschule Aligse VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 60 SF Aligse II VfBHW Hameln Grundschule AligseGrundschule Aligse TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 49 Turn-Klubb zu Hannover III Team Schaumburg TKH-HalleTKH-Halle TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 20.02.21 14:00 50 Turn-Klubb zu Hannover III TuS Bothfeld 04 Sporthalle GS Otfried-PreußlerSporthalle GS Otfried-Preußler Team Schaumburg Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 61 TuS Bothfeld 04 PSV Hannover Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg Team Schaumburg Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 62 TuS Bothfeld 04 Team Schaumburg Sporthalle MühlenwegSporthalle Mühlenweg PSV Hannover Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 63 TuS Altwarmbüchen Grasdorf/Rethen Volleys II Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 64 TuS Altwarmbüchen VfBHW Hameln Sporthalle Campus IsernhagenSZ Isernhagen Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
So, 28.02.21 11:00 65 Turn-Klubb zu Hannover III GfL Hannover IV TKH-HalleTKH-Halle SF Aligse II Spieldetails
So, 28.02.21 11:00 66 Turn-Klubb zu Hannover III SF Aligse II TKH-HalleTKH-Halle GfL Hannover IV Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 67 GfL Hannover IV TuS Bothfeld 04 Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Grasdorf/Rethen Volleys II Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 68 GfL Hannover IV Grasdorf/Rethen Volleys II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) TuS Bothfeld 04 Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 69 Team Schaumburg TuS Altwarmbüchen Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg SF Aligse II Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 70 Team Schaumburg SF Aligse II Grundschule RodenbergGrundschule Rodenberg TuS Altwarmbüchen Spieldetails
Sa, 13.03.21 16:00 71 VfBHW Hameln PSV Hannover Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Turn-Klubb zu Hannover III Spieldetails
Sa, 13.03.21 16:00 72 VfBHW Hameln Turn-Klubb zu Hannover III Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße PSV Hannover Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 21. Mai 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop