Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.09.20 15:00 3 SV Nordenham I TSV Fischerhude-Quelkhorn ATSV Scharmbeckstotel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 4 SV Nordenham I ATSV Scharmbeckstotel TSV Fischerhude-Quelkhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 5 TV Eiche Horn Bremen III TV Baden Geestemünder TV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 6 TV Eiche Horn Bremen III Geestemünder TV II TV Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.09.20 12:00 1 Bremen 1860 III BC Cuxhaven SG Beverstedt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.09.20 12:00 2 Bremen 1860 III SG Beverstedt BC Cuxhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 TSV Fischerhude-Quelkhorn Bremen 1860 III TV Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Baden Bremen 1860 III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.10.20 15:00 9 Geestemünder TV II SV Nordenham I BC Cuxhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.10.20 15:00 10 Geestemünder TV II BC Cuxhaven SV Nordenham I Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.10.20 15:00 11 SG Beverstedt TV Eiche Horn Bremen III ATSV Scharmbeckstotel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.10.20 15:00 12 SG Beverstedt ATSV Scharmbeckstotel TV Eiche Horn Bremen III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 13 BC Cuxhaven TSV Fischerhude-Quelkhorn BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Termin folgt 14 BC Cuxhaven TV Eiche Horn Bremen III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Termin folgt 15 TV Baden SG Beverstedt LahofhalleLahofhalle SV Nordenham I Spieldetails
Termin folgt 16 TV Baden SV Nordenham I LahofhalleLahofhalle SG Beverstedt Spieldetails
Termin folgt 17 ATSV Scharmbeckstotel Geestemünder TV II Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Bremen 1860 III Spieldetails
Termin folgt 18 ATSV Scharmbeckstotel Bremen 1860 III Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Geestemünder TV II Spieldetails
Termin folgt 21 ATSV Scharmbeckstotel TV Eiche Horn Bremen III Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel TV Baden Spieldetails
Termin folgt 22 ATSV Scharmbeckstotel TV Baden Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Termin folgt 23 SG Beverstedt TSV Fischerhude-Quelkhorn Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt BC Cuxhaven Spieldetails
Termin folgt 24 SG Beverstedt BC Cuxhaven Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Termin folgt 19 Bremen 1860 III Geestemünder TV II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SV Nordenham I Spieldetails
Termin folgt 20 Bremen 1860 III SV Nordenham I Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV II Spieldetails
Termin folgt 35 TV Baden BC Cuxhaven LahofhalleLahofhalle Bremen 1860 III Spieldetails
Termin folgt 36 TV Baden Bremen 1860 III LahofhalleLahofhalle BC Cuxhaven Spieldetails
Termin folgt 25 BC Cuxhaven SV Nordenham I BBS CuxhavenBBS Cuxhaven ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Termin folgt 26 BC Cuxhaven ATSV Scharmbeckstotel BBS CuxhavenBBS Cuxhaven SV Nordenham I Spieldetails
Termin folgt 27 TV Eiche Horn Bremen III Bremen 1860 III Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Termin folgt 28 TV Eiche Horn Bremen III TSV Fischerhude-Quelkhorn Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Bremen 1860 III Spieldetails
Termin folgt 29 Geestemünder TV II TV Baden Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SG Beverstedt Spieldetails
Termin folgt 30 Geestemünder TV II SG Beverstedt Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Baden Spieldetails
Termin folgt 31 SV Nordenham I SG Beverstedt Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Termin folgt 32 SV Nordenham I TV Eiche Horn Bremen III Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd SG Beverstedt Spieldetails
Termin folgt 33 TSV Fischerhude-Quelkhorn ATSV Scharmbeckstotel Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Geestemünder TV II Spieldetails
Termin folgt 34 TSV Fischerhude-Quelkhorn Geestemünder TV II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Termin folgt 37 Bremen 1860 III ATSV Scharmbeckstotel Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Termin folgt 38 Bremen 1860 III TV Eiche Horn Bremen III Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Termin folgt 39 SV Nordenham I Geestemünder TV II Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd TV Baden Spieldetails
Termin folgt 40 SV Nordenham I TV Baden Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd Geestemünder TV II Spieldetails
Termin folgt 41 TSV Fischerhude-Quelkhorn SG Beverstedt Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude BC Cuxhaven Spieldetails
Termin folgt 42 TSV Fischerhude-Quelkhorn BC Cuxhaven Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 45 TV Eiche Horn Bremen III SG Beverstedt Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 46 TV Eiche Horn Bremen III SV Nordenham I Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 43 BC Cuxhaven Geestemünder TV II BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 44 BC Cuxhaven Bremen 1860 III BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 47 TV Baden ATSV Scharmbeckstotel LahofhalleLahofhalle TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 23.01.21 15:00 48 TV Baden TSV Fischerhude-Quelkhorn LahofhalleLahofhalle ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 49 ATSV Scharmbeckstotel BC Cuxhaven Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 50 ATSV Scharmbeckstotel SV Nordenham I Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 51 Geestemünder TV II TV Eiche Horn Bremen III Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 52 Geestemünder TV II TSV Fischerhude-Quelkhorn Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 53 SG Beverstedt TV Baden Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 54 SG Beverstedt Bremen 1860 III Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TV Baden Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 55 Bremen 1860 III TSV Fischerhude-Quelkhorn Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Baden Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 56 Bremen 1860 III TV Baden Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 57 TV Eiche Horn Bremen III BC Cuxhaven Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 58 TV Eiche Horn Bremen III ATSV Scharmbeckstotel Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 59 SG Beverstedt SV Nordenham I Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 60 SG Beverstedt Geestemünder TV II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 61 SV Nordenham I Bremen 1860 III Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 62 SV Nordenham I BC Cuxhaven Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 63 TV Baden TV Eiche Horn Bremen III Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 64 TV Baden Geestemünder TV II Grundschule am PaulsbergGrundschule am Paulsberg TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 65 ATSV Scharmbeckstotel TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 27.02.21 15:00 66 ATSV Scharmbeckstotel SG Beverstedt Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 67 TSV Fischerhude-Quelkhorn SV Nordenham I Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 68 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 69 BC Cuxhaven TV Baden BBS CuxhavenBBS Cuxhaven SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 70 BC Cuxhaven SG Beverstedt BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TV Baden Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 71 Geestemünder TV II Bremen 1860 III Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 72 Geestemünder TV II ATSV Scharmbeckstotel Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Bremen 1860 III Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 2. November 2020

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

PARTNER UND UNTERSTÜTZER