Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.09.20 15:00 1 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Oerel-Barchel BC Cuxhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 2 TSV Buxtehude-Altkloster II BC Cuxhaven TSV Oerel-Barchel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 3 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV TSV Adendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 15:00 4 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Adendorf Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 5 VfL Stade TSV Adendorf VC Fischtown Sharks Bremerhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 6 VfL Stade VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Adendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 7 Geestemünder TV BC Cuxhaven TSV Oerel-Barchel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 15:00 8 Geestemünder TV TSV Oerel-Barchel BC Cuxhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 9 TSV Oerel-Barchel VfL Stade Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) BC Cuxhaven Spieldetails
Termin folgt 10 TSV Oerel-Barchel BC Cuxhaven Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) VfL Stade Spieldetails
Termin folgt 11 TSV Adendorf Geestemünder TV Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Termin folgt 12 TSV Adendorf TSV Buxtehude-Altkloster II Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf Geestemünder TV Spieldetails
Termin folgt 15 TSV Buxtehude-Altkloster II VfL Stade BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Geestemünder TV Spieldetails
Termin folgt 16 TSV Buxtehude-Altkloster II Geestemünder TV BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VfL Stade Spieldetails
Termin folgt 13 BC Cuxhaven VC Fischtown Sharks Bremerhaven BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TSV Adendorf Spieldetails
Termin folgt 14 BC Cuxhaven TSV Adendorf BBS CuxhavenBBS Cuxhaven VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Termin folgt 17 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Buxtehude-Altkloster II Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Termin folgt 18 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Oerel-Barchel Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Termin folgt 19 VfL Stade BC Cuxhaven Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) Geestemünder TV Spieldetails
Termin folgt 20 VfL Stade Geestemünder TV Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) BC Cuxhaven Spieldetails
Termin folgt 21 TSV Adendorf TSV Oerel-Barchel Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf VfL Stade Spieldetails
Termin folgt 22 TSV Adendorf VfL Stade Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Termin folgt 23 Geestemünder TV VC Fischtown Sharks Bremerhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Termin folgt 24 Geestemünder TV TSV Buxtehude-Altkloster II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Termin folgt 25 TSV Oerel-Barchel TSV Adendorf Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) Geestemünder TV Spieldetails
Termin folgt 26 TSV Oerel-Barchel Geestemünder TV Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Adendorf Spieldetails
Termin folgt 27 VC Fischtown Sharks Bremerhaven VfL Stade Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule BC Cuxhaven Spieldetails
Termin folgt 28 VC Fischtown Sharks Bremerhaven BC Cuxhaven Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule VfL Stade Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 29 TSV Oerel-Barchel TSV Buxtehude-Altkloster II Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 16.01.21 15:00 30 TSV Oerel-Barchel VC Fischtown Sharks Bremerhaven Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 33 TSV Buxtehude-Altkloster II VC Fischtown Sharks Bremerhaven BBS BuxtehudeBBS Buxtehude TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 06.02.21 15:00 34 TSV Buxtehude-Altkloster II TSV Adendorf BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
So, 07.02.21 11:00 31 BC Cuxhaven Geestemünder TV BBS CuxhavenBBS Cuxhaven VfL Stade Spieldetails
So, 07.02.21 11:00 32 BC Cuxhaven VfL Stade BBS CuxhavenBBS Cuxhaven Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 35 Geestemünder TV TSV Adendorf Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VfL Stade Spieldetails
Sa, 13.02.21 15:00 36 Geestemünder TV VfL Stade Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 20.02.21 15:00 37 BC Cuxhaven TSV Buxtehude-Altkloster II BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 20.02.21 15:00 38 BC Cuxhaven TSV Oerel-Barchel BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 39 VfL Stade TSV Oerel-Barchel Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) TSV Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 40 VfL Stade TSV Buxtehude-Altkloster II Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 41 TSV Adendorf BC Cuxhaven Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 13.03.21 15:00 42 TSV Adendorf VC Fischtown Sharks Bremerhaven Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf BC Cuxhaven Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 21. Mai 2021

Corona Informationen

NWVV Online-Shop

Partner und Sponsoren