Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.11.21 15:00 1 VfL Stade TSV Adendorf TSV Oerel-Barchel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.11.21 15:00 2 VfL Stade TSV Oerel-Barchel TSV Adendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.11.21 10:00 3 VC Fischtown Sharks Bremerhaven SG Buxtehude-Altkloster II Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.11.21 10:00 4 VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV SG Buxtehude-Altkloster II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 28.11.21 10:00 7 SG Buxtehude-Altkloster II TSV Oerel-Barchel TSV Adendorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 28.11.21 10:00 8 SG Buxtehude-Altkloster II TSV Adendorf TSV Oerel-Barchel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 28.11.21 11:00 5 BC Cuxhaven Geestemünder TV VC Fischtown Sharks Bremerhaven Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 28.11.21 11:00 6 BC Cuxhaven VC Fischtown Sharks Bremerhaven Geestemünder TV Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.12.21 15:00 9 TSV Adendorf BC Cuxhaven Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 10 TSV Adendorf TSV Oerel-Barchel Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 11 Geestemünder TV SG Buxtehude-Altkloster II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VfL Stade Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 12 Geestemünder TV VfL Stade Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SG Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 13 TSV Oerel-Barchel VC Fischtown Sharks Bremerhaven Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 14 TSV Oerel-Barchel Geestemünder TV Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 15 VfL Stade BC Cuxhaven Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) SG Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 16 VfL Stade SG Buxtehude-Altkloster II Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) BC Cuxhaven Spieldetails
So, 16.01.22 11:00 19 BC Cuxhaven TSV Oerel-Barchel BBS CuxhavenBBS Cuxhaven SG Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
So, 16.01.22 11:00 20 BC Cuxhaven SG Buxtehude-Altkloster II BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 21 Geestemünder TV TSV Adendorf Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 22 Geestemünder TV BC Cuxhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Adendorf Spieldetails
So, 23.01.22 10:00 23 SG Buxtehude-Altkloster II VC Fischtown Sharks Bremerhaven BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VfL Stade Spieldetails
So, 23.01.22 10:00 24 SG Buxtehude-Altkloster II VfL Stade BBS BuxtehudeBBS Buxtehude VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 25 TSV Adendorf Geestemünder TV Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf SG Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 26 TSV Adendorf SG Buxtehude-Altkloster II Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 27 VC Fischtown Sharks Bremerhaven BC Cuxhaven Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule TSV Oerel-Barchel Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 28 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Oerel-Barchel Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 29 TSV Adendorf VfL Stade Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 30 TSV Adendorf VC Fischtown Sharks Bremerhaven Sportzentrum AdendorfSportzentrum Adendorf VfL Stade Spieldetails
Sa, 19.02.22 15:00 17 VC Fischtown Sharks Bremerhaven VfL Stade Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 19.02.22 15:00 18 VC Fischtown Sharks Bremerhaven TSV Adendorf Johann-Gutenberg-SchuleJohann-Gutenberg-Schule VfL Stade Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 31 TSV Oerel-Barchel SG Buxtehude-Altkloster II Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 32 TSV Oerel-Barchel BC Cuxhaven Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) SG Buxtehude-Altkloster II Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 33 VfL Stade VC Fischtown Sharks Bremerhaven Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 34 VfL Stade Geestemünder TV Gymnasium Athenaeum (Halle 4)Gymnasium Athenaeum (Halle 4) VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 35 SG Buxtehude-Altkloster II Geestemünder TV BBS BuxtehudeBBS Buxtehude BC Cuxhaven Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 36 SG Buxtehude-Altkloster II BC Cuxhaven BBS BuxtehudeBBS Buxtehude Geestemünder TV Spieldetails
Sa, 19.03.22 15:00 37 TSV Oerel-Barchel VfL Stade Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 19.03.22 15:00 38 TSV Oerel-Barchel TSV Adendorf Schule Oerel (Halle 3)Schule Oerel (Halle 3) VfL Stade Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 39 BC Cuxhaven TSV Adendorf BBS CuxhavenBBS Cuxhaven VfL Stade Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 40 BC Cuxhaven VfL Stade BBS CuxhavenBBS Cuxhaven TSV Adendorf Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 41 Geestemünder TV TSV Oerel-Barchel Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle VC Fischtown Sharks Bremerhaven Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 42 Geestemünder TV VC Fischtown Sharks Bremerhaven Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Oerel-Barchel Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 28. November 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop