Die Zuständigkeit im Spielbetrieb des Nordwestdeutschen Volleyball-Verbandes e.V. umfasst die Bereiche der Bundesländer Bremen und Niedersachsen. Höchste Spielklasse ist die einteilige Regionalliga Nordwest.

Spielwertung: Mit Einführung der Drei-Punkte-Wertung entscheidet über die Rangfolge der Mannschaften zunächst die Anzahl der Punkte, dann die Anzahl gewonnener Spiele, anschließend der Satzquotient, dann der Ballpunktequotient und letztlich der direkte Vergleich zwischen beiden Mannschaften. Um alle Faktoren darzustellen, bitte auf "Tabellendarstellung: vollständig" klicken. Auswahlmannschaften des NWVV , also Kader- und Stützpunktmannschaften, können weder auf- noch absteigen. Zum Saisonende werden sie rechnerisch an das Tabellenende gesetzt. Andere Mannschaften dieser Staffel rücken dementsprechend ggf. auf.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.09.21 11:00 75 Stützpunkt Bremen ATSV Scharmbeckstotel Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße - Spieldetails
So, 26.09.21 11:00 78 Stützpunkt Bremen Bremen 1860 III Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße - Spieldetails
So, 03.10.21 11:00 73 Stützpunkt Bremen TV Eiche Horn Bremen III Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße TV Baden Spieldetails
So, 03.10.21 11:00 74 Stützpunkt Bremen TV Baden Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
So, 10.10.21 11:00 76 Stützpunkt Bremen Geestemünder TV II Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße BTS Neustadt II Spieldetails
So, 10.10.21 11:00 77 Stützpunkt Bremen BTS Neustadt II Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße Geestemünder TV II Spieldetails
So, 07.11.21 14:00 17 SG Beverstedt SV Nordenham I Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
So, 07.11.21 14:00 18 SG Beverstedt TV Eiche Horn Bremen III Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 13.11.21 15:00 1 TV Eiche Horn Bremen III Geestemünder TV II Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 13.11.21 15:00 2 TV Eiche Horn Bremen III TSV Fischerhude-Quelkhorn Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 13.11.21 15:00 5 BTS Neustadt II Bremen 1860 III Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 13.11.21 15:00 6 BTS Neustadt II SV Nordenham I Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 20.11.21 15:00 3 TV Baden SG Beverstedt LahofhalleLahofhalle ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 20.11.21 15:00 4 TV Baden ATSV Scharmbeckstotel LahofhalleLahofhalle SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 27.11.21 15:00 7 ATSV Scharmbeckstotel TV Eiche Horn Bremen III Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 27.11.21 15:00 8 ATSV Scharmbeckstotel Bremen 1860 III Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 27.11.21 15:00 9 SV Nordenham I TV Baden Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 27.11.21 15:00 10 SV Nordenham I Geestemünder TV II Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd TV Baden Spieldetails
Sa, 27.11.21 15:00 11 TSV Fischerhude-Quelkhorn BTS Neustadt II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 27.11.21 15:00 12 TSV Fischerhude-Quelkhorn SG Beverstedt Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 13 Geestemünder TV II ATSV Scharmbeckstotel Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 14 Geestemünder TV II BTS Neustadt II Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 15 Bremen 1860 III TSV Fischerhude-Quelkhorn Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Baden Spieldetails
Sa, 04.12.21 15:00 16 Bremen 1860 III TV Baden Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Fr, 10.12.21 18:30 81 Stützpunkt Bremen TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße - Spieldetails
So, 12.12.21 11:00 79 Stützpunkt Bremen SG Beverstedt Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße SV Nordenham I Spieldetails
So, 12.12.21 11:00 80 Stützpunkt Bremen SV Nordenham I Sporthalle RonzelenstraßeSporthalle Ronzelenstraße SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 19 TV Eiche Horn Bremen III SV Nordenham I Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße TV Baden Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 20 TV Eiche Horn Bremen III TV Baden Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 23 TSV Fischerhude-Quelkhorn ATSV Scharmbeckstotel Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 18.12.21 15:00 24 TSV Fischerhude-Quelkhorn Geestemünder TV II Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
So, 19.12.21 12:00 21 SG Beverstedt BTS Neustadt II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Bremen 1860 III Spieldetails
So, 19.12.21 12:00 22 SG Beverstedt Bremen 1860 III Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 25 Geestemünder TV II TV Baden Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 26 Geestemünder TV II SG Beverstedt Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Baden Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 27 BTS Neustadt II TV Eiche Horn Bremen III Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 28 BTS Neustadt II ATSV Scharmbeckstotel Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 29 SV Nordenham I Bremen 1860 III Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 15.01.22 15:00 30 SV Nordenham I TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 31 TV Baden TSV Fischerhude-Quelkhorn LahofhalleLahofhalle BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 32 TV Baden BTS Neustadt II LahofhalleLahofhalle TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 33 ATSV Scharmbeckstotel SG Beverstedt Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 22.01.22 15:00 34 ATSV Scharmbeckstotel SV Nordenham I Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel SG Beverstedt Spieldetails
So, 23.01.22 11:00 35 Bremen 1860 III Geestemünder TV II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
So, 23.01.22 11:00 36 Bremen 1860 III TV Eiche Horn Bremen III Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 37 TV Eiche Horn Bremen III SG Beverstedt Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 38 TV Eiche Horn Bremen III BTS Neustadt II Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 41 ATSV Scharmbeckstotel TSV Fischerhude-Quelkhorn Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 05.02.22 15:00 42 ATSV Scharmbeckstotel Geestemünder TV II Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
So, 06.02.22 11:00 39 TV Baden SV Nordenham I LahofhalleLahofhalle Bremen 1860 III Spieldetails
So, 06.02.22 11:00 40 TV Baden Bremen 1860 III LahofhalleLahofhalle SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 43 Geestemünder TV II SV Nordenham I Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 44 Geestemünder TV II TV Eiche Horn Bremen III Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 45 BTS Neustadt II TSV Fischerhude-Quelkhorn Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd TV Baden Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 46 BTS Neustadt II TV Baden Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 47 Bremen 1860 III SG Beverstedt Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 12.02.22 15:00 48 Bremen 1860 III ATSV Scharmbeckstotel Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 51 SV Nordenham I BTS Neustadt II Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 52 SV Nordenham I ATSV Scharmbeckstotel Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 53 TSV Fischerhude-Quelkhorn Bremen 1860 III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
Sa, 26.02.22 15:00 54 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Eiche Horn Bremen III Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude Bremen 1860 III Spieldetails
So, 27.02.22 14:00 49 SG Beverstedt Geestemünder TV II Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TV Baden Spieldetails
So, 27.02.22 14:00 50 SG Beverstedt TV Baden Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 55 TV Eiche Horn Bremen III ATSV Scharmbeckstotel Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 56 TV Eiche Horn Bremen III Bremen 1860 III Turnhalle Philipp-Reis-StraßeTurnhalle Philipp-Reis-Straße ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 57 BTS Neustadt II Geestemünder TV II Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 58 BTS Neustadt II SG Beverstedt Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Geestemünder TV II Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 59 TSV Fischerhude-Quelkhorn TV Baden Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude SV Nordenham I Spieldetails
Sa, 05.03.22 15:00 60 TSV Fischerhude-Quelkhorn SV Nordenham I Grundschule FischerhudeGrundschule Fischerhude TV Baden Spieldetails
So, 20.03.22 11:00 61 TV Baden TV Eiche Horn Bremen III LahofhalleLahofhalle Geestemünder TV II Spieldetails
So, 20.03.22 11:00 62 TV Baden Geestemünder TV II LahofhalleLahofhalle TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
So, 20.03.22 11:00 63 Bremen 1860 III BTS Neustadt II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 SV Nordenham I Spieldetails
So, 20.03.22 11:00 64 Bremen 1860 III SV Nordenham I Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 BTS Neustadt II Spieldetails
So, 20.03.22 14:00 65 SG Beverstedt ATSV Scharmbeckstotel Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
So, 20.03.22 14:00 66 SG Beverstedt TSV Fischerhude-Quelkhorn Grundschule BeverstedtGrundschule Beverstedt ATSV Scharmbeckstotel Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 67 ATSV Scharmbeckstotel TV Baden Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel BTS Neustadt II Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 68 ATSV Scharmbeckstotel BTS Neustadt II Sporthalle ScharmbeckstotelSporthalle Scharmbeckstotel TV Baden Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 69 Geestemünder TV II Bremen 1860 III Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle TSV Fischerhude-Quelkhorn Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 70 Geestemünder TV II TSV Fischerhude-Quelkhorn Carl von Ossietzky SporthalleCarl von Ossietzky Sporthalle Bremen 1860 III Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 71 SV Nordenham I TV Eiche Horn Bremen III Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd SG Beverstedt Spieldetails
Sa, 26.03.22 15:00 72 SV Nordenham I SG Beverstedt Sporthalle Nordenham-SüdSporthalle Nordenham-Süd TV Eiche Horn Bremen III Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 22. Juli 2021

Corona Informationen

Partner und Sponsoren

NWVV Online-Shop